Львов широко празднует юбилей нацистской дивизии СС «Галичина»

20.04.2018 20:12
Сегодня по улицам древнего Лемберга свободно разгуливают молодчики в нацистской форме СС: это генетические наследники полицаев празднуют юбилей нацистов, уничтоживших более 6 миллионов украинцев во время Великой Отечественной Войны.

Как раз накануне дня Победы поклонники традиций Третьего Рейха открыли выставку к 75-й годовщине дивизии «Галичина». Экспозиция продлится до 6 мая и плавно перейдет в день скорби по «невинно убиенному советами» Адольфу Гитлеру, который патриоты отмечают 8 мая.

В экспозиции выставки - стенды с фотографиями, на которых воссоздана история эсэсовской дивизии «Галичина». Также хранители истории презентовали макеты оружия, техники и военных мундиров времен II мировой войны из частной коллекции Владимира Правосудова. Об этом сообщается на сайте Львовской обладминистрации, которая на официальном уровне приветствует юбилей дивизии добровольцев, входившей в состав войск нацистской Германии и выполнявшей самую грязную и страшную работу вместо «хозяев».

«Меня поражает эта цифра - 83 000 добровольцев, - это люди, которые по зову сердца откликнулись в 1943 году на призыв Украинского центрального комитета. Эти ребята шли с верой в будущее украинское государство, они мечтали стать ядром будущей армии всей Украины. Ни один солдат дивизии «Галичина» не запятнал себя предательством или позорным поступком», - заявил на открытии выставки заместитель председателя Галицкого Братства воинов дивизии «Галичина» Игоря Иванькова.

Действительно, массовые убийства евреев во Львове, волынскую резню или расстрелы женщин и детей в Бабьем яру никак нельзя назвать позором, этим надо гордится – по мнению расово правильных «хероев».

Напомню, что дивизия СС «Галичина» - военная часть, сформированная по образцу немецких пехотных дивизий в составе немецкой армии в 1943 году главным образом из украинцев, проживающих на территории дистрикта «Галичина» и Генеральной губернии. Формирование дивизии было связано с попытками немецкого руководства использовать все возможности для противостояния СССР на Восточном фронте.

Причастность дивизии к войскам СС связана с тем, что, по немецким законам, в вермахте могли служить только граждане Германии. Поэтому все национальные подразделения, создававшиеся в составе немецкой армии, формировались как военные части СС. Перед отправкой на фронт дивизия «Галичина» насчитывала около 16 тысяч молодых украинских «патриотов». Противостояла Красной армии в центре немецкой обороны в битве при Бродах (17-22.07.1944 г.) и была разбита.

«Скажу вам честно и откровенно, нужно быть абсолютно епнутыми тварями, что бы в 21 веке, в Украине, более всех пострадавшей во Второй Мировой Войне, устроить выставку дивизии СС. Галичина, если так важно название дивизии. Хотя, на самом деле, названия эти, это их внутренние клички. Для любого нормального человека вполне достаточно словосочетания- дивизия СС. Не могу сдержать омерзения, и вот, что я вам скажу. Человек я достаточно циничный, но всегда уверенный в одном. Есть вещи, платить за которые приходится всегда. Хочешь ты этого, или не хочешь, понимаешь, или не понимаешь, всегда. Это закон равновесия, иначе человечество давно сгинуло бы, сожрав само себя. Так вот, я не просто верю, я ни секунды не сомневаюсь, что всякая тварь, устроившая эту выставку, посетившая эту выставку, и тд, обязательно заплатит. Кому то пробьет башку упавший балкон, кто то подохнет от паленой водки, кого то зарежут в подворотне коллеги по чествованию нацистов. Кого то забьют, как последнюю собаку поляки, а кто то просто подохнет с голоду, всеми брошенный и никому не нужный. У нас сложные времена, мы купаемся в позоре с утра до ночи, с головы до пят. Но опустится до такой степени уёбищности на глазах всего мира, это нужно уметь», - хлестко отозвался о львовском празднике днепровский блогер Макс Бужанский.
Светлана Манекина

Комментарии

ua Міксер, 24.04.2018 16:00

це є дуже не правильно не потрібно розпалювати вогонь між одним народом тим більше в перед день пам'яті всім загиблим в день перемоги. Це дійсно мерзко,я би хотів побачити тих ублюдков які організували цей ювілей перед розстрілом, тими ж ювілярами.

ua Оксана, 23.04.2018 10:03

Боже дожились! CC Галичина гитлеровская уже парады устраивает Наши предки которые воевали в гробу наверное перевернуться!!!! Смотрю на эти фотки ну чисто фрицы , люди куда катимся с этими бандерлогами ?! Мне стыдно что я украинка!!!

ru фриц, 22.04.2018 18:36

бл опять хохлосраные пиздят !

ru Гость, 22.04.2018 08:10

Помним. "Если жители земли – Крыма или Донбасса – решили для себя, что не хотят быть частью Украины, то объясните мне, с точки зрения теории демократии, какое значение могут иметь мнения киевских руководителей на этот счёт? Их же никто не заставляет насильно жить в Крыму или на Донбассе! Миллионы компактно проживающих граждан – получается, крепостные или рабы у пришедшей путём переворота к власти хунты? Если источником власти является народ (население территории) – то народу и решать, как и где ему жить. Так возникли, кстати, США, да и много кто – решением народа". ...Происходит подмена истины на ложь. Избегать это на деле, так как: "вышеперечисленные слои – криминальные, паразитарные и дегенеративно-отклоняющиеся", ими происходит отрицание настоящего. Из этого видно, что "на планете должно резко сократиться число как народов, так и суверенных государств, господствующая англо-иудейская форма предполагает остаться единственной, победившей в борьбе за существование, и, так сказать, унаследовавшей землю покойников". ..."кто и зачем организовал(в Киеве: февраль 2014. - Прим. ред.) вооруженный государственный переворот и с какой целью привел к власти в Украине нынешний преступный режим".

ru Гость, 21.04.2018 22:16

Обособленый - клинический свидомый пидар!

ua Дед Щукарь, 21.04.2018 22:08

Галицаи - педерасты и животные.Вечные холуи- ублюдки и вечные добровольные каратели-садисты. Другого они не умеют уже много лет. Что тут дальше обсуждать. Пусть "празднуют" свою сс-овщину. Ничего...И полякам и нашим ( позже, надеюсь..) легче будет их уничтожать. И рука не дрогнет.Повод они сами дают, даже просить не надо. И,главное, вопросов не будет - за что!? Да вот за это всё....

ua обособленный, 21.04.2018 20:44

так и знал петушков - троллей будет полно

ru Гость, 21.04.2018 04:24

Помним. Вот такие дела: "начинает понемногу доходить, что революция гидности обрекла их на голод и нищету под соусом патриотизма и борьбы с российской агрессией, а евроинтеграция оказалась красивым, но пустым фантиком". Бедный народ... беднеющее население... горестно... тревожно... деградация и болезни на виду у всех. ..."Судебные материалы Нюрнбергского процесса однозначно заявляют, что физически невозможно выделить хоть какую-нибудь отдельную часть СС, которая бы не участвовала в преступных акциях, и объявляют любого и каждого члена СС военным преступником, а СС — преступной организацией" (Лондон, 1951, стр. 78—79, «Обвинительного заключения Международного военного трибунала по главным немецким военным преступникам»).

ru Гость, 21.04.2018 04:21

Вот такие дела: "начинает понемногу доходить, что революция гидности обрекла их на голод и нищету под соусом патриотизма и борьбы с российской агрессией, а евроинтеграция оказалась красивым, но пустым фантиком". Бедный народ... беднеющее население... горестно... тревожно... деградация и болезни на виду у всех. ..."Судебные материалы Нюрнбергского процесса однозначно заявляют, что физически невозможно выделить хоть какую-нибудь отдельную часть СС, которая бы не участвовала в преступных акциях, и объявляют любого и каждого члена СС военным преступником, а СС — преступной организацией" (Лондон, 1951, стр. 78—79, «Обвинительного заключения Международного военного трибунала по главным немецким военным преступникам»).

ua владимир, 21.04.2018 02:31

позорища рода славянского, во что вы превратились? во что украину превратили мрази конченые?! подонки!

ua Гость, 21.04.2018 00:35

Великие тролли...Оне чичас меня разозлят с дулями своими.Вас еще на свете не было,когда я знал что с вами делать))))Соревноваться поехали?Фактами.Первый ход ваш.Благородно же...

us Гость, 21.04.2018 00:28

23:42, а зачем тебе четвёртый? Дули крутить - достаточно трёх!:)) Вояка ты наш, фиговый.

ua Гость, 21.04.2018 00:28

Ну я принял это за приглашение.Платить будешь ты.

ua Гость, 21.04.2018 00:27

21.04.2018 00:25, ну еще гавкни, придурок! Надоел. Таблетку уже выпил? Вали на боковую.

ua Гость, 21.04.2018 00:25

Гость, 21.04.2018 00:04, вот это все, на что ты способен - гавкнуть негромко? Позорник.

ua Гость, 21.04.2018 00:25

ua Гость, 20.04.2018 23:59.О...попалось.Ты ,фарш тухлый.Ты что мне предложил?К тебе,герою приехать?Вставить тебе мозг.Или воевать против тебя))))))))))))))))))))))))))))))?Платить нужно будет в любом случае.Так понятно?

ua Гость, 21.04.2018 00:23

А че ж Штаты не договорились, а просто уничтожили эту деревню вместе со всеми жителями? А ты тогда еще не родился, на твое счастье. Договорщик утопический.

ua Гость, 21.04.2018 00:15

Не был я в деревне Сонгми.И тебя там не было.Жалко...А то бы смогли договориться..................без крови.

ua Гость, 20.04.2018 23:59

Во что ты ее оцениваешь, шизофреник? Ты же здесь выступал по поводу вкусной жрачки и выпивки, задница диванная! А ну давай к нам на Донбасс, чтоб было видно твою "одну против четырех"! Спрятались за спиной пиндосии, и такие смелые! Только и умеете, что с гражданскими воевать и их дома разрушать! Оно еще и вякает тут, херой недоделанный. Прими таблетку и иди спать!

ua Гость, 20.04.2018 23:45

ru гость, 20.04.2018 23:38Жопу с дивана поднял и опять положил))))

ua Гость, 20.04.2018 23:42

ua Гость, 20.04.2018 23:03Я не буду тебя спрашивать о твоем здоровье...Мне пох.Ты воевать умеешь?И готов?Иначе твое мнение может идти...Ну ты понял.Я свою жизнь оцениваю один против четырех. Без учета их уровня.Реально.А ты как?Моя война не закончилась.Это просто твоя не начиналась,благодаря мне.

ru гость, 20.04.2018 23:38

Клопчик,не мети пургу, в Афгане он был так,как я во вьетнамской деревне Сонгми)))дикарей там поддерживали штаты,Западная Европа,Пакистан,Китай ,Саудиты и ещё куча других,а как там сейчас?))))США разгромили талибов?))))ведь такая сила, штаты))))помогло?)))))а всё ж решает экономика по твоим словам))))или как?)))

ua Гость, 20.04.2018 23:33

Странные комменты тут щыри укры обнародуют. Забыли или не знали, что Нюрнбергский трибунал объявил фашистов, в том числе СС, вне закона? То есть в нормальных государствах они должны быть осуждены. Кстати, украинская конституция однозначно говорит о запрете фашистской символики. Ну и как относиться при этом к законам в Украине? Гондурас, одно слово. А еще лучше, чтобы не оскорблять Гондурас, надо назвать эту страну Маньякиной - как тут Диоген предложил. Который якобы в Афгане воевал. Может назовешь, в какой части? А то может пересекались, дочь офицера из Афгана? Шпана укровская ни истории, ни законов не знает, но к тому же присваивает себе афганские истории. Не свисти, пацан, просвистишь патриотизм ваш дутый.

ua Гость, 20.04.2018 23:27

Хлестко...Макс ,чего там?А Буженинский?Не ,не правильно.Бужаньский.....Блогер,твою маму.Чего там о ветчине?Вообще?Чего пристали?Звонков не слышал.Тему он озвучил?Да....Вот и радуетесь.Хлестко))))

ua Гость, 20.04.2018 23:21

Скорее нет,война только начинается ,югослав в январе 2014 говорил ,у вас грядет война ,запах.говорит войны ,да и негры в 13м ооду на сэкондхенде когда ка уфляжа навезли ,то тоже на вопрос типа ..анах.я он нужен ,тоже чесали ,скоро узнаеш ,мол мы милитаркой уже двадцать лет торгуем и ни разу не ошибались ...такая вот шняга ,маршмиллионов и прочая евролабуда для онижедетов ,заявленая цель и истинная ,часто бывают разными ,и даже противоположными ..

ua Гость, 20.04.2018 23:17

Пусть празднуют что хотят.Вам какое дело?Поводов изобретать не нужно ru гость, 20.04.2018 22:17.Мы есть и пытаться с нами сражаться не советую.Ситуация в Украине контролируемая.А то опять злые фошизды вломят по добрым дрг.Оно ломилось цветы принести,на кладбище.Вот так все совпало.Принесло.

ua Гость, 20.04.2018 23:03

А, ну это многое объясняет: не всем удалось сохранить психическое здоровье, находясь в составе контингента. Отдыхай, солдат. Твоя война закончилась...

ua Гость, 20.04.2018 22:51

Так, всплеск эмоций.Для тех кто хочет вАевать...Извините.Кровищу от ваших товарищей давно с лица не смывали?Кишки им обратно в брюхо не пытались запихать???Что вы знаете о войне?Идиоты.

ua Гость, 20.04.2018 22:39

А вот и олух.Прювет.Я служил,где надо служил.Войны,они ведь разные были.Про ту и вспоминать не хочу...Не победили ,практически,дикарей.Хоразм...И прочие шурави.....Изо всех сил стараюсь забыть....Не всегда получается.Вертушки,пески,десант.Караваны...Трогать нельзя.Оне без оружия...Святые практически...Ты мне не поверишь...Как БМП на одной гусенице вертится и пулемет без стрелка,но стреляет.Страшно это все .Пройти все это нужно.А уже потом идти собираться на войну.

ua Гость, 20.04.2018 22:25

Вообще не понимаю о чем вы, народ??? Что тут можно комментировать?? Чему удивлятся и возмущатся-в киевштате улицу назвали в честь гауптштурмфюрера сс и че!!! А вы о Лемберге тут толкуете....Скоро даже церковь своя будет поместная.Так и назовут-Галицкая.Для всей Украины....Как там клопчик вещал-Украина не Россия?? Проблема в том что это уже не Украина.......

ru гость, 20.04.2018 22:17

Клопчик,ты бы в то время служил бы в "Галычине",платили ведь,европейскими деньгами,на "мерсе"ездил бы,ты ж этого хотел)))форма красивая,техника и амуниция с оружием,немецкого качества))))ты сегодня праздновал?))))по вашему))))по-немецки,по-баварски,с бокалом пива и сосисками))))тем более ещё день рождения твоего кумира Шикльгрубера)))великого,неее,не диктатора))))евроинтегратора))))только не пей по-нашему,водку стаканами с черным хлебом(латышам там икается,это их национальный хлеб)и килькой))))а ещё с соленым огурчиком))))Клопчик,а где там балалайка,шапка-ушанка и медведь?))))а то без штампов и стереотипов никак нельзя))))слава Красной Армии и НКВД-МГБ ,разгоромивших этих тварей бандеровских ,а бандеровцам не слава.,а ганьба.

ua Гость, 20.04.2018 21:52

Материалы Нюрнбергского процесса однозначно заявляют, что физически невозможно выделить хоть какую-нибудь отдельную часть СС, которая бы не участвовала в преступных акциях, и объявляют любого и каждого члена СС военным преступником, а СС — преступной организацией (Лондон, 1951, стр. 78—79, «Обвинительного заключения Международного военного трибунала по главным немецким военным преступникам»).

ua Гость, 20.04.2018 21:50

Хотелось бы узнать о партизанах Западной Украины...Совсем идиот,ua Гость, 20.04.2018 21:42?

ua Гость, 20.04.2018 21:42

Боевое применение дивизии СС «Галичина». Первыми подразделениями дивизии, вступившими в бой с партизанами, стали подразделения 4, 5, 6, 7 и 8-го полков СС, действовавшие против партизан во Франции, Польше, Югославии и Западной Украине. Согласно информации Института истории АН Украины, подразделения дивизии с осени 1943 года принимают участие в анти партизанских действиях на юго-востоке Польши. В начале 1944 года для подавления партизанского движения из Франции в Генерал-губернаторство (район Збаража) перебрасывается 4-й полк дивизии.

ua Гость, 20.04.2018 21:37

В начале марта 1943 в газетах дистрикта Галиция публикуется «Манифест к боеспособной молодёжи Галиции» губернатора дистрикта Галиции Отто Вехтера, в котором отмечалась преданная служба «на благо рейха» Галицийских украинцев и их неоднократные просьбы к фюреру об участии в вооружённой борьбе, — и фюрер, учитывая все заслуги галицийских украинцев, разрешил формирование Стрелковой дивизии СС «Галиция» (нем. SS-Schutzendivision «Galizien»)

ua Гость, 20.04.2018 21:14

Кстате,рекомендую,ну тем,которые не дураки проплаченые,внимательно изучить историю.В частности дивизии Галичина.Кто,где и как?Зачем?Будет интересно.

ua Гость, 20.04.2018 21:07

Да,Украина едина.Теперь.Благодаря усилиям росспропаганды)))За что боролись?То и получили)))Сопли утерли и на завалинку.Украина не Россия.

ua не из адэсы, 20.04.2018 20:55

с этими "епанутыми тварями", детишками СС-ни ,мы в одном государстве -украина едына,блть

ua Алкс, 20.04.2018 20:54

этих подонков, которые чествуют СС галичина, нужно просто физически уничтожать - и не о чм дискутировать.

ua Гость, 20.04.2018 20:48

20.28 При каких соплях тут РОА??? Или где то празднуют день рождения Власова? может выставки в честь РОА??? Ты не стесняйся и скинь ссылочку на это...Покопайся в своей методичке-можен найдешь .А Лембергом львов назвали правильно--*галычина *их герои а не Украины.Можешь хоть выть. но это так.

ua Гость, 20.04.2018 20:33

тут выход один ,с галицаями нужно разводиться ,нах.й !пусть варятся с пшеками ,но судя по тому ,что сценарий очень похож на югославский ,то это только дело времени .

ua Гость, 20.04.2018 20:29

Свет,фамилию поменяй...На Маньякину.Не сложно тебе будет.Но не спокойно.Какой Лемберг?Ты в своем уме?Как там насчет РОА?Или в методичке нет?Как же с вами "умными" скучно...