Порошенко "забыл", что в Крыму живут русские

20.01.2018 18:41 ria
Президент Украины Петр Порошенко, рассказывая о ситуации в Крыму, не стал упоминать о том, что на полуострове живут русские. Соответствующую запись он опубликовал в Facebook.

"Сегодняшняя ситуация в Крыму — это боль не только украинского, крымско-татарского народов и других наций, живущих на полуострове… Международный фронт деоккупации Крыма стал сильнее", — написал глава государства. При этом почти 70% населения полуострова составляют русские, о чем свидетельствует перепись населения, проведенная в 2014 году. Об этом Порошенко по какой-то причине умолчал.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года после после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией высказались 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.
Киев по-прежнему считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. В Москве не раз подчеркивали, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за то, чтобы полуостров вошел в состав России. Президент Владимир Путин заявлял, что вопрос Крыма "закрыт окончательно".

Комментарии

ru Гость, 27.06.2018 04:00

Только Единая Святая Русь... общенародный межнациональный русский родной речевой язык... Православие Святой Руси на все времена жизни!

ru Гость, 27.06.2018 03:59

"Переформатировать Украину возможно, только лишь отказавшись от идеологии украинства и отстранив от власти отстаивающую эту идеологию элиту". ..."идеологии украинства – воинствующего национализма, направленного на разделение единого народа и противопоставление Украины и России". ..."Должны быть ликвидированы институты пропаганды национализма и нацизма и восстановлены общепринятые в цивилизованном мире права и свободы человека". ... Помним. Свободный Крым свободолюбивых людей... не надо касаться Крыма после состоявшегося референдума о воссоединение с Россией... настоящий Крым живёт своей жизнью... пожелаем доброго устроения жителям Крыма..

ru Гость, 27.06.2018 00:30

В чем порох реально прав , то что болит, у Джемилева и прочих реально очко ломит :))))

gb Ду жидякуем !, 26.06.2018 22:33

просрать Крім єто как найті айфон на уліце а потом его пробеать вместе са сваим кошельком

ru Гость, 21.01.2018 05:30

Только Единая Святая Русь... общенародный межнациональный русский родной речевой язык... Православие Святой Руси на все времена жизни!

ru пожилой, 21.01.2018 05:28

Свободный Крым свободолюбивых людей... не надо касаться Крыма после состоявшегося референдума о воссоединение с Россией... настоящий Крым живёт своей жизнью... пожелаем доброго устроения жителям Крыма.

ru Гость, 21.01.2018 05:23

Комментирующие о том ли говорим, - надо прямо говорить: " только Единая Святая Русь... общенародный межнациональный русский родной речевой язык... Православие Святой Руси на все времена жизни!

ua МИХАИЛ, 21.01.2018 02:50

ЧЬИ РУССКИЕ ПРОПУТИНСКИЕ ..АХ ДА ПРАВДА ИХ ПРИВЕЛИ СЮДА КОЛОБОРАЦЫОНИСТЫ-ЖУЛЛИКИ ДЕПУТАТЫ КЛОУНЫ БЫВШИЕ КОМИ КОТОРЫЕ И В АФРИКЕ ЗНАКОМЫ..

nl Епимоск, 20.01.2018 23:44

С каждыми выборами и с каждым майдауном ,все печальней и бедней живется простому народу ,но предыдущие г.доны хоть войны не развязывали ,да людей пропагандой не зомбировали и народ не стравливали ,погань и нелюдь у власти .

fr JIипецкий Рошен, 20.01.2018 20:33

о продаже завода никто заявлял - он просто вступил в концерн "3вездочка" и сидит дотациях Путина )) но из срона Одессы тебе видней

ru Richard, 20.01.2018 20:23

Да оставшаяся часть дуркаины и есть временно оккупированная майдаунами территория. Ключевое слово временно.

ua Гость, 20.01.2018 20:13

Какая боль, когда войдешь в патриота роль!

ua из Одессы, 20.01.2018 19:36

завод у него там русаки отобрали,отсюда боль

ua гость, 20.01.2018 19:21

Пиз..ит что попало и в тихую баблишко рубить.