На главу Антикоррупционного бюро Украины завели уголовное дело

21.09.2018 18:33 ria
Антикоррупционная прокуратура Украины завела уголовное дело относительно возможного разглашения данных расследования директором Национального антикоррупционного бюро Украины Артемом Сытником, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры.

Накануне подозреваемый в коррупции министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Сытник предупредил его об обыске у него дома.

"САП зарегистрировано уголовное производство по факту возможного разглашения данных предварительного расследования директором НАБУ. Речь идет о вчерашнем заявлении подозреваемого Омеляна В.В. относительно заблаговременного сообщения ему указанным должностным лицом о запланированном проведении обыска по месту его жительства", — говорится в сообщении САП.
На днях между этими двумя антикоррупционными ведомствами произошел скандал – САП обвинила НАБУ в прослушке.

Ранее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) заподозрили Омеляна в незаконном обогащении и декларировании недостоверных данных об имуществе, о чем его официально уведомили. По версии следствия, доходы Омеляна, полученные им с 2000 года по 2018 год, когда он находился на госслужбе, не соответствуют расходам. Кроме того, министр, по мнению следователей, внес в декларацию о доходах недостоверные данные относительно двух автомобилей и дома, в котором проживал со своей семьей. В 2017 году бюро провело у Омеляна обыски.

Комментарии

ua Слава Украине!, 22.09.2018 00:22

Надо было Омеляну указать на Порошенко. И козе понятно, ради хохмы ляпнул на Сытника. Для государства старался, а не для корысти ради.

ua вован, 21.09.2018 20:50

Мне кажется ,что человек в возрасте не может нести такую хрень . так что инфаркт врядли состоится .

ru гость, 21.09.2018 20:45

Не Вован,его,Елено ещё модератор по утряне банит))))а так мы его долбим,так сказать,шоб не расслаблялся,держим в тонусе,)))може инсульт его или инфаркт хватит)))или кондрашка))слава Украине)))ЛГБТ слава)))

ua вован, 21.09.2018 20:42

гость 20,36 Да ты прав ! но все-же хотелось" познущаться" . да в общем не на долго ее (его) хватило .

ru гость, 21.09.2018 20:36

Луна 2,Елено трансвистит,поначалу писал и сыпал отрывками по теме из инета,подбирал из укросми и сыпал много и с циферЬками,свои мысли,якобы свои цитировал из заготовок,а теперь отсебятину пишет,а так как умом не блещет,то смешон как укры на российских шоу Соловьева Вл,и Ромамана Бабаяна и других,Луна 2--ему шось доказывать нечего))))там глухо как в танке))))

ua Гость, 21.09.2018 20:26

Эта Елена, судя по ее высказываниям, малообразованный человек, который даже не может грамотно изложить свои мысли. Тут народ пытается ее образовывать, но это бесполезно, потому что у нее вместо мозгов пропагандистский мусор щирых укроЗМИ, а на глазах добротно изготовленные киевской хунтой шоры. Нет смысла оспаривать тезисы зазомбированной дамочки. Впрочем - дамочки ли? Там логика школярки, делающей первые шаги в политических выводах.

ua Гость, 21.09.2018 20:23

Лена, покажи колено!

ua вован, 21.09.2018 20:18

СЛышь , ленка , тебе сколько лет ? Или это телевизор так отбивает мозги? "США и ЕС запретили в крыму применять оружие!!!" А принять Крым в состав России они не запретили случайно?

ua луна-2, 21.09.2018 20:16

Гость 20.10-Понимаете я с Украины и мне очень обидно -когда такие вот -они же дети -которые ничего не знают и не хотятя знать пытаются поссорить нас Россию и Украину.)

us Гость, 21.09.2018 20:10

Луна-2, ну что Вы от неё хотите: она ж даже цифры ВВП поделить правильно не может, с памятью у человека плохо, а Вы требуете, чтобы она что-то понимала:?))

ua луна-2, 21.09.2018 20:05

Елене-а как же Вики Нуланд со своими печеньками ? Майдан нужен был для того чтобы превратить Украину в анти -Россию и в случае войны начать действия против России -украина бы сгорела в этой войне - неужели ты этого не понимаешь?

us Гость, 21.09.2018 20:02

Враньё: если бы США и ЕС запретили в Крыму применять оружие, то Сенцова должна была бы посадить в тюрьму Украина!:)) Да и снайперов они завезли вовсе не для того, чтобы предотвратить кровопролитие!:))

cn Веселый Роджер, 21.09.2018 20:02

Эй Елен пропиндосный троль – а когда это было «народ выбрал как вы говорите пиндосов с их ввп»??? Если ты про кучку рагульных селюков з майдана, или выпущенных «патриотах» со справками из Львивских психушек - то это еще не то, что весь народ Украины, этих и народом то назвать нельзя. Может все же народ не выбрал, а ему силой навязали это «пиндосное счастье» - это дерьмо в привлекательной упаковке, да с обещаниями 1000евро у рыло! Пойми идиот - сжиганием людей демократию не выбирают! И даже вступление в ЕС, что при Янеке кстати было, а что, тогда разве был проведен референдум? Или вам всё по ..ю, вам заплатили пиндосы – и вы уже в предвкушении, что далее вам дадут гринкарты и статус политэмигрантов? Да вот хрен тебе, дадут(дали) кучке хунтовцев, остальных банально кинут. Как они кинули своих приспешников в Южном Вьетнаме! Десятки(если не сотни) тысяч кинули, легко и непринуждённо! А ведь всем обещали життю у Амерыцы! Надо будет, как Хо Ше Мин сделать, всех продажных бандерлохив на гилю, за нохи! Ос цэ будэ файно!

ua вован, 21.09.2018 19:59

Между прочим Чехия и Словакия были раньше ЧЕХОСЛОВАКИЕЙ . И Югославии тоже нет. Ее когда бомбили , забыли спросить о ее ВЫБОРЕ . В польшу вломили туеву хучу Бабла . А куда мигрирует Украина - вообще стыдно сказать .

us Гость, 21.09.2018 19:51

Да ничего они не контролировали: ни до майдана, ни во время майдана, ни после. Они были лишь обычными марионетками, которые дёргались и исполняли все желания кукловодов. При этом, конечно, майдановцам рассказывали про то, "що це ви тепер хазяйива", и некоторые по наивности верили:))

ua луна-2, 21.09.2018 19:51

Елене -молодёжь мигрирует ..Следовательно сбегает из Украины в поисках лучшей жизни... Неужели вы понимаете такой простой вещи?

ua вован, 21.09.2018 19:50

Какое вторжение ? кишка тонка с дырявым кошельком по майданам шарится . теперь вместо чая и крендельков в ассортименте нары в цугундере . И поделом !!!

ua луна-2, 21.09.2018 19:47

Глупости говоришь Леночка- сам Майдан был проплаченным и не такие уж наивные -они же дети там были...И ПРОЛАЧЕННЫМ НА ДЕНЬГИ АМЕРИКИ -ПЕЧНЬКИ госпожи Нуланд- помните?

ua Елена, 21.09.2018 19:45

Снова...Вован..А вот Чехия Словакия прошли через бархатные революции. И у них все получилось.Польша в ЕС уже вовсю конкурирует с Германией. Просто менталитет этих стран европейский, а молодежь Украины пошла легким путем и мигрирует к лучшей жизни .

ua Елена, 21.09.2018 19:41

Вовану...проблема в том что наивные украинцы пройдя майдан, перестали контролировать власть. А причина тому война.Все понимают, сделать очередной майдан и смести коррупционеров, значит открыть города для вторжения.

us Гость, 21.09.2018 19:40

Маладэц, Елэна! Правильний вапрос сэйчас задайорш!

ua Елена, 21.09.2018 19:37

Но почему вы не защищаете попранные права этнических русских в Убекистане,Азербайджане, Белорусии....Али там их не обижают.

ua вован, 21.09.2018 19:35

Зря порадовался . Так что там нам ДАЕТ сша и ес??? Удочку блеать , Экономику блеать?? Справедливость???? Где это ВСЕ ??? удочка без снастей , экономика в жопе , а о справедливости вообще речь не идет . А без России нас бы вообще не было нах .

ua луна-2, 21.09.2018 19:34

Елена -сучье творение признано миром ..Но дал государственность именно в составе Союза братских республик именно СССР.

ua луна-2, 21.09.2018 19:29

Елена =удочку нам давала Россия в виде договора о дружбе а США И Европа -скряги - они удавятся и за удочку мы будем расплачиваться и уже расплачиваемся землями и колонизацией в виде раздела.....

ua Елена, 21.09.2018 19:27

сучье творение признано миром. А совсем миром уже воевал СССР. Напомнить чем закончилось.

ua вован, 21.09.2018 19:25

Ну вот хоть что то разумное изрекла - жаль не свое .

ua Елена, 21.09.2018 19:23

Так речь не о ввп, США И ЕС дают в отличии от вас нам удочку в виде уже отработанного и проверенного социального государства с перспективной экономикой, понятными законами.и справедливостью Вы же пушками и танками возвращаете нас в опричнину времен Ивана Грозного. Вся Ваша держава и все ее органы возглавляют исключительно сотрудники Нквд, которые не могут априори построить сильное государство. Ведь это не удалось СССР не удастся и вам. Делайте выводы из истории. С апожник должен заниматься само нами.

ru драчистыйизумруд, 21.09.2018 19:21

Крым вернулся по-декоммунизации, вернутся и остальные земли, подарки цк ВКП(б), а сучье творение по названием Украина - могила + кол осиновый.

ua Елена, 21.09.2018 19:16

Есть музыка огня и музыка дождей, из пустоты — и будто — ниоткуда… в потоках дней и тишине ночей -есть музыка разорванного круга…) © Константин Мака 906

ua вован, 21.09.2018 19:15

Вот опять херню говоришь : "народ выбрал пиндосов" . Во-первых пиндосов выбрал не народ . а во-вторых эти-то самые пиндосы нас в ответ не выбирали - мы им нахрен не нужны .так что нечего раззевать рот на чужой ВВП

ua луна-2ке русофоб, 21.09.2018 19:11

Елене- сперва восстановите а уж потом срезайте жир -что -то мне подсказывает что вы не то и не другое не сделаете....

ua Анархист, 21.09.2018 19:06

Елене , выкиньте гавнометТВ , жуйте витамины, Крым вернули , вернёте и остальное ))

ua Елена, 21.09.2018 19:04

Успокойтесь дядьки...народ выбрал как вы говорите пиндосов с их ввп 18 раз больше вашего, работающими судами, демократией и правами человека.Уходите пожалуйста в орду за Северский Донец в дикое поле

ua Елена, 21.09.2018 19:00

Вовану....Вот восстановим границы и срежим жир с этих лощеных рож.Всему свое время.

ua луна-2, 21.09.2018 19:00

Одна проамериканская контора САП против другой такой же проамериканской конторы НАБУ... Интересно -кто кого ? Зато боротьба с коррупцией в полном разгаре...

ua вован, 21.09.2018 18:56

Да это пауки в банке. Гляньте на его жизнерадостный едальник ! Клал он с прибором на все. Уж лучше справедливый , как ты сама написала (лен) , перст царя , чем тот бардак , который творится у нас . К чему приводит эта сраная "свобода и демократия" , которой у нас , кстати и в помине нет.

ua Елена, 21.09.2018 18:51

пардон човен

ua Елена, 21.09.2018 18:50

Точно не посадили никого.Вопрос почему. Ответ не колыхайте сосен, а то Путин нападе....Теперь понятно

ua Иван ББ, 21.09.2018 18:48

Госпожа "пробитая" ни кого не посадили,а завели дело всего то. Вспомните как на вертолетах свозили кучу чиновников типа ща тут борьба с коррупцией не дай бог какая, и что кто то сел? Вроде как нет.

ua Елена, 21.09.2018 18:40

А в Расеи тишина....сажают только тех того на кого укажет справедливый перст царя...Трепещите служивые...