Суд Киева обязал Генпрокуратуру начать уголовное расследование против спикера Рады

06.12.2018 23:31 tass
Основанием для такого решения послужили оскорбительные высказывания Андрея Парубия в адрес священнослужителей УПЦ
КИЕВ, 6 декабря. /ТАСС/. Печерский районный суд Киева обязал Генеральную прокуратуру Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения и начать уголовное разбирательство против спикера Рады Андрея Парубия в связи с его высказываниями в адрес священников Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом в четверг сообщил депутат парламента от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Василий Нимченко.
"Лживые, откровенно провокационные заявления Парубия о том, что они [священники] убивали украинцев, не только являются плодом его больной фантазии, они оскорбляют чувства миллионов прихожан УПЦ. По факту откровенно дискриминационных, направленных на разжигание межрелигиозной розни заявлений Парубия мы обратились в Генеральную прокуратуру. Однако там сочли, что в словах спикера нет состава преступления, и отказались внести сведения об этом уголовном правонарушении в реестр", - подчеркнул депутат.

"5 декабря 2018 года Печерский районный суд Киева своим решением обязал Генеральную прокуратуру Украины внести в Единый реестр досудебных расследований сведения о совершении спикером Верховной рады Андреем Парубием уголовного правонарушения и начать досудебное расследование за циничные обвинения в адрес УПЦ", - подчеркнул политик.

Нимченко считает, что беспристрастное решение суда позволит защитить конституционные права и свободы граждан. "Оппозиционная платформа - За жизнь", действуя в рамках правового поля, не позволит проводить рейдерские захваты церковного имущества и будет защищать священнослужителей и прихожан УПЦ - единственной канонической церкви на Украине, против которой сегодня уже запущен маховик политических репрессий", - заверил Нимченко.

Комментарии

ua Питбуль, 10.12.2018 22:08

Предлагаю псих больничку перевести в раду. шоб далеко на бегать.

ua Вадюша, 10.12.2018 15:35

от козлиной рожи только козлинные речи можно услышать

ua ОЛЕГ, 10.12.2018 13:59

парубия на гилляку

ua олег, 10.12.2018 13:58

парубия на гилляку

ua ОЛЕГ, 10.12.2018 13:57

ПАРУБИЯ НА ГИЛЛЯКУ!!!!

ua Александр, 08.12.2018 23:51

Его не привлекут к ответственности, у него еще с детства справка, что он умственно отсталый, т.е. шизофреник. Другой вопрос, как можно доверить такой высокий пост умственно ненормальному человеку. Отсюда вытекает, что если во главе стада (рады) стоит баран (ненормальный), то это все стадо (рада) баранов. Это непреклонная истина. А, жаль. Довести некогда богатую страну до нищеты, позора и убожества.

nl Беня, 08.12.2018 19:48

Парубий, вполне возможно, может быть и должен предстать перед судом за многие незаконные действия, за которые ему светит многие годы заключения, но то, что он говорил о московских попах, процентов на 99 совпадают с той реальностью, в которой многие последние десятки, а то и сотни лет под явной и не совсем явной оккупацией Москвы живёт Украина и её народ

se Елена, 08.12.2018 19:13

ща путлеру сосну

se Елена, 08.12.2018 19:12

Галина , его не судить ,его пиздить ногами надо

ua Елена, 08.12.2018 19:12

слыш подстилка кацапская..марш шалапутину лизать...

ru Галина, 08.12.2018 19:10

Так психбольные неподсудны! Не имеете права судить неполноценную психически больную особь!

ua Вася, 08.12.2018 19:04

Чего еще можно ожидать от убогого,На его высказывания о гитлере никто не обратил внимания,А кто будет обращать?Кругом фашисты2724

ua Матросскин, 08.12.2018 19:00

А теперь посмотрим, что скажет югик плокулол, выполнит он решение суда или нет. Ведь решение суда всегда начинается со слов именем Украины.

ua Ирина, 08.12.2018 18:48

спасибо первым президентам и их демократии - взростили дебилов , а нам и нашим детям расхлебывать

nl гость, 08.12.2018 03:12

"Общество методично готовят принять неизбежность войны". ..."Турчинов, Парубий, Аваков, а затем и Порошенко после госпереворота в феврале 2014-го направили на Донбасс уголовников-нацистов, образовав из них т. н. добровольческие батальоны, которые реально стали карательными. Почему Киев направил ВСУ в Донбасс, нарушая Конституцию Украины?"...

de Кот, 07.12.2018 11:18

Что возьмешь с этого кайтавого спикела???Справка есть,опять в больничку заляжет и будет ножками сучить и пену пускать в лжеприпадке!

ua Гость, 07.12.2018 10:48

В Украине ни один орган, ни одно учреждение не следует и не исполняет законодательство. Большинство служивых видимо считает, что они оказали большую честь обществу тем, что занимают свое рабочее кресло и за это им платят зарплату. Что касается служебных обязанностей, то их большинство и не знает, и не исполняет, поэтому вряд ли такой шишке, как Парубий, что-либо угрожает. Тем более они уверены, что "быдло" в законах не разбирается, денег на суды не имеет и с ним можно творить все, что угодно.

ua Гость, 07.12.2018 10:05

а почему не психдиспансер?

il Гость, 07.12.2018 09:30

И шо? Посодют?

ua Гость, 07.12.2018 06:22

до колоди цього шакала парубія

почитатель НК, 07.12.2018 01:30

Да, давно уже растеряли истинную веру... осталась только небытие.

пожилой Петр, 07.12.2018 00:47

Надо крепко "отстаивать права православного населения и их религиозную свободу". ...Однако "не дерзаем толковать вечные Божии законы согласно с преданиями человеческими и… не смешиваем неба с землёю", - заявил Георгий(святитель) польскому монарху Станиславу-Августу".