Депутат Верховной Рады объяснил, почему нельзя произносить лозунг «Слава Украине»

13.08.2018 09:27 ukraina
По словам лидера партии «За життя» Вадима Рабиновича, использование этой фразы сейчас неуместно, потому что страна находится сейчас не в лучшем положении.
Депутат Верховной Рады объяснил, почему нельзя произносить лозунг «Слава Украине»
© Пресс-служба президента Украины | Перейти в фотобанк
Согласно распоряжению президента Украины Петра Порошенко, на параде в честь Дня независимости военнослужащие впервые будут использовать приветствие «Слава Украине!» и «Героям слава!» вместо традиционных «Здравствуйте, товарищи!» и «Здравия желаю (желаем)!»
«Я бы с удовольствием говорил эти слова в сильной мужественной процветающей Украине. Но когда это внедряют в жизнь те, кто нашу страну свели к совсем другому, — у меня есть сомнения», — сказал депутат Верховной Рады Вадим Рабинович.

Он подчеркнул, что патриотизм должен заключаться в том, что в результате действий человека страна живёт лучше, а если поступки только ухудшают ситуацию, то человек — враг, а не патриот.
«Я сижу в Верховной Раде, где они первые два года аж вскакивают, гимны поют и так далее. Сейчас поуспокоились уже, потому что толстые стали уже, в костюмчиках уже вставать тяжело — жмёт им. Но на самом деле ничего под эти крики для Украины не было (сделано — ред.). Я очень рад буду, когда мы с вами будем говорить «Слава Украине» в процветающей сильной нашей державе», — заявил Рабинович.

Лозунг «Слава Украине!» и «Героям слава!» использовался в качестве приветствия с 1941 года членами Организации украинских националистов и Украинской повстанческой, деятельность которых запрещена на территории России.

Комментарии

ru Гость, 16.08.2018 05:07

Помним, что "патриотизм должен заключаться в том, что в результате действий человека страна живёт лучше, а если поступки только ухудшают ситуацию, то человек — враг (и для себя и своей страны. - Прим. ред.), а не патриот". ... «Цель жизни – быть не только счастливым, а само главное полезным, благородным, сострадательным, чтобы это имело какое-то значение, чтобы вы жили – и жили хорошо».

ru Гость, 16.08.2018 05:05

"В условиях становления тоталитарного общества врагом (хамской. - Прим. ред.) нации может оказаться каждый гражданин Украины" ... это важно понять "для Украины, как никогда. Тоталитаризм многолик, но всегда работает по одному нехитрому принципу, о котором нужно помнить всем потенциальным жертвам репрессий — если сегодня они могут прийти за одним, завтра они смогут прийти за каждым". ... Все признаки, вот оно "полицейское украинское государство" ...помним, что утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников".

ru Гость, 16.08.2018 05:04

Должно так. "Осудить за нарушение Конституции, за войну с собственным народом, за обстрелы мирных городов можно украинских военных, представителей спецслужб, сотрудников МВД, политиков. А вооружившихся для самозащиты граждан разрушенного государства осудить невозможно". ... Только победа Донбасской Славно-Верноруси на все времена жизни!

ru Гость, 16.08.2018 04:43

Добрые слова. ..."Хоть я и живу в (Малороссийской) Украине. Я русский язык никогда не предам. Назло всем нацистам в Руине. Мне просто обидно бывает до слёз, когда (ни за что. - Прим. ред.) оскорбляют Россию

ru Ил 2, 15.08.2018 23:19

"Нет врага страшнее, чем наши слова,..." потому Петруха своих слов не публикует, а тока цитаты, видать сцыкотно, если шо, скажет - эт не мои слова, моя хата з краю.... А цитат одних и тех же нагромоздил в три раза больше чем статья.

ru схидняк, 15.08.2018 22:28

;Эка вас небратья штырит....

ru Гость, 15.08.2018 18:13

И такое было в истории "украинцев, которых шляхта иначе, чем быдлом никогда не величала". ... А все из-за того: окраинные проживающие сами для себе стали предателями, потому что оставили русское начало: Малую Русь... "Ради сохранения власти украинские политики готовы жертвовать и территориями, и населением". ...Бедный народ... беднеющее население... горестно... тревожно... деградация и болезни на виду у всех.

ru Гость, 15.08.2018 17:48

До каких пор это будет: Киеву правда не нужна? ..."Киеву чужда правда". ...Не русские здесь виной, а сами назвавшие себя окраинными проживающими, они вина самим себе. . ... "Малороссы и русины были. Но это - не украинцы". ..."В Украине давно уже не является секретом, что после Майдана украинский режим, используя нацистские методы подавления инакомыслия, вынудил большинство политических оппонентов перейти на нелегальное положение или покинуть страну. Оставшиеся были подвергнуты уголовному преследованию, арестам и пыткам, а политические убийства приобрели массовый характер"...

ru Гость, 15.08.2018 17:24

Помним, что "патриотизм должен заключаться в том, что в результате действий человека страна живёт лучше, а если поступки только ухудшают ситуацию, то человек — враг (и для себя и своей страны. - Прим. ред.), а не патриот". ... «Цель жизни – быть не только счастливым, а само главное полезным, благородным, сострадательным, чтобы это имело какое-то значение, чтобы вы жили – и жили хорошо».

ru Гость, 15.08.2018 17:18

«Цель жизни – быть не только счастливым, а само главное полезным, благородным, сострадательным, чтобы это имело какое-то значение, чтобы вы жили – и жили хорошо».

ru Гость, 15.08.2018 14:40

"Нет врага страшнее, чем наши слова, особенно необдуманные слова, сказанные в минуты отчаяния, а также пустословие", неразумные слова: ругательства и особенно смысловое, умышленное сквернословие. ... А ведь "враг присутствует (враг - это скверные, отвратительные слова, которые произносим) и вражье действие переходит в душевную погибель через греховные слова в нашей душе. Исходя из этого, знаем, что сквернословие - это тяжких грех для души".

ua Тихон, 15.08.2018 14:36

А модератор на этом сайте-засранец, будь он трижды Богом проклят. Аминь.

ru Гость, 15.08.2018 14:32

Должно так. "Осудить за нарушение Конституции, за войну с собственным народом, за обстрелы мирных городов можно украинских военных, представителей спецслужб, сотрудников МВД, политиков. А вооружившихся для самозащиты граждан разрушенного государства осудить невозможно". ... Только победа Донбасской Славно-Верноруси на все времена жизни!

ru Гость, 15.08.2018 14:30

Помним, что "патриотизм должен заключаться в том, что в результате действий человека страна живёт лучше, а если поступки только ухудшают ситуацию, то человек — враг, а не патриот".

ru Гость, 15.08.2018 14:26

И другой пример..."Переформатировать Украину возможно, только лишь отказавшись от идеологии украинства и отстранив от власти отстаивающую эту идеологию элиту". ..."идеологии украинства – воинствующего национализма, направленного на разделение единого народа и противопоставление Украины и России". ..."Должны быть ликвидированы институты пропаганды национализма и нацизма и восстановлены общепринятые в цивилизованном мире права и свободы человека".

ru Гость, 15.08.2018 14:21

Вот пример: а ведь утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников". Так разве это перепечатка не призывает к народной сплочённости.

ru Гость, 15.08.2018 14:15

Гостю(14:02). Комментаторов, наседающих на меня раз-два. И то эти комментаторы даже не имеют человеческого имени или звания "гостя". А перепечатки от меня имеют особый смысл.

ru гость, 15.08.2018 14:02

Пётр,спросите если увас рядом кто-то есть,пусть они почитают очто овас комментаторы пишут,и вам потом объяснят,что вы не правы,пишите своё мнение,а не перепечатку и одни и те же фразы,ведь реально достали всех(((((

ru Гость, 15.08.2018 13:54

Гостю(13:44). Если возможно для вашей стороны, то сами и потрудитесь там, где необходимо.

ru гость, 15.08.2018 13:44

Нет врага страшнее пожилой Пётр ,чем ваши слова для врага)))идите на цезор,и долбите их страшнвюыми словами как из пулемета,набоив(патронов) у вас хватит)))))на всех , ещё и останется))))

fr Грач, 15.08.2018 13:37

"Пацаки" должны приветствовать " чехланина " возгласом " КУ-У" ) Украинские предводители каманчей порешали уже всё ! Небывалый взлет экономики , стремительный подъем благосостояния населения , невиданный доселе прогресс в науке и технике , индустриализация и строительство дорог, здравоохранение и просвещение лучшие в мире!!! Поменяли названия городов , сел, улиц . Свалили памятники и построили стену ... Осталась самая малость ; поменять приветствие , и отменить понедельники !

ru Гость, 15.08.2018 09:07

А ведь утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников".

ru Гость, 15.08.2018 09:00

"Нет врага страшнее, чем наши слова, особенно необдуманные слова, сказанные в минуты отчаяния, а также пустословие", неразумные слова: ругательства и особенно смысловое, умышленное сквернословие. ... А ведь "враг присутствует (враг - это скверные, отвратительные слова, которые произносим) и вражье действие переходит в душевную погибель через греховные слова в нашей душе. Исходя из этого, знаем, что сквернословие - это тяжких грех для души".

ru Гость, 15.08.2018 08:59

Не будем повреждать самих себя неоправданными (грязными) словами. Не будем хамами для самих себя.

us Гость, 15.08.2018 08:47

Пожилой Петр - достал своим фарисейством ! Нафталиновая гнида !

ru Гость, 15.08.2018 08:43

"Нет врага страшнее, чем наши слова, особенно необдуманные слова, сказанные в минуты отчаяния, а также пустословие", неразумные слова: ругательства и особенно смысловое, умышленное сквернословие. ... А ведь "враг присутствует (враг - это скверные, отвратительные слова, которые произносим) и вражье действие переходит в душевную погибель через греховные слова в нашей душе. Исходя из этого, знаем, что сквернословие - это тяжких грех для души".

us Гость, 15.08.2018 08:39

И ещё пожилого уебка Петра надо сраной метлой гнать из эфира на дурку !

ru Гость, 15.08.2018 08:31

Напоминание. Портал-сайт пользуется авторскими ежедневными публикациями, а не просто какими-то записями комментирующих. Авторские публикации необходимы для комментирующих. А вот сами записи комментирующих бывают безобразны из-за ругательств. и не оправдывают самих комментирующих. ...Не будем повреждать самих себя неоправданными (грязными) словами. Не будем хамами для самих себя.

ua Гость, 15.08.2018 02:52

Слава Вакарчук! Гройсманамана! Тым-тым-стры-рым!

ua Петр Бессарабов, 14.08.2018 23:59

Вообще какое отношение имеют эти лозунги к Украине. УПА действовало на землях Галиции и некоторых западноукраинских территориях. На основной территории Украины они никому не были интересны- даже в 1941-44г. Жители основной части Украины были для них схыдняки. Чем они занимались достаточно посмотреть цифры -разультаты их деятельности. Станет ясно что это за борьба. Киевские вожди хотят сделать с Украины одну большую Галицию?

ua Борис 1786, 14.08.2018 23:56

Какая слава?!?? Рабинович прав... Эти приветствия кричали прихвостни фашистов, которых сейчас пытаются сделать героями.... Расстреливать за это надо! Эти гандоны на все идут только что б полизать западу, тьфу гандоны позорные

fr Лео, 14.08.2018 23:14

чтобы вы не говорили друзья ! А приветствие то будет - это факт !

ua Степан Бандера, 14.08.2018 22:06

москалі, ідіть на ×yй

fr dbrnjh, 14.08.2018 21:54

irehmt gjpjhyj ghjlf;yjt dhfub yfhjlf

ua гость, 14.08.2018 21:24

На приветствие "Слава Украине!" нужно откликаться: Ще не вмерла!

ua Гость, 14.08.2018 18:33

в который раз возникает один ии тот же вопрос:о чём сейчас думают те кто скакал на майдане?

ua Митяй, 14.08.2018 18:10

На Украине хорошо бы разобраться що воны будуют. Всё руководство дэржавы соплеменники Рабиновича. И это под вопли об украинской нации... Ньювасюки, пародон Ньюизраиль.

ru Гость, 14.08.2018 17:40

Напоминание. Портал-сайт пользуется авторскими ежедневными публикациями, а не просто какими-то записями комментирующих. Авторские публикации необходимы для комментирующих. А вот сами записи комментирующих бывают безобразны из-за ругательств. и не оправдывают самих комментирующих.

ru Гость, 14.08.2018 17:29

..."Переформатировать Украину возможно, только лишь отказавшись от идеологии украинства и отстранив от власти отстаивающую эту идеологию элиту". ..."идеологии украинства – воинствующего национализма, направленного на разделение единого народа и противопоставление Украины и России". ..."Должны быть ликвидированы институты пропаганды национализма и нацизма и восстановлены общепринятые в цивилизованном мире права и свободы человека".

ru Гость, 14.08.2018 17:27

"В условиях становления тоталитарного общества врагом (хамской. - Прим. ред.) нации может оказаться каждый гражданин Украины" ... это важно понять "для Украины, как никогда. Тоталитаризм многолик, но всегда работает по одному нехитрому принципу, о котором нужно помнить всем потенциальным жертвам репрессий — если сегодня они могут прийти за одним, завтра они смогут прийти за каждым".

ru Гость, 14.08.2018 17:13

Не будем повреждать самих себя неоправданными (грязными) словами. Не будем хамами для самих себя.

ua ВИКТОР херсон, 14.08.2018 17:11

НЕ СЛАВА УКРАЇНІ, А ГАНЬБА ТАКІЙ УКРАЇНІ- ТАКИМ ГЕРОЯМ ГАНЬБА!!!!!!!!!!......

ru Гость, 14.08.2018 17:09

Помним, что "патриотизм должен заключаться в том, что в результате действий человека страна живёт лучше, а если поступки только ухудшают ситуацию, то человек — враг, а не патриот".

ru Гость, 14.08.2018 17:03

Должно так. "Осудить за нарушение Конституции, за войну с собственным народом, за обстрелы мирных городов можно украинских военных, представителей спецслужб, сотрудников МВД, политиков. А вооружившихся для самозащиты граждан разрушенного государства осудить невозможно". ... Только победа Донбасской Славно-Верноруси на все времена жизни!

nl ГОСТЬ, 14.08.2018 16:38

Слава Украине-аминь...

ua гость, 14.08.2018 15:48

Слава Украине - это типа СЛАВА КПСС. А как же декоммунизация?

ru Антін Херащенко, 14.08.2018 10:55

Сала Бандерівщині! Хероям - Сала! А Вітальці Портникову - Сала та пошана! - http://kordon.org.ua/volinsykogo-udaru-blyshe-nema-tcherez-gey-skandal.html

ua Гость, 14.08.2018 08:24

Слава украине сала нема пошли нах*й - это самое то .

ua гость, 14.08.2018 06:53

интересно. а какие приветствия в армиях других стран? примером возьмем НАТО?

fr kyJlя_в_Jlo6є, 13.08.2018 22:29

«За жидья» Вадима Рабиновича. сугс!

de Кот, 13.08.2018 21:44

Браво!Особо нравится"С сочувствием...Вечная ей слава!" Это достойно попадания в скрижали народной мудрости!!!

ua Сергей, 13.08.2018 21:39

На приветствие "Слава Украине!" нужно с сочувствием откликаться: "Вечная ей слава!"

ru Zр, 13.08.2018 14:46

Вообще-то раньше было известно приветствие членов ОУН УПА "Слава Иисусу" и "Героям слава". Его несколько модернизировали дл таких,как изя,предки которого вопили перед дворцом Понтия Пилата: "Распни Его,распни! И пусть кровь Его будет на наших детях и внуках!" Боится падла,что ему пустят кровь,поэтому и скачет. А как вы хотели? Тем более,что этот "народ вечный и мудрый" дорвался до власти на Украине и к корытам..

us Гость, 13.08.2018 14:24

Лучше их профили на каждом надгробии: они этого заслужили.

ua Гость, 13.08.2018 14:18

Гость, 13.08.2018 14:00, "Слава КПСС" никогда не было воинским приветствием, поскольку это был обычный лозунг. Проводи декоммунизацию х..я с пальцем, потому что ты их успешно путаешь.

ua Гость, 13.08.2018 14:18

14:00 и на каждой хрущёвке двухметровые профили турчинова,Порошенко,парубия,полторака.

ua Гость, 13.08.2018 14:15

изя яковлевич, 13.08.2018 12:39,"Украина уже не та. она получила сильный экономический и социальный под"...жопник от горячо любимой Европы. И теперь, подпрыгнув выше собственной тихо едущей крыши, продолжает скакать с криками "ой-ой-ой, слава хэроям за таку экономику и процветание!"

us Гость, 13.08.2018 14:00

Да нормальное госдеповское приветствие: ну, ничем же не хуже "Слава КПСС"!:)) К стати, потом можно будет провести и декоммунизацию этого приветствия:!)

ua изя яковлевич, 13.08.2018 12:39

Украина уже не та. она получила сильный экономический и соцеалный подьем(скачек под лозунг). есть за что гордиться этой страной и ее народом !!!! так что и дальше будем скакать к подьему экономики и процветанию.