Киев пригрозил организаторам выборов в Донбассе уголовной ответственностью

09.11.2018 14:43
Участники организации и проведения выборов глав и депутатов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик будут привлечены на Украине к уголовной ответственности, заявил в пятницу секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.
Выборы планируется провести 11 ноября. Киев уже заявил, что не признает выборы. При этом, как подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выборы в ДНР и ЛНР не идут вразрез с минскими договоренностями.

По словам Турчинова, организация и проведение выборов в ЛНР и ДНР попадают под статьи Уголовного кодекса Украины "действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "госизмена", "воспрепятствование законной деятельности вооруженных сил Украины".
"Правоохранительные органы Украины обнаружат всех организаторов и участников этих псевдовыборах, они будут неизбежно привлечены к уголовной ответственности", — заявил Турчинов, отметив, что "временно оккупированный Донбасс и Крым были и будут неотъемлемой частью Украины".

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года.

Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Комментарии

ch гость, 10.11.2018 00:51

Елене (пакостнице). Если стали злопыхательницей, то сгорите в этом злодействе... Елена-пакостница. Увлекаясь поганством, то собою не оскверняй интернет-портал-сайт НК... неразумный человек, да Елена-пакостница - они только мерзкие пакости имеют в своих словах. ...Самодурство Елены-пакостницы.. .смотрите комментирующие мою дурь пред вами...

ru Ил-2, 09.11.2018 23:16

Проня Проколовна, а разве у тебя когда-нить были аргументы? Никогда!Ты тока говно мечешь на вентилятор. Жалуешься, что убрали? Ну и правильно сделали, не фиг здесь вонять укропскому говну.

ua Гость, 09.11.2018 22:55

Рагульчиха, и как пример. Финны никогда до 1918 года не имели суверенитета. Были и под Швецией, и под Россией. Но они всегда разговаривали по фински. Грузины сотни лет были в составе России, но сохранили свой язык. Венгры Закарпатья, греки Донбасса. Все разговаривают на своих языках. Тилькы хохлы нэ вмиють, тому що кляти москали йиым заборонылы.))))

ua Гость, 09.11.2018 22:44

Рагульчиха, я тебе открою страшную тайно, только тс-с. В Санкт-Петербурге в 1797 году печаталась "Энеида" Котляревского на малороссийском языке. Вот так клятые имперцы изводили бедных украинцев.))))

ua Гость, 09.11.2018 22:33

Рагульчиха, канэшно. Весь мир продался Путину, но он по-прежнему с вами))))))

ua Гость, 09.11.2018 22:31

Рагульчиха, ты точно Булгакова читала? Булгаков ржал на т.н. украинской мовой и называл ее несуществующим языком. По-украински в Киеве разговаривали только маргиналы и приезжие селюки. Читай классику, бычка. Можешь подкрепит знания данными переписи тех годов. Украинцев - меньше 15% практически во всех городах.Украйиыеци - то е сэлюки.

ua Гость, 09.11.2018 22:18

Рагульчиха, "миссия обсе ...резидентура параши". Конечно)))) Путин Бог! Венгры - агенты Путина, поляки - агенты Путина, румыны - агенты Путина, немцы - агенты Путина. Если ЕС - резентура параши, то чего вы туда жёппу рвете?

ua Гость, 09.11.2018 22:14

Рагульчиха, "право подписи на международных документах имеет соглсано законодательству исключительно действующие президенты"-----Законодательство в студию!

ua Гость, 09.11.2018 22:12

Рагульчиха, а исчо в 2014 какая-то дочь охфицера на ухо кому-то сказала, "не все так однозначно"))))

ua Гость, 09.11.2018 22:10

Рагульчиха, к сожалению, город Киев к моменту придумывания Украины русским не был. Юридически, но не ментально. 100 лет назад никаких украинцев там не было. Почитай хотя бы Булгакова.

ua Гость, 09.11.2018 22:04

Рагульчиха, 1. "Нас там нет" - доказано миссией ОБСЕ, 2."Звание Президента Украины защищается законом и сохраняется за ним пожизненно" (Конституция Украины ст. 105): 3. Быдло - польское слово, в переводе "скот", которым они клеймили своих холопов - украинцев. Т.н. "кацапы" быдлом не являются по определению)))

ua Гость, 09.11.2018 21:52

Рагульчиха, Крым вспоминает Украину как страшный сон. Сравни зарплаты в Крыму и на Украине, социальное обеспечение. Укропцы пытались там какие-то опросы проводить. Результат как на референдуме - все за Россию.

cn Веселый Роджер, 09.11.2018 21:43

Обещать и жениться – две большие разницы! «не имеем права бомбить Украину и убить 20 тыс. украинцев...» - Олень тупой, а где это Россия такое обещала и чаму так мало, вроде как на западенщине больше идиотов обитает, которых отстреливать уже давно надо было! Вот в Сирии больше 200 000 продавшихся пиндосам поддонков убили, так у вас одних троллей рагульных бильше будэ в разы. Надо же столько столбов к вам завозить, бо Карпаты вже почти все спилили майдунцы продажные блин захистники неньки! Да рагуляку на гиляку, это проблема! Придется по Сениному – кулю в лоб и все дела!

ua Гость, 09.11.2018 21:42

Рагульчатина издохла. Печалька)))

ua Гость, 09.11.2018 21:37

Рагульчиха, ты это кому писала? Трампу? Тогда пиши ему, не засоряй эфир.

ua Гость, 09.11.2018 21:35

Рагульчиха, про Закон СССР "О решении вопросов, связанных с выходом союзных республик из состава СССР" я даже говорить не буду. Общая мысль - с чем пришли, стем и ушли. Крым, Закарпатье, Буковина, Галичина - не ваше.

ua Гость, 09.11.2018 21:31

Рагульчиха, про Крым вспомнила? Так вот, на момент Будапештского меморандума действовала Конституция Республики Крым, в которой сказано, что Крым - суверенное государство, входящее в состав государства Украина и ДОБРОВОЛЬНО передающее им часть полномочий. ЛЮБЫЕ вопросы решаются на КРЫМСКОМ референдуме. Про Донбасс я уже сказал.

cn Веселый Роджер, 09.11.2018 21:24

Проведенный Обамой демократичный референдум в Косово признали все про-пиндосные страны - и шо з того? Бомбардировку Въетнама, Ирака, Ирана, Ливии, Сирии и тд - признали справедливой те же самые страны! и ШО?

ua Гость, 09.11.2018 21:22

Рагульчиха, государственный переворот - смена власти антиконституционным путем. То, что произошло на Украине. Кто признал, кно не признал - не суть важно. Закон тяготения действует вне зависимости от того, признают его рагули или не признают.

cn Веселый Роджер, 09.11.2018 21:20

Эй тупой пропахандон Олень, ты всё на селюков рагулей рассчитываешь, да не выйдет. Вот ссылка на само распоряжение - http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24044073.jpg, а вот её текст за подписью президента Порошенко: «… - Уполномочить президента Украины в 1994-2005 годах Кучму Леонида Даниловича представлять Украину в трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях»

ua Гость, 09.11.2018 21:18

Рагульчиха, а кто границы Украины прикосновел? Ты совсем тупая?)))))

cn Веселый Роджер, 09.11.2018 21:17

20 апреля 2017, «Международный суд ООН в Гааге огласил промежуточное решение по иску Украины к РФ. ... Россия НЕ ПРИЧАСТНА к финансированию терроризма. К такому выводу пришёл Международный суд ООН в Гааге, который ОТКАЗАЛСЯ ВВОДИТЬ временные меры по отношению к России. Украина НЕ ПРЕДОСТАВИЛА для принятия такого решения должных доказательств, заявил зачитавший вердикт председатель суда Ронни Абрахам.» Ну що рагуль тупой получит по щирой харе? Ну так обтекай Олень продажный!

ua Гость, 09.11.2018 21:16

Рагульчиха, Кучма - президент Украины. Такой статус за ним сохраняется пожизненно даже после прекращения полномочий. Читай, быдло, Конституцию Украины. Но, это мог быть и не Кучма, а какой-нибудь Стэцьпэрдэцько, которому дали полномочия. В данном случае это был Кучма.

ua Гость, 09.11.2018 21:12

Рагульчиха, во-первых меморандум - "в международных либо экономических отношениях — дипломатический документ, обычно вручаемый лично представителю другой страны (компании, корпорации) либо прилагаемый к дипломатической ноте, в котором подробно излагается фактическая сторона интересующего обе стороны вопроса, дается анализ тех или иных положений, приводится обоснование позиции государства (договаривающейся стороны)", т.е. соглашение о намерениях и не более. МЕМОРАНДУМ НЕЛЬЗЯ НАРУШИТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!! Во-вторых, а кто го нарушал? Ну, кроме Украины, конечно? В-третьих, Страна, в которой произошел государственный переворот (Украина) автоматически лишается каких-либо прав.

ua Гость, 09.11.2018 21:05

Рагульчиха, у Кучмы были полномочия подписывать документы от имени Украины. Ты чего, быдло, думаешь, что все международные договора подписывает исключительно президент. Ты нереально тупорылая.)))))

ua Гость, 09.11.2018 21:02

Рагульчиха, какое вторжение? Хуг сказал, что российских войск в Донбассе НЕТ. Или европейцы опять врут? Вас епут донецкие и луганские мужики. Сало Уронили!

ua Гость, 09.11.2018 20:58

Рагульчиха, Минское соглашение - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДОГОВОР с подписями представителей ЕС - Германии и Франции. А мимо рандум - это по определению ни к чему не обязывающая бумажка. Он даже не ратифицирован.Вот тебя заклинило тупую.)))

ua Гость, 09.11.2018 20:53

Рагульчиха, ты совсем епнулась)))) Незаконный захват власти был на Украине. Переход силовиков на сторону майдаунов был, хоть и не всех, а только продажных. Неподчинение преступникам: вальцману, бакаю, дурчинофу и прочим - статья 70 Конституции Украины. Убийства по политическим мотивам - ну, хотя бы Бузина. Или сожжение людей в Одессе. Или расстрелы на улицах Мариуполя. Репрессии в отношении Руслана Коцабы, избиения Олега Царева и многое, многое другого. Недогосударствао "окраина" приказало долго жить.)))) Соси черному.

ua Гость, 09.11.2018 20:31

Рагульчиха, ДНР и ЛНР НЕ ПРИЗНАНЫ террористическими организациями. Запомни, быдло: с террористическими организациями переговоров не проводят, а ЛДНР - участники Минского соглашения!!!!!

ua Гость, 09.11.2018 19:53

Укропское сало пошло на войну и там осталось. Сало Уронили!!

ua Гость, 09.11.2018 19:52

Рагульчиха, на укропии уже 70% сала польского. Еще 30 - белорусского.

ru Richard, 09.11.2018 19:05

Власти руины: У нас уголовный кодекс! Из Донецка: А нас рать!

cn Веселый Роджер, 09.11.2018 18:03

Олень( Елен) пишет"сначала мягко ощупывают и окучивают,а потом называют своих оппонентов сумасшедшими." Я тоби козла никогда не ощупывал!!! НЕ БРЕШИ! И не назвал тебя никогда сумасшедшим, тому как это для тебя похвала! Ты просто продажный и 3.14зданутый на всю твою рагульную голову! Ось цэ так! ТакЪ победим!

cn Веселый Роджер, 09.11.2018 17:58

«Украина демократическое государство в ртличие от орды с царем» - только в истинном пропиндосном демократичном бандеровском государстве можно: свергнуть власть законного президента, причём уже согласившегося на досрочные выборы, а потом на камеру сжигать заживо людей, убивать безнаказанно своих же на майдане и пулять НЕприцельно 21кг снарядами по городам Украины – «ну щоб уси рагулей боялись»!

ua Гость, 09.11.2018 17:05

"Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти" - это то, что Турчинов сделал в 2014-ом. А именно:захват власти в Раде неконституционным путем, изменение Конституции неконституционным путем, отстранение действующего Президента неконституционным путем, назначение и.о. президента неконституционным путем, превышение полномочий и.о. президента.

ua Гость, 09.11.2018 16:31

Ахаха.... грозит уголовкой, а еще убивает мирных жителей Донбасса. В каком мире Киев живет?