Очередной «борец» с русским языком пытался посадить в тюрьму русскоговорящего продавца

24.09.2017 11:25
В Украине «патриоты» продолжают бороться с русским языком, так за русский язык при обслуживании клиентов в магазинах продавца могут уволить, а то и ещё лучше — сдать в полицию.

Так, недавно в Вышгороде (Киевская область) покупатель вызвал полицию в магазин «ЭКО Маркет» из–за того, что кассир отказалась обслуживать его на украинском языке, о чём «пострадавший» сам написал на своей странице в Facebook.

По его словам, он постоянно требует предоставления услуг на государственном языке и периодически составляет жалобы на сотрудников торговых сетей, которые отказываются говорить с ним на украинском.

«Но инцидент, случившийся со мной недавно, превзошел все. Такого вопиющего нарушения прав ещё не было. Кассир начала задавать мне вопросы на иностранном языке, я попросил говорить на украинском, на что она ответила отказом. Я сообщаю, что она нарушает законы Украины, по которым обслуживание по умолчанию должно происходить на украинском языке. Она нагло говорит: "я не понимаю украинский. И вообще я русская"», — написал «патриот».

В свою очередь администратор магазина «ЭКО Маркет», где произошел инцидент, отказался выдать «недовольному покупателю» книгу жалоб и попросил не задерживать очередь. В ответ на это мужчина вызвал полицию. Правоохранители предложили недовольному покупателю проехать в отделение, но тот потребовал оформить заявление о правонарушении на месте.
«Всё же приняли заявление на месте. Будем внимательно следить за развитием событий. Хотелось бы получить официальный ответ от сети "ЭКО Маркет", как вообще возможно так унижать украинский язык», — отметил борец с русским языком в Украине.

Отметим, что история не получила продолжения, так как, несмотря на принятое заявление у «патриота», полиция не собирается расследовать данный инцидент.
Юлия Гаврильчук

Комментарии

ua ВИКТОР херсон, 26.09.2017 13:08

таких идиотов-патриотов и в херсоне полно в школах учителям мозг выносят твари!!!

ua Opanas Semizalup, 25.09.2017 22:52

дело тут в другом,такого засилья самого голимого рагульского суржика ,тут не было никогда ,а просто тотальная безграмотность стала нормой ,причем вот эти патриоты ,ладно что они на русском полный алес ,но увы ,родной украинский для них тоже далек ,тоесть все идет по системе ,как слышится ,так и пишется ,позор и тоска ,кстати столкнулся еще с таким казусом ,молодняк лет от шестнадцати и до тридцати ,примерно ,даже имеющие официально нормальную успеваемость в школе или дипломы с приемлемым балом ,на самом деле не волокут простейшие дроби и уравнения ,из прогаммы 4-6 класса советской средней школы ,одним словом ,украйинацэевроппа ..

ua Карась, 25.09.2017 20:45

Как только власть в очередной раз сменится, этот пи-р будет сразу писать жалобы, что его не обслуживают на русском, английском, польском (нужное подчеркнуть). В Антарктиду таких надо вывозить, пусть с пингвинами розмовляе.

ua Гость, 25.09.2017 14:34

Эк всем вам хочется люлей дать)))А по другому никак?Отлично вписываетесь в систему.Дураки должны убивать других дураков.

ua Гость, 25.09.2017 14:23

Этот патриот далеко не дурак--очень просто так получить бесплатную пайку от магазина в виде отступных.В крайнем случае засветится перед каструлеголовыми спонсарами. А то что он позорит украиноязычных нормальных людей и самму мову ему не важно,

ua Володимир, 25.09.2017 14:12

Такие "покупатели" в 1941 сдавали фашистам родных близких и знакомых.

nl GAVRIIL, 25.09.2017 08:09

я в мариуполе такой мрази в сельпо набил ебало толпа поддержала говорили давай эту суку обоссым!!!!слава украине!???

il Гость, 25.09.2017 02:55

Идиот

ua Гость, 24.09.2017 23:18

рагули

ua Ник, 24.09.2017 20:48

А кроме славы им еще хочется прослыть настоящими патриотами. А впечатление производят на адекватных людей как придурки.

ua Запорожец, 24.09.2017 20:01

Это не патриоты это выродки, видать в Киеве дурдомы позакрывали , а что делать ушлепкам ,славы хочется.

ru Петр, 24.09.2017 17:37

Помним мы: Киевская(пред начальная)Малая Русь: Малороссия - Славно-Вернорусь в составе Союза Сплоченной Славной Руси - Святой Руси на все времена жизни!!!

ua гость, 24.09.2017 16:51

Уже сто раз про этот случай писали, хватит выдавать за новый. Ну есть придурки, но таких меньшинство. Не надо сеять вражду между людьми. Фамилия вроде у журналиста западенская, так что, мне теперь ее рагулить.

ua Кот,не кыт., 24.09.2017 13:47

Пора уже любителей телячей мовы отправлять на могилизацию.

ua Гость, 24.09.2017 12:04

Дуже воно форе це цуценя , скарги пише ,може воно калічне .

nl ЗАЗ-965, 24.09.2017 11:41

Если бы этот селюк ко мне поприставал с подобным или вообще в моём городе - вряд ли он смог бы говорить в ближайшие недели, стоматология ныне не дёшева.