Предсказания Нострадамуса, которые относятся к России

28.08.2017 20:01 now.topstory.io
Средневековый французский врач, астролог и ясновидец Мишель Нострадамус (1503-1566) до сих пор остается, пожалуй, самым большим авторитетом в сфере предсказаний. Считается, что в своих знаменитых «Центуриях» он предвидел исторические события на многие века вперед. Российская история – не исключение.

От Ивана Грозного до Наполеона

Так, первые наиболее значительные предсказания, касающиеся русской истории, относятся, как предполагается, ко временам Ивана Грозного.

«Семь жен и сын умерли или убиты жестоким монархом,

Кругом кровопролитие, великим злодеяниям нет предела.

Пятая жена будет брошена в озеро,

Но восьмая родит сына и чудом уцелеет»,

- говорится в V Центурии.

Как известно, у Ивана Грозного было восемь жен. Семь из них умерли, в том числе были умерщвлены по приказу самого царя. Также его подозревали в убийстве собственного сына Ивана. Последняя из жен, Мария Нагая, осталась жива, вероятно, только потому, что умер сам царь.

В катренах Нострадамуса встречаются туманные упоминания и о Борисе Годунове, и о патриархе Никоне, и о петровских реформах, и об убийстве юного царя Иоанна Антоновича…

А вот 15-й катрен VIII центурии:

«Великая женщина Север разбудит

и блеск всей Европы к себе привлечет,

При ней два затмения мир не забудет,

И Польша к великому горю придет».

О ком это, как не о Екатерине II? Она пришла к власти, свергнув собственного супруга, императора Петра III, и правила Россией более 30 лет. Именно в екатерининскую эпоху были значительно расширены границы Российской империи – в ее состав вошли южная часть Украины, Крым, часть Молдавии и, наконец, Польши. Кроме того, это была эпоха культурного расцвета, когда, действительно, вся Европа обратила внимание на Россию. Что же касается двух затмений, то здесь, очевидно, имеются в виду чисто астрономические события, о которых Нострадамус вообще часто упоминает.

Предвидел Нострадамус и вторжение в Россию Наполеона Бонапарта, и его поражение в Отечественной войне 1812 года. Вот строки из 75-го катрена IV Центурии:

«Эпоха его безнадежна для слабых.

Сильнейший и умный победы стяжал.

С ним гвардия многие земли захватит,

Но в снежной стране победитель пропал».

Ложные пророки

Совершенно однозначно можно трактовать и слова из I Центурии:

«Я вижу, как рушатся царские троны,

Когда их сметает людской ураган,

Республику сделает хуже короны

И белых, и красных жестокий обман».

Да, нельзя сомневаться, что речь здесь идет именно о России и об Октябрьской революции, а также о ее драматических последствиях. Правда, согласно Нострадамусу, эта власть продлится не более 73 лет и 7 месяцев. Великий прорицатель ошибся разве что на месяц-другой: советская власть продержалась с октября 1917 по декабрь 1991 года.

В 14 катрене той же Центурии сказано:

«Славянский народ под ненастливым знаком,

Их тюрьмы и песни царям их не впрок,

На смену придет, как священный оракул,

Схоласт и догматик и ложный пророк».

И вот еще 45-й катрен:

«Догматиком создана новая вера,

Все зрелища славят великий обман.

Зверей благородною меркою мерят,

И зло, как добро, преподносится нам».

Это может быть сказано и о Ленине, основном теоретике социализма, и о Сталине. Но вот 30-й катрен следующей, II Центурии, можно отнести только к Сталину:

«Мне страшен неведомый третий правитель

Загадочной, варварской, страшной страны.

Его же соратники им же убиты,

И старость его только ад сохранит».

Россию ждет возрождение?

И все же России, после многих испытаний, Нострадамус сулит наступление Золотого века. По словам толкователей, путь к возрождению начнется с 2014 года (как мы помним, это год нового присоединения Россией Крыма).

Вот как расшифровывают пророчество на последующие годы:

«То, что будет, никогда не было таким прекрасным… второй век Сатурна — Золотой Век. Создатель увидит мучения своего народа и между Богом и людьми будет заключен мир. Впереди начало Новой Эры. Перед этим будут большие беды, однако после того на Земле воцарятся Справедливость и Добро».

Что же касается конкретно наступившего 2017 года, то, если верить толкователям наследия Нострадамуса, он выдастся для России достаточно тяжелым, но от военных конфликтов и природных катаклизмов наша страна пострадает меньше, чем остальные. Более того, России в недалеком будущем суждено играть роль арбитра в спорах между другими мировыми государствами. Именно Россия станет сверхдержавой, которая сможет предотвратить глобальный политический кризис во всем мире. Хочется верить, что так и будет…

Комментарии

ru Хранитель, 18.04.2018 16:16

СПОЛОХ, СВЯТОРУССКИЕ БОГАТЫРИ!!! Саошиант

us Гость, 12.04.2018 12:46

Опять чекнутый "хранитель" бежал из психбольницы, ты же на забастовку собирался В мае, теперь на войну собрался в апреле? Плотный у тебя график.

ru Гость, 12.04.2018 12:37

Хранитель, 12.04.2018 12:27, рупор прочисти, предсказатель хренов! А то слюна далеко летит!

ru Хранитель, 12.04.2018 12:27

ВНИМАНИЕ! ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА НАЧНЕТСЯ НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ - В АПРЕЛЕ 2018 ГОДА! Саошиант

ua Гость, 07.04.2018 22:46

ТикАйте.

ru гость, 07.04.2018 22:44

Самолёт,не мне Вам обьяснять,сколько на свете,скажем так,наивных людей.,тут два варианта или наивный человек или враг, может быть комбинация.

ru Ил-2, 07.04.2018 22:34

Да я и не ведусь. Он прочитал книгу Набабкина, под псевдонимом "Саошиант", книга называется "Спасающий Вечность". Видимо он очень впечатлительный чел.

ru гость, 07.04.2018 22:23

Самолёт,не ведитесь,то или больное на всю голову или бот)))

ru Ил-2, 07.04.2018 22:17

Ребяты!!! Нам конкретно повезло!!! Как утверждает Хоронитель - Богъ нас простил - это круто! Также он призывает к покаянию, а принимать покаяние, видимо, будет он - аватар, спасающий вечность. Спешим братия пока он не передумал. Что паря, Набабкина начитался? Эка тебя переклинило. Уж больно ты впечатлительный. Остынь малёк.

ru Хранитель, 07.04.2018 19:59

НАРОД ВОСКРЕС - ВОИСТИНУ ВОСКРЕС! Братья и Сёстры! Если не верите мне, то поверьте пророку, который предсказал о моём приходе! Из всех расшифровок катренов Нострадамуса - "Послание Нострадамуса русскому народу"* - ближе всего к истине! И правда, многие из россиян (зомбированные с помощью " ящиков", "гипноза и магии") похожи на ходящих " мертвецов", рабов вуду - "дьявола"! Завтра - Пасха, день воскрешения Христа! Я верю, придёт долгожданный день, когда воскреснет мой Народ; и на мое приветствие - Народ воскрес!, вы мне ответите - Воистину воскрес! С праздником! Саошиант * Русская политика

ru Хранитель, 03.04.2018 13:10

НАРОД НЕ ДОЛЖЕН БОЯТЬСЯ ВЛАСТИ - ВЛАСТЬ ДОЛЖНА БОЯТЬСЯ НАРОДА! "V - значит вендетта" МЫ ПОБЕДИМ - V!

ru Гость, 31.03.2018 12:16

Помним, что "нацисты не могут сохранить страну. Они её могут только добить"( пример: Германия). Самопроизвольный распад Украины: упразднение(самоликвидация - ред.) "враждебной украинской элиты вполне устраивает Россию". "Издержки в виде разрушения украинской инфраструктуры, разбегания населения и катастрофического падения уровня жизни оставшихся, создают гуманитарную нагрузку, но с политической точки зрения не являются принципиальными". ..."олигархи привели в украинскую политику нацистов, а теперь проигрывают им страну и обязательно проиграют. Логика развивающегося процесса неумолима". ..."Объективные исторические процессы сильнее человеческих желаний и заблуждений". "Возрождённая Россия вернётся на свои исконные земли". "Украина так и не стала полноценным членом СНГ, отказавшись от ратификации Устава СНГ"...."произошел переворот, попытки новой власти(преступного властвования - ред.) навязать свою волю, свои идеи, свои взгляды на историю всей Украине разорвали страну на части, так как они были неприемлемы для большинства жителей страны и привели к войне и утрате части территорий".

ru Гость, 31.03.2018 12:15

Хранитель- Гапон хренов! Сплошная провокация и мракобесие !

ru Хранитель, 31.03.2018 12:04

7 МАЯ 2018 ГОДА — ВСЕРОССИЙСКАЯ ЗАБАСТОВКА! Братья и Сёстры! В день инаугурации Путина я призываю вас провести — Всероссийскую забастовку! Саошиант

ru Гость, 28.03.2018 13:52

...(13:37). У глупого и дурость на виду. Комментирующие не молчите на это безобразие.

ru Гость, 28.03.2018 13:50

...(13:37), Вот это настоящее уже сумасшествие в комментарии. Горестно на самом деле.

ru Хранитель, 28.03.2018 13:37

БОЖЬИ ДЕТИ! Я обращаюсь к тем, кто проголосовал за Путина! Вы отдали свои голоса - антихристу! Вы продали свою душу - дьяволу! Отныне, на вашей совести все злодеяния Путина, совершенные им и которые он ещё совершит! Отныне, вы стали рабами антихриста, на правой руке и на челе своём все вы имеете печать зверя! Отныне, вместе с зверем вы будете судимы! Слава Богу, не во веки веков! Несмотря ни на что, Бог простил вас, у вас есть возможность исправить свои ошибки! Покайтесь, пока не поздно, ибо время этого мира подходит к концу! Изгоните Тьму из России, примите в свои души - Святой Дух!* Очистите Землю - Светом своей Любви!** Божьи Дети! Саошиант * Книга Иисуса, Б. Куллен ** Совершение обряда очищения Земли со священной мантрой: "Да пребудет - Любовь!" Четыре раза в день, в 7:00; 13:00; 19:00; 1:00 по Новосибирскому времени.

us Гость, 19.03.2018 03:37

"Хранителю" на 3:24, Ну что хороняка, проголосовал за Собчак??? Побейся головой об стену, пень! И ник себе другой возьми, а то психбольницей веет))

ru Хранитель, 19.03.2018 03:24

Я ВСУПАЮ В СВОЙ БОЙ! Новое время настало, Те, кто молчал — не молчит! А тот, кто был в тени, С вами сейчас говорит! Апрель вступает в права, Время для песен настало! Те, кто поет ради денег, Мы от вас так устали! Эй, лицемеры страны, Кто же стоит за вами?! Зачем вы творите ложь, Повелевая стадами?! Когда же вы уйдете, На небе рассеется мгла! Тогда лишь будет победа, Тогда будет моя весна! Небо плачет дождем - Я вступаю в свой бой! Небо тушит огонь, Но мне не говорит — постой! Новый день — испытание, Каждая ночь без сна! С теми, кто против, прощаюсь, И говорю вам — война!….. Виктор Цой

ru гость, 15.03.2018 22:40

У старого кондома опять замыкание ! Хватит засорять эфир !

ru Гость, 15.03.2018 22:32

"Главный вопрос, которые тогда(1918 г.) задавали: как деятели, не имеющие даже тени морали, примитивные и неумные, могли руководить Украиной. Этот же вопрос сейчас задают(2018 г.) все, наблюдая за цирковым представлением «евромайданного» режима…"

ru гость, 15.03.2018 22:25

22:18--дружище не ведись на провокатора,на дату посмотри.,кАзлов много не ведись.

ru гость, 15.03.2018 22:18

Во мля ! мракобесие какое ! Кто о чем ...если собаке , делать не фиг - она яйца лижет ...

ru Гость, 15.03.2018 22:10

"Россия стала страной полностью свободной от химического оружия. 27 сентября 2017 года Москва добровольно сделала Америку мировым монополистом в области обладания химическим оружием". А мы получается сами себя лишили боевых химических средств. А зачем такое безрассудство?

ru Хранитель, 15.03.2018 21:55

ГРАЖДАНЕ, ОТЕЧЕСТВО В ОПАСНОСТИ! -Граждане, Отечество в опасности! Граждане, Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле! Вопят прохвосты-петухи, Что виноватых нет, Но за вранье и за грехи Тебе держать ответ! За каждый шаг и каждый сбой Тебе держать ответ! А если нет, так черт с тобой, На нет и спроса нет! Тогда опейся допьяна Похлебкою вранья! И пусть опять — моя вина, Моя вина, моя война, И смерть опять моя! Александр Галич Нам не нужен второй Гитлер! Нам не нужна война в Украине и Сирии! Голосуйте за мир! Голосуйте за Ксению Собчак! Саошиант

ua Гость, 11.03.2018 15:57

Вот уж не думал, что средневековый Нострадамус был современным либерастом!)) Какого года подмётная статейка, если в августе 2017-го озвучиваются предсказания на "наступивший 2017-ый"???

ru Хранитель, 11.03.2018 15:00

ДА ПОМОЖЕТ НАМ БОГ! Братья и Сёстры! Сейчас, российский Народ, подобен сказочному богатырю, стоящего на развилке дорог, у придорожного камня, где написано о двух путях - вернуться назад или идти вперёд: вернуться назад во времена Гитлера и Сталина, к погибели России или идти вперёд в Святую Русь, к спасению России! Братья и Сёстры! То,что предлагает нам в своей предвыборной программе Ксения Собчак, сейчас, не имеет большое значение; самое главное на выборах - победить Путина, лишить его - легитимной власти! После выборов пусть сам Народ решит (с помощью референдума) по какому идти пути: к либеральному капитализму (то, что предлагает нам Ксения Собчак) или по заповеданному Богом пути - в Святую Русь! Да поможет нам Бог! Саошиант

ru Запорожцу, 04.03.2018 20:37

Во бля ! Мракобесие какое ! У укров пуканы рвёт ! У православных что? Крышу снесло? Запричитали! А запорожец прав , ватикановские бредни , иначе по этому предсказателю прикатилось бы колёсо святой инквизиции.

ua запорожец, 04.03.2018 20:07

"вижу, как рушатся царские троны,Когда их сметает людской ураган, Республику сделает хуже короны И белых, и красных жестокий обман" - можно применить к окончанию бесконечной войны белой и алой розы, по итогам которой победили левые Тюдоры задолго то прорицания, кстати. И типа, про Ивана Грозного Мишель тоже прогнал, они были почти ровесники, в одной эпохе жили. Про Екатерину однозначно чушь, непохоже. А про революционный 20ый век так вообще ахинея ангажированная, подогнанная под религиозную поповскую пропаганду. Вообще по укурке, каковым и был Мишель - много можно было начудить и наколбасить воспоминаний-прорицаний из прошлого, которые обязательно каким-либо способом повторятся в будущем, тем более что их(катрены) постоянно корректируют. Но в основном Нострадамус конечно раскрученный католиками бренд, чем явный предсказатель. Просто разоблачением его катренов никто серьёзно не занимался, а у католиков есть целые институты, занимающиеся фальсификацией.

ua Гость, 04.03.2018 17:49

Этот Хранитель, тупой и завистливый либераст, но пишет будто Мессия!

ru Хранитель, 04.03.2018 17:30

О ВЛАСТИ ПУТИНА! Ни совести, ни чести И нет у них морали. Обычными прохвостами И жуликами стали! Воруют, лгут, не думают, Сегодня о Народе. Но вам они придумают, Что Счастливы Вы в роде! Дворцами блещут, яхтами И всё ещё им мало Владеют Нефтью, шахтами.... А, что с Народом стало?! Надеется и верит, Народ сегодня Власти! И видимо доверите Страны своей все части. А это нефть и золото А это всё богатство... И заберут всё золото, А Вас загонят в Рабство! Леонид Фейгин Вся правда о Путине - Интернет журнал - Закон Времени

ru Хранитель, 25.02.2018 17:05

ВОССТАНЬ СВЯТОРУССКИЙ НАРОД! Иная династия будет в России, Страна за свободу свою восстает, Народ, став от горя единым Мессией, К расцвету и славе все царство ведет. (ц.5, к.26) Нострадамус Голосуйте за Святую Русь! Саошиант

ru Петр, 29.08.2017 14:32

Помним себя,мы: Киевская(пред начальная)Малая Русь: Малороссия - Славно-Вернорусь,также:Белая Русь: Беларусь,а затем: Великая Русь: Велико-Свято-Славно-Вернорусь в составе Союза Сплоченной Славной Руси на все времена жизни!!!