На Украине рассказали, что после того как силой захватят Донбасс, там будет «дикое поле»

14.01.2018 08:17
Экс-глава Службы внешней разведки Украины генерал Виктор Гвоздь заявил, что вернуть Донбасс «домой» можно только силой в результате контрнаступления. При этом он утверждает, что Украина выступает за мирное решение конфликта на востоке страны.

«Если Россия возобновит агрессию на Донбассе, вооруженные силы Украины смогут дать достойный отпор. Если сложатся благоприятные условия, Украина может перейти в контрнаступление и вернуть себе контроль над своими оккупированными территориями», - заявил он.

В свою очередь, украинский политтехнолог Тарас Березовец, близкий к администрации президента Петра Порошенко пошел еще дальше, рассказав, что случится с территориями народных республик после «возвращения домой».

По его словам, после того, как подразделения украинской армии захватят Донбасс, это будет безлюдная территория на десятки лет. Работоспособное население, как только эта территория вернется под контроль Украины, будет стремиться выехать – или в Россию, или в Украину, или ЕС. Поэтому, рассказал он, в Донбассе будет «дикое поле, как оно когда-то было».
Далее Березовец заявил, что разрушенные в ходе боевых действий предприятия Донбасса – это безусловный позитив. Также, он выдвинул очередную теорию расовой неполноценности жителей Донбасса, которые, якобы начнут «стучать» друг на друга после прихода Вооруженных сил Украины.

«Донбасс - это регион, который уважает силу. Этим людям нужно эту силу показывать. Если, после того как мы зайдем туда, мы всех простим - мы уважения от них не добьемся. Мы должны покарать их», - заявил он.

Таким образом, становится ясно, что мыслить о возвращении «домой» жителям народных республик даже не стоит, ибо после силового захвата их домой и земель, им грозит новый Холокост.
Юлия Гаврильчук

Комментарии

ua евгений, 01.09.2018 18:19

укротварям место на дыбе за страдания народа

ru Олег, 16.01.2018 22:16

Вы сначала захватите,давно в котлах не сидели,соскучились.

ua Гость, 14.01.2018 23:42

Начинаем с интересного:Экс-глава...экс,понятно?Следом какой то березовый,проверить документы и гнать в шею)))Вот герои!!!Их пинком под жопу,воевать Донбасс назад))).Никто не будет воевать.Не понятно?Ну если только си герои)))А ладно.Скучно мне с вами.

ru Гость, 14.01.2018 23:35

Деду Щукарю(23:22). Ваше очень крепчайшее слово: ..." Дон - могильщик украиньства"...

ua Дед Щукарь, 14.01.2018 23:22

Хохлы на Дону отсосут. Как сосут сейчас. Вся их бравада - элементарная боязнь. Ничего тут этих немытых вонючих свиней в вышиванках не ждет.Кроме смерти. Не сегодня, так завтра...не завтра, так через неделю.Но -каждого. Дон - могильщик украиньства. "Дикое поле"...клоуны. Лучше-бы подумали эти тупые свиньи, как будут в своей хохляцкой "Руине-2" жить. Когда на них, на скотов жовтоблакытных мовнючущих, охотиться будут, как на диких животных. А это будет. Достали ВСЕХ вокруг себя своей тупой "украиной".

ru Гость, 14.01.2018 22:03

Только крепко за победу Донбасской Славно-Верноруси на все времена жизни!

Рассерженный, 14.01.2018 21:59

С Киевской(крестильной) Малой Руси: Малороссии - Славно-Верноруси вместе игнать прочь антинародное противоправное бандеровско-неонацистское властвование... нет-нет фашистам-бандеровцам-отребью.

fr бумеранг, 14.01.2018 21:26

а 4 года что мало было... а вояки? чего не зашли?

ua Лавров, 14.01.2018 20:27

Дэбилы, бля !!!

ru гость, 14.01.2018 19:02

Солдат всегда здоров.солдат на всё готов.и пыль как из ковров,мы выбиваем из дорог.и не остановиться и сменить ноги,сияют наши лица,сверкают сапоги.по выжженной равнине ,за метром метр,идут по Украине,солдаты группы "Центр"((((

ua виктор, 14.01.2018 17:54

Донбасс для украинских вояк всех мастей это мясорубка сколько будут кидать столько фарша и получат.

ua Партизанка, 14.01.2018 17:08

Только эти расово полноценные укровоины в сторону Донбасса даже смотреть боятся, из Киева лают. Собака лает-ветер носит

ua Гость, 14.01.2018 12:12

То, что укры творят на Донбассе, полностью характеризует их одним словом - каратели. Верить их "перемириям" и всякого рода обещаниям нельзя. Они пришли убивать, а не защищать свою землю от России. Про защиту - это сказки для упоротых и малолеток. Когда их преступления станут известны широкому кругу общественности - все ужаснутся открывшемуся кошмару. Как уже ужаснулись расстрелу "небесной сотни", который был организован рвущимися к власти авантюристами.

ua Гость, 14.01.2018 11:43

не доживут- эпидемии доконают

ua Гость, 14.01.2018 10:07

березовец это мудак мудаков страдает слабоумием вот такие твари и погубили территорию которая называлась Украина .вешайся тварь .

fr Кот Матроскин, 14.01.2018 09:29

Слово не воробей - вылетело, не воротишь. Язык длинный - ум короткий.

ua Гость, 14.01.2018 09:19

Если бы глупость была силой, то украинские политтехноллоги и те, кто пользуется их советами, были бы непобедимы. А если руководствоваться их логикой, то промышленное развитие это зло и все что делали в СССР не отвечало интересам нынешней территории Украины, превращение обратно в дикое поле(откинуть лет на 200 назад) - хорошо Как говорится, не сиоит метать бисер перед свиньями.

ru гость, 14.01.2018 08:52

Ну шо можно сказать,за такие высказывания,молодцы.это для защитников Донбасса,как слова политрука Василия Клочкова--- "Велика Россия,а отступать некуда,позади Донбасс",извиняюсь за перефразирование,хотя смысл не очень меняет.

ua прохожий, 14.01.2018 08:40

Если-бы у бабушки былибы яйца, она былабы дедушкой