Львовский телеведущий: «Наши дети уже «чтокают» и «какают» в песочницах с детьми этих переселенцев»

21.01.2018 08:06
Львовский журналист и телеведущий Остап Дроздов, переехавший в Киев, заявил, что от переселенцев одни проблемы, так как они якобы уничтожают украинскую культуру и язык.

Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала «ZIK».

По его словам, дети львовян начали говорить на русском языке, так как в их город приехали беженцы с востока страны.

«Это правда. За счет, как раз, востока, которое приехало к нам на запад. Потому что приезжают, и наши дети уж «чтокают» и «какают» в песочницах с детьми этих переселенцев. И это также большая проблема, о которой я также могу публично сказать», - сказал Дроздов, комментируя возросшее количество людей на Западной Украине, которые начали говорить на русском.

Ему вторит и руководитель социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович, который считает, что Киев наконец-то становится украинским городом.

«В Полтаве украинского языка очень много, в Киеве украинского языка стало больше в разы, во Львове стало больше русского языка», — заявил Антипович.
Интересно, что тот же Дроздов считает, что Украине крайне необходима федерализация, но при этом не считает себя сепаратистом.

«Я не галицкий сепаратист, но я сторонник федеративного устройства как очень политологически прописанного. Я считаю, что Украина соборная, унитарная — это слишком многопроблемная страна, она не справляется со своей собственной унитарностью. Я об этом говорю как публицист, и это достаточно распространенная позиция», — заявил телеведущий.

Примечательно, что когда Восток и Юго-Восток Украины слово в слово говорили то же самое, еще в 2013-2014 годах, их заклеймили сепаратистами и террористами, начав войну и планомерное уничтожение жителей Донбасса.

Комментарии

Жерар Пуйоль, 24.01.2018 08:12

фу.... падонок. отвратная рожа -на яценюка похож.

ua Гость, 23.01.2018 20:39

Интересно, а как себя называет этот слуга независимой журналистики по отношению к киевлянам. С востока переселенцы. А он кто? И почему он пускает своих детей в общую песочницу? Для своих детей у него в квартире должна быть своя песочница, эвропейская. Не допускать таких людей в общественные места, без предъявления ими справки от психиатра.

ru Ил-2, 23.01.2018 12:45

Сраному Миколе невдомёк, что Германия федеративное государство и не единственное и что - это разделённая страна? У него весьма туманное представление о том, что такое федерация. Раздел страны находится в мозгах у таких вот дол..бов.)( А по поводу материала статьи. Помнится как сельские парни возвращаясь после службы в армии говорили на русском и так понтово, забывали ридну мову, видно природа возвращала их к родному для русов языку, ибо укр. мова - это искусственно созданный язык не так уж давно.

ua Гость, 23.01.2018 11:29

Микола! вам надо почаще клизьму ставить, смотри и поумнеешь однако .

ua Микола, 23.01.2018 11:18

Гостю ето ти с путинской колокольни о федерализации?Ваш сраний путин только єтого и хочет.Федерализация єто раздел страни а єтого допустить нельзя или сразу отказаться от Украини как страни.Єтого и хотят москали.

ua зохан, 23.01.2018 09:33

западная привет вам с юга вы дебилы

ua ВИКТОРИЯ, 23.01.2018 01:30

МРАЗЬ ЗАВТРА , ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕМ БУДЕШЬ ТЫ С ТВОИМИ ДЕТЬМИ А ТЕ ДЕТИ И ЛЮДИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ СЕГОДНЯ ПО ВИНЕ ТАКОГО КАК ТЫ БАНДЕРОВСКОГО БЫДЛА ПОСЛЕ ТОГО ВСАЕГО ЧТО ВЫ В СТРАНЕ НАТВОРИЛИ А РАЗГОВАРИВАТЬ С ВАШЕЙ ЯЗЫКОВОЙ ПОЛИТИКОЙ ДЕГЕНЕРАТИВНОЙ ЗАВТРА БУДУТ ВО ЛЬВОВЕ ПО ПОЛЬСКИ И ПО РУССКИ

ua Гость, 22.01.2018 23:11

телевидущий скоро сам сядет с обезьанами срать и скорее-поносом

ru Валя, 22.01.2018 20:55

Когда я вижу этого гундосящего телеведущего, то всегда переключаю на другой канал.

ua гость, 22.01.2018 17:54

дети не обращают внимание на взрослый бред

ru Эрик Картман, 22.01.2018 16:00

Путин , Сбрось термоядерный боеприпас (1 МТ) на Львов ! Я тебя прошу ¯\_(ツ)_/¯

ru Гость, 22.01.2018 13:31

Шахтёру(10:36). Да так: "федерализация - это единственное спасение на данный момент для страны".

ru Гость, 22.01.2018 13:25

Миколе(13:04). О чём речь ведёшь? Постарайся переводить и на русский.

ua Микола, 22.01.2018 13:04

Не потрібно на це звертати увагу.У Львові та й в усій Украіні не повинно бути російських шкіл і садочків а також якщо президент застав.ить всіх держслужбовців на робочих місцях говорити державною ніяких проблем не буде.Говорю як бувший російськомовний.

ua Вика, 22.01.2018 12:28

А почему не наоборот? По логике приезжие должны перенимать речь местных жителей? Выходит, у детей «із самосвідомістю» что-то не так? Или, дети пока не впитали обоюдную ненависть и комплекс неполноценности?

ua VIC_NOVOROC, 22.01.2018 12:24

Усраина давно не унитарная, а УНИТАЗНАЯ недострана.

ua Злой соболь, 22.01.2018 11:50

Сколько языков знает человек,столько раз он- человек

ua Запорожец, 22.01.2018 10:57

Из-за таких "умных" Дроздовых народ Украины не может мирно жить.Навязывается вражда между востоком и западом,а это кому-то нужно, раздели и властвуй, оббирай и обворовывай.Люди!!!!!!!!! ОПОМНИТЕСЬ, Нам нужно жить в мире, а на каком языке говорить не главное.

ru Гость, 22.01.2018 01:22

Бедный народ...беднеющее население... горестно... тревожно... деградация и болезни на виду у всех.

us Западный Донбасс, 22.01.2018 01:05

во во федеральные штаты а дам не далеко и до не зависимой республики сепары вы чертовы

ua Алекс, 21.01.2018 22:39

тоже самое про него хочу сказать...какого хрена ты падла к нам понаехал вы задолбали сидите у себя на западе и не рыпайтесь в киев и не гээкайте и не шокайте тут своей мовой

ru гость, 21.01.2018 22:37

Львов всегда был интернациональным городом

ua Zр, 21.01.2018 21:11

Как ни старались австро- венгерские фон Габсбурги за 300 лет тотально уничтожить в Галиции русский язык и говорящих на нем русинов,"все возвращается на круги своя".

ua евгений, 21.01.2018 19:20

Успокойтесь скоро запшекаете и засокаете. А вообще то не хрен было лезть на Донбасс.

ua Сергей, 21.01.2018 18:43

А пришлепают поляки в Лемберг-первое запшэкает.

gb в Мире жЫвотных, 21.01.2018 18:38

Дроздов умный пацан... хоть и потомственный Гуцуляка. Вот какие кадры нужны в Верховную Раду, а не губошлепы Люсенки да Константино-Сэмэны Сэмэнченки-Гришины. Жаль что он не москаль - Путену нужны толковые и молодые специалисты

ua наталья, 21.01.2018 18:34

Мы славяне одной крови и это не вытравить.СМиритесь Семьи перемешаны нациями,что тут делить.Пусть люди разговаривают на том языке, на каком хотят.Это не главное.Главное,что бы мы жили в мире.

ua Сергей, 21.01.2018 18:17

Типа сепар сепарякнул,мол,Донбасс-это не Украина?????

ru гостья, 21.01.2018 18:07

Вот когда ваши дети пукать начнут по сепарски, тогда будет полный порядок во Львове! Господь, откуда в Украине, в один момент нашлось такое большое количество дураков, или они молчали, а теперь им дали слово, ведь умные люди уехали.

ru гостья, 21.01.2018 18:04

Вот как ваши дети, пукать, начнут по сепарски,тогда будет полный порядок. Господь, откуда в Украине в один момент взялось столько дураков.Или они очень долго молчали?

ru Svetlana, 21.01.2018 17:51

Если народ созрел для федерализации, кто мешает провести референдум?

fr чтокают и какают, 21.01.2018 16:06

Али, 21.01.2018 11:00 они вернулись додомку с заробиткив на дамбасе, уже наскавчалыся)) теперь только в ато могут поскавчать в окопах

il Гость, 21.01.2018 13:59

упс)

ua МИХАИЛ, 21.01.2018 11:34

СРОНЦО ВСЕГДА КАКАЭ У ВИКОНЦО

ua МИХАИЛ, 21.01.2018 11:30

УГОЛЬНУЮ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ*ПРИВАТИЗИРОВАЛИ* С АМЕРИЧКИ УГОЛЕК ЗАКУПИЛИ.. ТЕПЕРЬ И ЗА ЧТОКАНЬЕ И КАКАНЬЕ ВЗЯЛИСЬ

ua МИХАИЛ, 21.01.2018 11:28

ГОЦЫКИ СЕМЕН СЕМЕНЧЕНКА УЖЕ ЧТОКАЮТ И КАКАЮТ МУССОР С ВОЙ ВЫВЕЗЛИ ...

ru Али, 21.01.2018 11:00

надо местами поменятьса тогда посмотрим как оно скавчать будет

ua Шахтер, 21.01.2018 10:36

Жаль , что у многих наших соотечественников позднее зажигание . Но пусть уже позже чем никогда . Хотя зерно национальной ненависти и вражды уже посеяно и дало всходы . " Спасибо" нашим забугорным старателям . Украинцы только на словах едины . А ведь войны всегда заканчиваются . И как потом налаживать общение с теми кому война ( АТО) поломала судьбы ? А ведь таких не один миллион . Федерализация - это единственное спасение на данный момент для страны . А также упразднить институт президенства . Только парламентская форма управления .

ua Надежда Сервиква, 21.01.2018 10:25

Что в Киеве стало больше украинского языка, то...... хочешь-не-хочешь припомнишь высказывание о СМИ: "Украинского стало больше, интересного стало меньше и народ "уходит" в интернет"

ua Надежда Сервиква, 21.01.2018 10:19

Дети, это чистые души. Непредвзятые. Коль большинство местных украиноязычных начинают говорить на языке меньшинства беженцев то видимо не в детях проблема. Скорее всего русский язык более привлекательный.

ru Гость, 21.01.2018 08:42

И такое бывает.

ru Гость, 21.01.2018 08:41

Вот и истина начала проявляться в людях.