Сенсация от бандеровцев: прадед Гройсмана был членом ЦК КП(б)У и организовал голодомор

19.03.2018 08:48
Украинские националисты выяснили: оказывается, прадедом нынешнего премьер-министра Украины Владимира Гройсмана был член ЦК КП(б)У Мендель Хатаевич, который, по утверждениям нынешних “исследователей” биографии Гройсмана, в тридцатые годы минувшего столетия организовал украинцам голодомор, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Соответствующий демотиватор массово распространяют в соцсетях украинские националисты, сообщил директор Украинского Еврейского комитета Эдуард Долинский.


В качестве подписи к демотиватору приводится цитата, якобы принадлежащая Хатаевичу, без указания источника, подтверждающего ее подлинность:

“Мендель Марковис Хатаевич (прадед нашего Гройсмана):

“Голод доказал им, кто тут хозяин. Он стоил миллионов жизней, но..мы выиграли войну”.

Также в демотиваторе указывается, что 13 января 2010 года “апелляционный суд Киева доказал причастность Хатаевича к созданию искусственного голода-геноцида украинцев”.
Семен Дорошенко

Комментарии

ua Гость, 19.03.2018 22:03

Дык уродя ж.при Юще ,апубликавали спысак деятелев ,из тех шо продразверстку зажигали ,то кангрэс известный у вавсем мире высказав свое хвэ.,типа беса гониш ,гэта усьо пакльоп ипонамать ..но хвамылийов там было большинство из наших ну очень тытульных.

us Гость, 19.03.2018 18:43

Сериал "Династия "...

ua Гость, 19.03.2018 18:25

так это и коту было понятно

ua луна -2, 19.03.2018 18:19

Как все закономерно -яблоко от яблони не далеко ....Прадед ХАТАЕВИЧ- БЫЛ одним из организаторов голодомора на Украине..Вова Гройсман -правнук, тоже является пособником антиукраинской компании..развязанной американцами...

us Гость, 19.03.2018 14:46

сенсация?

nl Празник Бабий Яр, 19.03.2018 14:30

именно Гитлер освободил Украину от членов ЦК КП(б)У Мендельей ХатаСкраевичей !!! «Deutschland, Deutschland über alles»

nl Ална, 19.03.2018 14:27

Причём тут дед Гройсмана и его национальность. Он вор и сволочь не из-за этого. Предки нынешних нацистов тоже убивали еврейских, польских, русских и украинских детей, но ненавидят их не за это, а за то, что они сейчас убивают детей Донбасса. В Германии почти каждый имеет предков, которые воевали на стороне Гитлера, но это не значит, что все они нацисты. Не из-за национальности или родословной теперешнюю украинскую власть можно считать преступной, а потому что они ведут антинародную политику геноцида граждан Украины, уничтожают путём развязывания войны на Донбассе генофонд страны, разжигают межнациональную рознь, тявкают без конца на Россию, используя при этом патологическую, параноидальную ненависть неонацистов к стране, победившей их предшественников бандеровцев, нацистских прихвостней. Вот и сейчас, когда Коломойский их, вероятно, перестал содержать, они начали разжигать ненависть к евреям, русских им уже мало.

ua не из адэсы, 19.03.2018 14:04

фото чернобелое ,текст в ковычках и фон -серп с молотом -..что бы впарить в мозг своих и так тупорылых побратимив -очередной бред

ua Гость, 19.03.2018 13:53

Да, неспокойно нынче стало в гробу Менделя Марковича...

fr Кот Матроскин, 19.03.2018 13:35

Интересное открытие, однако. Я думал, это Сталин, а оно вона как вышло.

ua бандерос, 19.03.2018 13:32

беги, вова, спасайся!

ua запорожец, 19.03.2018 13:21

чтобы осознавать, что за кубло революционно-троцкистское в то время было на Украине, и как оно перекликается с нынешним революционно-гиднюковым майданным временем конкретно по днепропетровскому и запорожскому обкому КПУ 30ых годов, можно например почитать письмо(а по сути донос) коммуниста Кулякина в ЦК ВКП(б) о Хатаевиче - http://istmat.info/node/31450 - очень интересно и живенько так показывает аллюзии на современных бюрократов от региональной власти.

ru Гость, 19.03.2018 12:12

Бедный народ... беднеющее население... горестно... тревожно... деградация и болезни на виду у всех.

ua Гость, 19.03.2018 11:01

Что и требовалось доказать, жидопалачи как управляли быдлом так и рулят... Майдауны Вы за это скакали долбоёбы?!

ua Гость, 19.03.2018 10:31

Внуки продолжают дело дедов.

us Вова Гнойсман, 19.03.2018 10:03

Голод доказал хохлам, кто тут хозяин. Он стоил миллионов жизней, но..мы выиграли © Мендель Марковис Хатаевич (прадед нашего Гройсмана) - Лучше продавать зерно Великой Деперссивной Америке и голодающей Германии за доляры, чем кормить быдло.