Единый кандидат от юго-востока выходит во второй тур с Тимошенко с разницей в 1,5% — опрос

12.10.2018 18:36 strana
Центр социальных исследований "София" опубликовал опрос электоральных предпочтений украинцев на выборах президента. Он проводился с 27 сентября по 6 октября.

15,9% опрошенных готовы проголосовать за Юлию Тимошенко,

9,3% - за Петра Порошенко,

8,8% - за Юрия Бойко, сопредседателя фракции "Оппозиционный блок",

8,2% - за Анатолия Гриценко, лидера "Гражданской позиции",

7,9% - за певца Святослава Вакарчука,

6,6% - за артиста Владимира Зеленского,

6,1% - за Олега Ляшко, лидера Радикальной партии,

4,9% - за Вадима Рабиновича, лидера партии "За життя",

3% - за Андрея Садового, лидера "Самопомощи", который уже объявил об участии в выборах.

2,8% - за Евгения Мураева, лидера партии "Наши". Отметим, что нардеп впервые появился соцопросе как самостоятельный кандидат после выхода партии "За життя" и создания новой политсилы. Не исключено, что именно в связи с его появлением в опросном листе упала поддержка у лидера "За життя" Рабиновича.

2,6% - за депутата Андрея Шевченко,

2,1% - Олега Тягнибока, лидера партии "Свобода".

Остальные кандидаты набрали бы меньше 2% голосов.

Социологи отмечают, что в случае выдвижения Юрия Бойко в качестве единого кандидата от партий "Оппозиционный блок" и "За життя" за него проголосовали бы 14% респондентов, за Тимошенко - 15,5%. Другие кандидаты, в том числе действующий президент Порошенко, набрали бы меньше 10% и не прошли бы во второй тур выборов.

Ранее "Страна" писала, какого числа Украины узнает имя шестого президента и будет ли на президентских выборах графа "Против всех".

Комментарии

ua вован, 15.10.2018 09:36

Кстати , примерно такая картина , Игорь , была с польским самолетом , когда погибла вся "верхушка" страны . До сих пор они там видят руку Кремля вместе с ногой и всем остальным .

ua Игорь, 15.10.2018 09:03

Вот если бы, все наши кандидаты и рада попала случайно в большооооой боинг, и заблудилась с окончанием топлива в индийском океане!!! Вот счастье было для моей страны!!!

nl Артур, 15.10.2018 06:39

За Мураева ,единственный достойный кандидат !

ru гость, 15.10.2018 02:20

Немыслима такая "ситуация с безнаказанностью за преступления"... "Безнаказанность является реальной проблемой в Украине". ... Только так. "Украина! Признай свои ошибки – отрекись от ненависти, насилия, глупости, алчности и уныния"

ua вован, 14.10.2018 23:14

Нина . Ну для этого надо все - таки явиться на выборы и использовать по назначению свой бюллетень (первый раз пишу это слово , сукко) . Мне тоже придется поднять свой зад и что -то "выразить" . но до выборов еще куча времени и многое может изменится .

fr Нина Гриценко, 14.10.2018 23:01

Я ПРОТИВ ВСЕХ!!!

ua вован, 14.10.2018 21:55

P. S . хочу одно сказать , чтобы не подумали ,что я бездушный там , непатриотичный и т. д . ! Я понимаю , за что и почему мой дед погиб в Великой Отечественной войне . Наверное я на его месте сделал бы тоже самое . А здесь .........

ua вован, 14.10.2018 21:24

Ну вообще - то это песня про погибших , души которых типа воспарили в виде птиц. Не хочу быть ни погибшим , ни героем (даже посмертно ) , ни в виде птиц . Ради кого ?? Или чего ??

ru гость, 14.10.2018 21:07

И есть в строю том промежуток малый, быть может это место для меня)))))тогда будет совсем другое дело))))

ua вован, 14.10.2018 20:56

И тут я , значит, увидел , что не из кого выбирать ( из предложенного нам списка ) . Кроме как проголосовать за любого из оппозиции , лишь бы не прошел вальцман и иже с ним .

ua Влад, 14.10.2018 20:30

Пиндосы не допустят никого, кроме Порошенко. Он легко управляем потому, что все его активы зарегистрированы на Западе. Тупо, за кого не годосуй, посчитают за Порошенко.

ua Стрит, 14.10.2018 15:38

За Бойко.

fr Иоан, 14.10.2018 15:08

В этом списке всего два человека к которым есть хоть небольшьшое доверие.Гриценко и Вакарчук.

ua Гость, 14.10.2018 13:24

Даёшь Танечку Черновол в единые кандидаты! Две бабы сойдутся в финале, вот посмеёмся...

us Гость, 14.10.2018 13:11

Извините, не хочу огорчать комментаторов, Ну ответьте себе на вопрос, что сейчас мешает вашим кандидатам менять ситуацию??? То то и оно, что к сожалению, ситуация так уже запущена, что Америка костями ляжет, чтобы ситуация не поменялась . А ваши искрении возмущения в соц сетях понятны, но это просто бла,бла. Все ваши кандидаты, сидят в раде и Тимошенко и Рабинович, Мураев и тд и тп, но все они принимают, то, что им скажут.

ua Саша, 14.10.2018 12:27

Чучундрий, 14.10.2018 12:08 А за кого должны голосовать ненаивные?

fr андрей, 14.10.2018 12:08

я тоже считаю что мураев.

ua Чучундрий, 14.10.2018 12:08

Не будьте наивными, если единый кандидат от юго-востока выйдет во второй тур вместе с Тимошенко, то победит Тимошенко. А если несвидомому электорату вдруг вздумается голосовать за кандидата от юго-востока, сразу же найдутся деньги на правильные печеньки и "неизвестных" снайперов, а на юго-востоке сгорят ещё несколько домов профсоюзов вместе с обитателями.

ua Саша, 14.10.2018 12:04

Николай, 14.10.2018 11:46 Есть дебилы, которые будут голосовать за Тимошенко... И она не даёт гречку. Только лапшу... на уши....

us Гость, 14.10.2018 12:02

Да уж, "умные" уже понаголосовали и за Ющенко, и за Порошенко... Теперь расхлёбывай...

ua Саша, 14.10.2018 12:00

Николай, 14.10.2018 11:46 А за кого надо голосовать? И кому?

ua Николай, 14.10.2018 11:46

Господи Неужели есть дебилы которые за мураева будут голосовать ? А сколько ОН ДАЕТ Гречки??? Пенсионерам и бывшим коммунякам надо вообще запретить голосовать!!!

ua Саша, 14.10.2018 11:43

Денис, 14.10.2018 11:18 У "простого народа" нет столько денег, чтобы из него выбирать...

ua Саша, 14.10.2018 11:40

вован, 14.10.2018 10:59 Голосовать надо идти. И контролировать по возможности. Думаю, "борьба" завяжется между Петей и Юлей. Они будут рубиться и это шанс оппозиции встрять... Но победить, когда на оппозицию заводят уголовные дела, а переселенцев лишают возможности голосовать - очень трудно. На это петьюли и надеются. И Запад Украины непокобелим. Им хоть кол на голове теши, а они не будут голосовать за "баньдюков-оппозиционеров"... Ничему жизнь не учит...

ua Денис, 14.10.2018 11:18

Да тут ниединого кандидата не видно...надо из простого народа выбирать...а не за тех кто покупает это место

ua вован, 14.10.2018 10:59

Саша . Я тоже боюсь . А выход -то какой ?? Посадить на каждом участке правильных людей ? А где их столько взять ? И при подсчете голосов...... Или взять их (людей) на Западе ? Так они тоже "наподсчитывают" . Что остается ?

ua Саша, 14.10.2018 10:50

"Вернулся я на Родину..." (с)....)))))

ua Саша, 14.10.2018 10:48

вован, 14.10.2018 10:40 Володя, если власть нагло и терпеливо вдалбывает народу, что она "сама посчитает голоса", то у народа и возникает апатия к подобным "волеизъявлениям". И делается это, я думаю, умышленно. Возмущенных не услышат, а демократический Запад с пониманием отнесётся.... Цель оправдывает средства... На выборы пойдут только те, чьи голоса нежно и кропотливо пересчитают. Этого я и боюсь...

ua Зерк, 14.10.2018 10:44

Господь жги!

ua Гость, 14.10.2018 10:41

Саша ! ты это сам у себя спросил ?)))

ua вован, 14.10.2018 10:40

Саша ! ну так ходить на выборы - то надо ! чтобы потом не было мучительно больно за такие "проценты " 1

ru Саша, 14.10.2018 10:36

Чего это я с триколором????? )))

ru Саша, 14.10.2018 10:36

вован, 14.10.2018 10:19 У нас какие-то выборы были недавно. Громады укрупняли?... Никто о них ни сном, ни духом... Но при "подсчете" первое место с 80% партия Петра.... Ярчайший образец фальсификации.... Так не бывает... Но у них совести нет....и, поэтому, бывает...

ru Саша, 14.10.2018 10:30

вован, 14.10.2018 10:02 На последних выборах президента на моём участке "проголосовало" 52%..... Я не голосовал, но несколько раз наведывался туда. Две-три старушки с бюллетенями... На предыдущих выборах на участок нужно было стоять 2-3 часа, чтобы проголосовать и ....43%.... Люди (или не очень), которые обвиняли Януковича в фальсификации. знают толк в этом....

ua вован, 14.10.2018 10:19

К сожалению - есть ! Говоря про вальцмана , я имел ввиду всю эту бандеровскую нечисть !

ua Вася, 14.10.2018 10:14

интересно,неужели в украине еще кто голосует за вальцмана?все эти опросы это фейк

ua вован, 14.10.2018 10:06

Да надеюсь и я , что будет , хоть и булки не расслабляю .

ua вован, 14.10.2018 10:02

Любовь ! если бы все , кто против Вальцмана , объединились , отбросив свои амбиции ,то возможно ему бы и настал кирдык . Хотя и Саша прав насчет "честности" выборов ,

ru гость, 14.10.2018 10:00

Будет Украина, расслабьтесь)))и через год,и через десять,вот только в каком виде,это нам знать не дано(((

ua Вася, 14.10.2018 09:58

украину уже ничего не спасет,через год ее не будет

ua Гость, 14.10.2018 09:56

Все будет зависеть, какую команду даст Хозяин Украины и немного от организованности и интеллекта избирателей. С интеллектом всегда очень плохо, а организоваться могут, за кого угодно и против, кого угодно. В любом случае хочется пожелать оппоблоку не юлить, т.е. действовать четко по закону, а не подтасовками и фальсификациями, грамотно работать с избирателями (доступно, откровенно, напористо) Я еще допускаю, что не избежать создания сателлитов для достаточного количества голосов в избирательных комиссия, т.к. этим займутся и остальные, кому жлобство позволит. Однако, если будут использовать для проталкивания незаконных решений, то это может только навредить. И нельзя забывать фактор контуженных на всю голову "патриотов" и ветеранов АТО, который перевешивает все остальное. Сейчас не то, что на Донбассе, как заявляет власть, выборы проходят под дулом автоматов, а и на всей остальной территории, все основные события проходят, если не под дулом, так под битами и угрозой применения гранат и т.п.

ua Любовь, 14.10.2018 09:56

Голосуйте за Бойко,иначе Украине хана

ua Саша, 14.10.2018 09:44

А есть ещё люди в Украине, которые верят в честные выборы? От власти было столько лжи и подлости, что сляпать "выбор народа" в свою пользу - детские шалости...

ru гость, 14.10.2018 09:40

Банят Петра Вован,вчера банили и петро все кары небесные и болезни земные на меня и модератора насылал)))) модер бань старого маразматика Петра.

ua вован, 14.10.2018 09:36

Чет так быстро банят "неугодных " , что даже не успеваешь с ними поспорить ,

ua вован, 14.10.2018 09:32

гость 09.27 ! А ты хоть раз заметил , чтобы нашего Петра банили ? Ну вот и я нет !

ua вован, 14.10.2018 09:29

Михаил ! Вам мало эта Юлька постояла и позащищала в прошлом ? Да это Волк даже не в овечьей , а в самой настоящей волчьей шкуре ! Я надеюсь ( возможно и зря ) , что на этот раз ей не удастся всех на.....ть .

ru гость, 14.10.2018 09:27

Модератор бань Петра.

ru гость, 14.10.2018 09:24

Комментирующие, нам с вами должно заявлять необходимые протесты и грамотно, по возможности без людских потерь (не допустим: Одесса 2 мая 2014 года), противодействовать наступающему укронацизму и безграмотному насильственному поганству и мерзости... Да будет славная непреходящая победа Киевской Малой Руси: Малороссии - Славно-Верноруси и Донбасской Славно-Верноруси на все времена жизни!

ua Гость, 14.10.2018 08:51

хозяева нарисуют, что захотят, если до того не отбомбят, как террористический анклав -всем, что у них непотребное валяется(все дешевле, чем утилизировать)

ua Одесса, 14.10.2018 08:49

Только Мураев

ua Гость, 14.10.2018 04:22

нищим лучше не станет

il Гость, 12.10.2018 22:11

Украину может спасти только единый кандидат от Юго-Востока...

ua Котище, 12.10.2018 20:05

не из адэсы, 12.10.2018 18:54, к сожалению, ты совершенно прав! Уже сейчас заметно, что эти выборы - совершеннейшая профанация. Как, впрочем, и "майданные" выборы, на пене которых во власть вплыл Порошенко и его камарилья.

ua не из адэсы, 12.10.2018 18:54

Единый это кто? Самая проблема в том что его нет. В списке уже 3а. Гаденыш мураев уже начал тянуть на себя %, и ведь умышленно "прозрел уйти" от Рабиновича в самый критический период. Бойко -вышки , 8,8%? упертые бараны . Всё снова к дилемме 2010 го -"он конечно сукин сын (и махинатор в случае с бойко ) но наш..." Итог можно предвидеть умом даже ниже среднего