Предсказания Нострадамуса, которые относятся к России

28.08.2017 20:01 now.topstory.io
Средневековый французский врач, астролог и ясновидец Мишель Нострадамус (1503-1566) до сих пор остается, пожалуй, самым большим авторитетом в сфере предсказаний. Считается, что в своих знаменитых «Центуриях» он предвидел исторические события на многие века вперед. Российская история – не исключение.

От Ивана Грозного до Наполеона

Так, первые наиболее значительные предсказания, касающиеся русской истории, относятся, как предполагается, ко временам Ивана Грозного.

«Семь жен и сын умерли или убиты жестоким монархом,

Кругом кровопролитие, великим злодеяниям нет предела.

Пятая жена будет брошена в озеро,

Но восьмая родит сына и чудом уцелеет»,

- говорится в V Центурии.

Как известно, у Ивана Грозного было восемь жен. Семь из них умерли, в том числе были умерщвлены по приказу самого царя. Также его подозревали в убийстве собственного сына Ивана. Последняя из жен, Мария Нагая, осталась жива, вероятно, только потому, что умер сам царь.

В катренах Нострадамуса встречаются туманные упоминания и о Борисе Годунове, и о патриархе Никоне, и о петровских реформах, и об убийстве юного царя Иоанна Антоновича…

А вот 15-й катрен VIII центурии:

«Великая женщина Север разбудит

и блеск всей Европы к себе привлечет,

При ней два затмения мир не забудет,

И Польша к великому горю придет».

О ком это, как не о Екатерине II? Она пришла к власти, свергнув собственного супруга, императора Петра III, и правила Россией более 30 лет. Именно в екатерининскую эпоху были значительно расширены границы Российской империи – в ее состав вошли южная часть Украины, Крым, часть Молдавии и, наконец, Польши. Кроме того, это была эпоха культурного расцвета, когда, действительно, вся Европа обратила внимание на Россию. Что же касается двух затмений, то здесь, очевидно, имеются в виду чисто астрономические события, о которых Нострадамус вообще часто упоминает.

Предвидел Нострадамус и вторжение в Россию Наполеона Бонапарта, и его поражение в Отечественной войне 1812 года. Вот строки из 75-го катрена IV Центурии:

«Эпоха его безнадежна для слабых.

Сильнейший и умный победы стяжал.

С ним гвардия многие земли захватит,

Но в снежной стране победитель пропал».

Ложные пророки

Совершенно однозначно можно трактовать и слова из I Центурии:

«Я вижу, как рушатся царские троны,

Когда их сметает людской ураган,

Республику сделает хуже короны

И белых, и красных жестокий обман».

Да, нельзя сомневаться, что речь здесь идет именно о России и об Октябрьской революции, а также о ее драматических последствиях. Правда, согласно Нострадамусу, эта власть продлится не более 73 лет и 7 месяцев. Великий прорицатель ошибся разве что на месяц-другой: советская власть продержалась с октября 1917 по декабрь 1991 года.

В 14 катрене той же Центурии сказано:

«Славянский народ под ненастливым знаком,

Их тюрьмы и песни царям их не впрок,

На смену придет, как священный оракул,

Схоласт и догматик и ложный пророк».

И вот еще 45-й катрен:

«Догматиком создана новая вера,

Все зрелища славят великий обман.

Зверей благородною меркою мерят,

И зло, как добро, преподносится нам».

Это может быть сказано и о Ленине, основном теоретике социализма, и о Сталине. Но вот 30-й катрен следующей, II Центурии, можно отнести только к Сталину:

«Мне страшен неведомый третий правитель

Загадочной, варварской, страшной страны.

Его же соратники им же убиты,

И старость его только ад сохранит».

Россию ждет возрождение?

И все же России, после многих испытаний, Нострадамус сулит наступление Золотого века. По словам толкователей, путь к возрождению начнется с 2014 года (как мы помним, это год нового присоединения Россией Крыма).

Вот как расшифровывают пророчество на последующие годы:

«То, что будет, никогда не было таким прекрасным… второй век Сатурна — Золотой Век. Создатель увидит мучения своего народа и между Богом и людьми будет заключен мир. Впереди начало Новой Эры. Перед этим будут большие беды, однако после того на Земле воцарятся Справедливость и Добро».

Что же касается конкретно наступившего 2017 года, то, если верить толкователям наследия Нострадамуса, он выдастся для России достаточно тяжелым, но от военных конфликтов и природных катаклизмов наша страна пострадает меньше, чем остальные. Более того, России в недалеком будущем суждено играть роль арбитра в спорах между другими мировыми государствами. Именно Россия станет сверхдержавой, которая сможет предотвратить глобальный политический кризис во всем мире. Хочется верить, что так и будет…

Комментарии

ru Гость, 08.07.2018 03:44

... как-то неумно...(10:14; 17.06.18 г.). Помним. Кому-то Бог, у кого-то идол вместо Бога.

ru Хранитель, 17.06.2018 10:14

С НАМИ БОГ!!! Братья и Сёстры! "В Новосибирске прошел митинг против пенсионной реформы и цен на бензин" Об этом митинге я узнал в новостях "Радио Свобода". Многие в комментариях пишут - " Молодцы!". Братья и Сёстры! От ваших слов ничего не изменится, пока вы сами не начнете - действовать! Братья и Сёстры! Все только начинается! Чемпионат мира по футболу Путину не поможет! Митинги против пенсионной реформы и увеличения налогов будут проходить по всей России! Протестующих на митингах будет все больше и больше! Народ наконец-то почувствует свою богатырскую силу, как Илья Муромец из русской былины! Когда на площади и улицы российских городов выйдут - миллионы, вот тогда Путину придёт - конец! В этом году мы свергнем Путина! С нами Бог!!! Саошиант

ru Гость, 15.06.2018 01:35

Ведь "нацисты не могут сохранить страну. Они её могут только добить"( пример: Германия). Самопроизвольный распад Украины: упразднение(самоликвидация - ред.) "враждебной украинской элиты вполне устраивает Россию". "Издержки в виде разрушения украинской инфраструктуры, разбегания населения и катастрофического падения уровня жизни оставшихся, создают гуманитарную нагрузку, но с политической точки зрения не являются принципиальными". ..."олигархи привели в украинскую политику нацистов, а теперь проигрывают им страну и обязательно проиграют. Логика развивающегося процесса неумолима". ..."Объективные исторические процессы сильнее человеческих желаний и заблуждений". "Возрождённая Россия вернётся на свои исконные земли". "Украина так и не стала полноценным членом СНГ, отказавшись от ратификации Устава СНГ"...."произошел переворот, попытки новой власти(преступного властвования - ред.) навязать свою волю, свои идеи, свои взгляды на историю всей Украине разорвали страну на части, так как они были неприемлемы для большинства жителей страны и привели к войне и утрате части территорий".

ru Гость, 15.06.2018 01:32

Однако Киевский антинародный режим "Украины разжигают рознь на территории еще недавно одного целого и могучего государства (Киевская Русь, Российская империя, Советский Союз)". ...Это "не по зубам киевским бандеро-фашистам, и именно на языковой проблеме, на политике насилия к людям, не желающим отказываться от своего родного языка, киевская хунта обломает все свои зубы, потеряв при этом все: власть, награбленные богатства и даже возможность продолжать находится на той территории, где они чинили насилие по отношению к коренному населению и его праву на родной русский язык"(НК: 08.06.18 г.).

ru Гость, 15.06.2018 01:32

Кому чего, а кому не надо.

ru Хранитель, 15.06.2018 01:14

ПУТИН, ЭТО ВТОРОЙ ГИТЛЕР!!! Обращение к участникам чемпионата мира Знайте - правду! Кто участвует в ЧМ, тот - поддерживает фашистский режим в России! Откажитесь от участия в ЧМ; тем самым, вы продемонстрируете свою поддержку и солидарность с борьбой российского Народа с путинским фашизмом! Путин, это второй Гитлер!!! Саошиант

ru Хранитель, 07.06.2018 14:55

СОПРОТИВЛЯЙТЕСЬ!!! Братья и Сёстры! В очередной раз, Путин говорит вам с экранов телевизоров - очередное вранье; в очередной раз, он "поет" вам одну и туже песню о том, что у нас все хорошо!* На самом деле, Россия больна "раком" государственных органов власти - "до мозга костей"! Вся страна поражена - метастазами - раковой опухоли, очаг который находится в её "голове", в Москве; и центр этой злокачественной опухоли находится в Кремле, где сейчас восседает на троне Путин! Во всем, что сейчас происходит в России, прежде всего, виновен - глава государства, Путин! Братья и Сёстры! Что мне вам ещё сказать, чтобы вы наконец осознали, что Россия сейчас стоит на краю пропасти; осталось сделать только - один - шаг! Ослепленных, оглушенных, очарованных - чемпионатом мира по футболу, Путин поведет вас в пропасть - " в озеро огненное, горящее скрою"**! Братья и Сёстры! Вы спрашиваете меня: что делать? Я уже говорил вам: - действуйте! Создавайте очаги народного сопротивления во всех городах и селах России, ячейки Народного фронта - против Путина! Сопротивляйтесь, кто как может, до победного конца! Сопротивляйтесь!!! Саошиант * Прямая линия с Путиным - 7 июня. ** Откровение Иоанна Богослова.

ru Хранитель, 03.06.2018 10:53

ПУТИН, ЭТО РЕИНКАРНАЦИЯ ГИТЛЕРА!!! Братья и Сёстры! Как вы знаете, Гитлер в конце своей жизни предсказал о возрождении фашизма в России, то есть, он предсказал о том, что родится в России, чтобы довершить своё гнусное дело до конца: превратить россиян в бессловесных рабов; и когда его сатанинской власти придёт конец, он попытается превратить Россию в выжженную пустыню, как это пытался сделать Гитлер с Германией! Гитлер не успел создать ядерное оружие; а у Путина его достаточно, чтобы уничтожить Россию и все Человечество! Братья и Сёстры! Путин в своей прошлой жизни был - Адольфом Гитлером! Я говорю вам - правду! Путин, это реинкарнация Гитлера!!! Саошиант

ru Хранитель, 07.05.2018 05:48

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Несколько лет назад в архивах была обнаружена стенографическая запись интервью одного из самых великих диктаторов всех времен и народов – Адольфа Гитлера. Дата интервью – 29 апреля 1945 года. Некоторые вопросы из него представляют большой интерес и сегодня. -Начиная свою политическую борьбу, могли ли вы предположить о таком грустном финале? Действительно, и я, и мои соратники прекрасно осознавали все возможные риски. «На карту» было поставлено само существование белой расы людей. Или полная победа, или же полное поражение – третьего просто не было дано. -На данный момент, осознаете ли вы свое поражение? Не смотря на то, что Вермахт и проиграл войну, мы дали начало мощной национал-социалистической идее. Преимущество такого государственного строя налицо. Достаточно вспомнить лишь 1918-1920 год – Германия тогда находилась в «полном дерьме». Но уже через несколько лет появилось новое государство, самое мощное в Европе, а возможно и во всем мире. Нашим специалистам удалось построить мощную экономику, воспитать подрастающее поколение, сделать его здоровым и морально, и физически. Согласитесь, что в истории цивилизаций остается только самое великое. Сегодня никому нет дела до тысяч рабов, которые погибли во время строительства пирамид. В истории остались лишь эти сооружения – величавые и загадочные. Не смотря на то, что Германия пала в войне, но это можно однозначно назвать «падением вверх». Верите вы или нет, но за национал-социализмом будущее. Наши идеи победят, и ни где-нибудь, а в самой России, которая сейчас так отчаянно с нами борется. Когда это произойдет? Трудно сказать, но скорее всего, это будет 21 век.<...> "Магический Вестник" - "Пророчество Гитлера о возрождении фашизма в России" Братья и Сёстры! Четвёртый рейх Путина не пройдёт! Я призываю вас к антипутинскому сопротивлению! Главный лозунг антипутинского сопротивления - ПУТЛЕР КАПУТ! Братья и Сёстры! Придёт день, когда мы будем праздновать День победы над путинским фашизмом, также, как сейчас, мы празднуем день Победы над гитлеровским фашизмом! С Днём Победы!!! Саошиант

ru Гость, 27.04.2018 18:54

Однако "кто и зачем организовал(в Киеве: февраль 2014. - Прим. ред.) вооруженный государственный переворот и с какой целью привел к власти в Украине нынешний преступный режим?"

ru Гость, 27.04.2018 18:39

Однако "кто и зачем организовал(в Киеве: февраль 2014. - Прим. ред.) вооруженный государственный переворот и с какой целью привел к власти в Украине нынешний преступный режим?".

ru Гость, 27.04.2018 17:26

Помним. "Главный вопрос, которые тогда(1918 г.) задавали: как деятели, не имеющие даже тени морали, примитивные и неумные, могли руководить Украиной. Этот же вопрос сейчас задают(2018 г.) все, наблюдая за цирковым представлением «евромайданного» режима…". ...Однако помним, что "нацисты не могут сохранить страну. Они её могут только добить"( пример: Германия. - Прим. ред.). ..."произошел переворот, попытки новой власти(преступного властвования. - Прим. ред.) навязать свою волю, свои идеи, свои взгляды на историю всей Украине разорвали страну на части, так как они были неприемлемы для большинства жителей страны и привели к войне и утрате части территорий". ..."кто и зачем организовал(в Киеве: февраль 2014. - Прим. ред.) вооруженный государственный переворот и с какой целью привел к власти в Украине нынешний преступный режим".

ru Гость, 27.04.2018 16:51

"Главный вопрос, которые тогда(1918 г.) задавали: как деятели, не имеющие даже тени морали, примитивные и неумные, могли руководить Украиной. Этот же вопрос сейчас задают(2018 г.) все, наблюдая за цирковым представлением «евромайданного» режима…". ...Однако помним, что "нацисты не могут сохранить страну. Они её могут только добить"( пример: Германия. - Прим. ред.). ..."произошел переворот, попытки новой власти(преступного властвования - ред.) навязать свою волю, свои идеи, свои взгляды на историю всей Украине разорвали страну на части, так как они были неприемлемы для большинства жителей страны и привели к войне и утрате части территорий".

ru Гость, 27.04.2018 16:47

Однако помним, что "нацисты не могут сохранить страну. Они её могут только добить"( пример: Германия. - Прим. ред.). ..."произошел переворот, попытки новой власти(преступного властвования - ред.) навязать свою волю, свои идеи, свои взгляды на историю всей Украине разорвали страну на части, так как они были неприемлемы для большинства жителей страны и привели к войне и утрате части территорий".

ru Гость, 27.04.2018 16:37

"Главный вопрос, которые тогда(1918 г.) задавали: как деятели, не имеющие даже тени морали, примитивные и неумные, могли руководить Украиной. Этот же вопрос сейчас задают(2018 г.) все, наблюдая за цирковым представлением «евромайданного» режима…".

ru пожилой, 27.04.2018 16:31

Помним себя,мы: Киевская(пред начальная, крестильная)Малая Русь: Малороссия - Славно-Вернорусь,также:Белая Русь: Беларусь,а затем: Великая Русь: Велико-Свято-Славно-Вернорусь на все времена жизни в составе Союза Сплоченной Славной Руси!!!

ru Гость, 27.04.2018 16:29

Однако, комментирующие, с чем вошли и как себя ведём в Новом Году - 2018? С ложью, руганью, обзыванием, матюками, т.е. неразумностью? Всё это не может и не должно быть от нас с вами в оставляемых нами записях. И комментирующие делайте свою запись на публикацию, а также только иногда отчасти смягчённо поправляйте другого комментирующего. Но не надо выяснять публично с руганью отношения между собой. Правильное суждение принимайте, не отрицая. Каждый по своему имеет за собой вину. А самое главное, тому кто умнее среди нас, комментирующих, пора выходит со своей публикацией в НК с постоянной обзорной публикацией по всем комментариям.

ru Хранитель, 27.04.2018 15:04

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВЯТАЯ РУСЬ!!! О новом лидере России Новый лидер России будет похож на лидера восставшего Народа в Армении - Николу Пашинян! Новый лидер России, также будет одет - просто: в бейсболке, в футболке, за плечами рюкзак! Он, также, как Никола Пашинян, будет знать все проблемы и нужды своего Народа! Он, также, как и Никола Пашинян, будет истинно - народным лидером, борющегося за права и свободу своего Народа - не на словах, а на деле; и все это он будет делать не для себя, не для своих эгоистических амбиций, а ради своего Народа! Ему, как и Николе Пашинян, не нужны - власть, слава и богатства; ибо, истинно - власть, слава и богатства страны должны принадлежать только - Народу! Вот главный смысл борьбы Николы Пашинян и нового лидера России! Сейчас о новом лидере никто не знает; ибо, он ждёт, когда сам Народ призовет его к себе; чтобы никто иной, а именно - он - возглавил народное восстание в России; встал у руля белого корабля под алыми парусами, страны - Белого Креста и Алой Розы, имя которой - Святая Русь! Да здравствует Святая Русь!!! Саошиант Пламенный привет Николе Пашинян и армянскому Народу!

ru Хранитель, 18.04.2018 16:16

СПОЛОХ, СВЯТОРУССКИЕ БОГАТЫРИ!!! Саошиант

us Гость, 12.04.2018 12:46

Опять чекнутый "хранитель" бежал из психбольницы, ты же на забастовку собирался В мае, теперь на войну собрался в апреле? Плотный у тебя график.

ru Гость, 12.04.2018 12:37

Хранитель, 12.04.2018 12:27, рупор прочисти, предсказатель хренов! А то слюна далеко летит!

ru Хранитель, 12.04.2018 12:27

ВНИМАНИЕ! ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА НАЧНЕТСЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ - В АПРЕЛЕ 2018 ГОДА! Саошиант

ua Гость, 07.04.2018 22:46

ТикАйте.

ru гость, 07.04.2018 22:44

Самолёт,не мне Вам обьяснять,сколько на свете,скажем так,наивных людей.,тут два варианта или наивный человек или враг, может быть комбинация.

ru Ил-2, 07.04.2018 22:34

Да я и не ведусь. Он прочитал книгу Набабкина, под псевдонимом "Саошиант", книга называется "Спасающий Вечность". Видимо он очень впечатлительный чел.

ru гость, 07.04.2018 22:23

Самолёт,не ведитесь,то или больное на всю голову или бот)))

ru Ил-2, 07.04.2018 22:17

Ребяты!!! Нам конкретно повезло!!! Как утверждает Хоронитель - Богъ нас простил - это круто! Также он призывает к покаянию, а принимать покаяние, видимо, будет он - аватар, спасающий вечность. Спешим братия пока он не передумал. Что паря, Набабкина начитался? Эка тебя переклинило. Уж больно ты впечатлительный. Остынь малёк.

ru Хранитель, 07.04.2018 19:59

НАРОД ВОСКРЕС - ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Братья и Сёстры! Если не верите мне, то поверьте пророку, который предсказал о моём приходе! Из всех расшифровок катренов Нострадамуса - "Послание Нострадамуса русскому народу"* - ближе всего к истине! И правда, многие из россиян (зомбированные с помощью " ящиков", "гипноза и магии") похожи на ходящих " мертвецов", рабов вуду - "дьявола"! Завтра - Пасха, день воскрешения Христа! Я верю, придёт долгожданный день, когда воскреснет мой Народ; и на мое приветствие - Народ воскрес!, вы мне ответите - Воистину воскрес! С праздником! Саошиант * Русская политика

ru Хранитель, 03.04.2018 13:10

НАРОД НЕ ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ ВЛАСТИ - ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ НАРОДА! "V - значит вендетта" МЫ ПОБЕДИМ - V!

ru Гость, 31.03.2018 12:16

Помним, что "нацисты не могут сохранить страну. Они её могут только добить"( пример: Германия). Самопроизвольный распад Украины: упразднение(самоликвидация - ред.) "враждебной украинской элиты вполне устраивает Россию". "Издержки в виде разрушения украинской инфраструктуры, разбегания населения и катастрофического падения уровня жизни оставшихся, создают гуманитарную нагрузку, но с политической точки зрения не являются принципиальными". ..."олигархи привели в украинскую политику нацистов, а теперь проигрывают им страну и обязательно проиграют. Логика развивающегося процесса неумолима". ..."Объективные исторические процессы сильнее человеческих желаний и заблуждений". "Возрождённая Россия вернётся на свои исконные земли". "Украина так и не стала полноценным членом СНГ, отказавшись от ратификации Устава СНГ"...."произошел переворот, попытки новой власти(преступного властвования - ред.) навязать свою волю, свои идеи, свои взгляды на историю всей Украине разорвали страну на части, так как они были неприемлемы для большинства жителей страны и привели к войне и утрате части территорий".

ru Гость, 31.03.2018 12:15

Хранитель- Гапон хренов! Сплошная провокация и мракобесие !

ru Хранитель, 31.03.2018 12:04

7 МАЯ 2018 ГОДА — ВСЕРОССИЙСКАЯ ЗАБАСТОВКА! Братья и Сёстры! В день инаугурации Путина я призываю вас провести — Всероссийскую забастовку! Саошиант

ru Гость, 28.03.2018 13:52

...(13:37). У глупого и дурость на виду. Комментирующие не молчите на это безобразие.

ru Гость, 28.03.2018 13:50

...(13:37), Вот это настоящее уже сумасшествие в комментарии. Горестно на самом деле.

ru Хранитель, 28.03.2018 13:37

БОЖЬИ ДЕТИ! Я обращаюсь к тем, кто проголосовал за Путина! Вы отдали свои голоса - антихристу! Вы продали свою душу - дьяволу! Отныне, на вашей совести все злодеяния Путина, совершенные им и которые он ещё совершит! Отныне, вы стали рабами антихриста, на правой руке и на челе своём все вы имеете печать зверя! Отныне, вместе с зверем вы будете судимы! Слава Богу, не во веки веков! Несмотря ни на что, Бог простил вас, у вас есть возможность исправить свои ошибки! Покайтесь, пока не поздно, ибо время этого мира подходит к концу! Изгоните Тьму из России, примите в свои души - Святой Дух!* Очистите Землю - Светом своей Любви!** Божьи Дети! Саошиант * Книга Иисуса, Б. Куллен ** Совершение обряда очищения Земли со священной мантрой: "Да пребудет - Любовь!" Четыре раза в день, в 7:00; 13:00; 19:00; 1:00 по Новосибирскому времени.

us Гость, 19.03.2018 03:37

"Хранителю" на 3:24, Ну что хороняка, проголосовал за Собчак??? Побейся головой об стену, пень! И ник себе другой возьми, а то психбольницей веет))

ru Хранитель, 19.03.2018 03:24

Я ВСУПАЮ В СВОЙ БОЙ! Новое время настало, Те, кто молчал — не молчит! А тот, кто был в тени, С вами сейчас говорит! Апрель вступает в права, Время для песен настало! Те, кто поет ради денег, Мы от вас так устали! Эй, лицемеры страны, Кто же стоит за вами?! Зачем вы творите ложь, Повелевая стадами?! Когда же вы уйдете, На небе рассеется мгла! Тогда лишь будет победа, Тогда будет моя весна! Небо плачет дождем - Я вступаю в свой бой! Небо тушит огонь, Но мне не говорит — постой! Новый день — испытание, Каждая ночь без сна! С теми, кто против, прощаюсь, И говорю вам — война!….. Виктор Цой

ru гость, 15.03.2018 22:40

У старого кондома опять замыкание ! Хватит засорять эфир !

ru Гость, 15.03.2018 22:32

"Главный вопрос, которые тогда(1918 г.) задавали: как деятели, не имеющие даже тени морали, примитивные и неумные, могли руководить Украиной. Этот же вопрос сейчас задают(2018 г.) все, наблюдая за цирковым представлением «евромайданного» режима…"

ru гость, 15.03.2018 22:25

22:18--дружище не ведись на провокатора,на дату посмотри.,кАзлов много не ведись.

ru гость, 15.03.2018 22:18

Во мля ! мракобесие какое ! Кто о чем ...если собаке , делать не фиг - она яйца лижет ...

ru Гость, 15.03.2018 22:10

"Россия стала страной полностью свободной от химического оружия. 27 сентября 2017 года Москва добровольно сделала Америку мировым монополистом в области обладания химическим оружием". А мы получается сами себя лишили боевых химических средств. А зачем такое безрассудство?

ru Хранитель, 15.03.2018 21:55

ГРАЖДАНЕ, ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! -Граждане, Отечество в опасности! Граждане, Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле! Вопят прохвосты-петухи, Что виноватых нет, Но за вранье и за грехи Тебе держать ответ! За каждый шаг и каждый сбой Тебе держать ответ! А если нет, так черт с тобой, На нет и спроса нет! Тогда опейся допьяна Похлебкою вранья! И пусть опять — моя вина, Моя вина, моя война, И смерть опять моя! Александр Галич Нам не нужен второй Гитлер! Нам не нужна война в Украине и Сирии! Голосуйте за мир! Голосуйте за Ксению Собчак! Саошиант

ua Гость, 11.03.2018 15:57

Вот уж не думал, что средневековый Нострадамус был современным либерастом!)) Какого года подмётная статейка, если в августе 2017-го озвучиваются предсказания на "наступивший 2017-ый"???

ru Хранитель, 11.03.2018 15:00

ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ! Братья и Сёстры! Сейчас, российский Народ, подобен сказочному богатырю, стоящего на развилке дорог, у придорожного камня, где написано о двух путях - вернуться назад или идти вперёд: вернуться назад во времена Гитлера и Сталина, к погибели России или идти вперёд в Святую Русь, к спасению России! Братья и Сёстры! То,что предлагает нам в своей предвыборной программе Ксения Собчак, сейчас, не имеет большое значение; самое главное на выборах - победить Путина, лишить его - легитимной власти! После выборов пусть сам Народ решит (с помощью референдума) по какому идти пути: к либеральному капитализму (то, что предлагает нам Ксения Собчак) или по заповеданному Богом пути - в Святую Русь! Да поможет нам Бог! Саошиант

ru Запорожцу, 04.03.2018 20:37

Во бля ! Мракобесие какое ! У укров пуканы рвёт ! У православных что? Крышу снесло? Запричитали! А запорожец прав , ватикановские бредни , иначе по этому предсказателю прикатилось бы колёсо святой инквизиции.

ua запорожец, 04.03.2018 20:07

"вижу, как рушатся царские троны,Когда их сметает людской ураган, Республику сделает хуже короны И белых, и красных жестокий обман" - можно применить к окончанию бесконечной войны белой и алой розы, по итогам которой победили левые Тюдоры задолго то прорицания, кстати. И типа, про Ивана Грозного Мишель тоже прогнал, они были почти ровесники, в одной эпохе жили. Про Екатерину однозначно чушь, непохоже. А про революционный 20ый век так вообще ахинея ангажированная, подогнанная под религиозную поповскую пропаганду. Вообще по укурке, каковым и был Мишель - много можно было начудить и наколбасить воспоминаний-прорицаний из прошлого, которые обязательно каким-либо способом повторятся в будущем, тем более что их(катрены) постоянно корректируют. Но в основном Нострадамус конечно раскрученный католиками бренд, чем явный предсказатель. Просто разоблачением его катренов никто серьёзно не занимался, а у католиков есть целые институты, занимающиеся фальсификацией.

ua Гость, 04.03.2018 17:49

Этот Хранитель, тупой и завистливый либераст, но пишет будто Мессия!

ru Хранитель, 04.03.2018 17:30

О ВЛАСТИ ПУТИНА! Ни совести, ни чести И нет у них морали. Обычными прохвостами И жуликами стали! Воруют, лгут, не думают, Сегодня о Народе. Но вам они придумают, Что Счастливы Вы в роде! Дворцами блещут, яхтами И всё ещё им мало Владеют Нефтью, шахтами.... А, что с Народом стало?! Надеется и верит, Народ сегодня Власти! И видимо доверите Страны своей все части. А это нефть и золото А это всё богатство... И заберут всё золото, А Вас загонят в Рабство! Леонид Фейгин Вся правда о Путине - Интернет журнал - Закон Времени

ru Хранитель, 25.02.2018 17:05

ВОССТАНЬ СВЯТОРУССКИЙ НАРОД! Иная династия будет в России, Страна за свободу свою восстает, Народ, став от горя единым Мессией, К расцвету и славе все царство ведет. (ц.5, к.26) Нострадамус Голосуйте за Святую Русь! Саошиант

ru Петр, 29.08.2017 14:32

Помним себя,мы: Киевская(пред начальная)Малая Русь: Малороссия - Славно-Вернорусь,также:Белая Русь: Беларусь,а затем: Великая Русь: Велико-Свято-Славно-Вернорусь в составе Союза Сплоченной Славной Руси на все времена жизни!!!