Компания Opel подтвердила, что собирается выпускать мощную версию модели Corsa.
Модель получит индекс VXR в названии и поступит к дилерам бренда в Великобритании в 2022 году.
При этом в Opel решили сделать шаг вперед по сравнению с конкурентами Ford Fiesta ST и Volkswagen Polo GTI – Corsa VXR будет работать на электротяге.
Opel Corsa VXR уже продавался ранее и ушел с рынка совсем недавно – в 2019 году. Видимо тогда и было принято решение о глобальном изменении модели.
Электрический мотор новинки способен развивать мощность в 134 л.с. Его работу обеспечивает АКБ на 50 кВт/ч – такой же установлен и в стандартной версии электрического Corsa-e. Не исключено, что в будущем появиться версия с увеличенным запасом хода.
Помимо нового двигателя, Corsa VXR получит модернизированную подвеску и рулевое управление. До 100 км/ч новинка сможет разогнаться за 6,8 секунды, что всего на 0,8 секунды лучше, чем у Corsa-e.
Однако максимально динамика авто раскрывается при разгоне до 50 км/ч.
При этом новинка получит спортивный пакет от предыдущего поколения VXR – здесь мы видим большие колесные диски с низкопрофильной резиной, высокий спойлер и дополнительный воздухозаборник в передней части.