Тимонина и Васильца освободили

21.02.2018 15:14
Журналистов, сотрудников «17-го канала» Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина, признанных виновными в «сепаратизме», освободили.
Об этом сообщил экс-замглавы Администрации президента Украины Андрей Портнов.

«Журналисты Тимонин и Василец освобождены. Девятилетний приговор отменен. Мудрый суд и прекрасные адвокаты Елена Лёшенко и Наталия Вознюк», — написал Портнов.
Ранее депутаты Европейского парламента направили открытое обращение к президенту Украины Петру Порошенкои органам власти, в котором требуют срочно освободить арестованных журналистов Василия Муравицкого, Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина.

Комментарии

ru Гость, 30.04.2018 20:16

"Там, где заканчивается выбор, начинается рабство" (Джон Адамс) ..."Но штука вся в том, что в реальной реальности все это споткнулось о явление под названием "сегодняшняя Россия". Это явление, как выяснилось, резко меняет все". ...Однако, не все ещё уразумели происходящее. "В Украине все больше набирают силу радикальные настроения и силы, в то время как высокопоставленные чиновники не реагируют на действия этих активистов". ..."отсутствие должной реакции на нападения, по сути, является содействием радикалам". ..."Безнаказанность за насилие и давление на других граждан, которые реализуют свои гражданские и политические права, а также бездействие со стороны правоохранительных органов. И я бы еще добавил отсутствие сигнала от высокопоставленных лиц о том, что это недопустимо", - говорит Шааф (директор украинского представительства Freedom House Мэтью Шааф). ...Девиз народного устроения: "Защитим русских на Украине, спасём и все остальные народы". ... потому что"русский( а точнее: русскость на деле. - Прим. ред.) - это цивилизационный и морально-нравственный выбор. Украинец - принадлежность к земле, где родился. На этой основе надо объединяться всем русским украинцам, белорусам, казахам, армянам"... ведь "нацисты не могут сохранить страну. Они её могут только добить"( пример: Германия. - Прим. ред.). ..."произошел переворот, попытки новой власти(преступного властвования. - Прим. ред.) навязать свою волю, свои идеи, свои взгляды на историю всей Украине разорвали страну на части, так как они были неприемлемы для большинства жителей страны и привели к войне и утрате части территорий". ..."кто и зачем организовал(в Киеве: февраль 2014. - Прим. ред.) вооруженный государственный переворот и с какой целью привел к власти в Украине нынешний преступный режим?"

ru Гость, 09.04.2018 21:15

Однако "у многих есть понимание – название Украина, как и специфичное националистическое движение «украинство», были придуманы в своё время и усилено педалировались нашими глобальными врагами. Не в последнюю очередь и через создание так называемого украинского литературного языка, явившегося орудием разделения единого русского народа ...".Помним всегда. "Суды, прокуратура, МВД – все это под контролем тех, кто, устроив чудовищную провокацию, благодаря этому вошел в правящий Украиной слой(преступный режим властвования - Прим. ред.) ". ..."эти люди глумятся над человеческой моралью и в очередной раз покоряют высоты наглости и цинизма". ..."И через год, два, три, пять мы войдем в ситуацию, когда России есть что представить и есть в чем публично обвинить Украину". ...Необходимое суждение(Вадим: 18:05; 07.04.18 г.). "Давно пора жестко регистрировать все убытки нанесенные ЛДНР за время карктельной экспедиции (разрушенные и поврежденные промышленные и гражданские здания и сооружения, компенсацию за убитых и покалеченных взрослых и детей, за голод и холод наших граждан, попытку уморить голодной смертью массу людей, которым годами не выплачивалась их заработанная пенсия и пособия. и мн.др.)Не забыть и моральный ущерб компенсировать. Преступники должны быть наказаны!" ...Неправда, что "АТО" на Донбассе была начата и ведется в соответствии с украинским законом "О борьбе с терроризмом". А по статье 15 этого закона применять оружие и специальные средства при АТО можно только в соответствии с законодательством и только в строго определенных случаях - например, при нападении на воинскую часть, для противодействия террористическому акту, освобождении заложников и некоторых других. Но уж никак не для отстрела "ватников" и остальных мирных жителей, объявленных сбрендившими националистами "сепарами" и "колорадами" за нежелание чтить Бандеру и говорить исключительно на "мове"...

ru Гость, 09.04.2018 14:03

Необходима справедливая и оправданная разумность во всяком деле.

ua Авиамоделист, 06.04.2018 20:58

Во понесло. Да угомонитесь гости "дорогие"! Вас здесь и рядом не стояло. Заслуга украинца Анатолия Шария. Снимаю шляпу. Браво.

ru Гость, 06.04.2018 20:33

Помним, что "дело сохранения взаимного мира и согласия является праведным". Крепко выступим за победу Донбасской Славно-Верноруси на все времена жизни. ...Теперь уже "для русских наступил момент истины. Вера оказалась последним редутом, за которым отступать было некуда".

ru Гость, 06.04.2018 05:55

Однако: "Генассамблея ООН еще в своей Резолюции 68/262 от 27 марта 2014 года не признала новый статус Крыма, равно как не сделало это до сих пор и большинство стран мира, включая наших "стратегических партнеров". В результате не признают Крым российским и все международные организации, включая Отдел ООН по вопросам океана и морскому праву, Международный трибунал по морскому праву, Международный орган по морскому дну, Комиссию по границам континентального шельфа и пр. Именно поэтому Москва в случае с "Нордом" даже не может подать жалобу на действия Украины".

ru Гость, 31.03.2018 05:48

Прямо к ответу: ..." Украиной правит хунта. А это очень опасное состояние власти, поскольку функция служения народу полностью заменена стремлением к самосохранению. Отсюда истерия, раскрытие антиукраинских заговоров...". Знаем предсказание: "Украина превратится в Новую Киевскую Русь"... так уже многие: "против гуманитарного засилья галичан и маразма" ... "Каждый второй житель Украины не поддерживает квоты на украинский язык, введенные на телевидении и радио с помощью расово свидомых". ..." Причем, чем ближе к Юго-востоку, тем меньше желающих смотреть и слушать галицкую говирку". ..." большинство жителей страны победившей гидности как говорили, так и хотят говорить на родном им языке, а это значит, что повышаются шансы русскоязычных политиков. По сути, все усилия свидомых превратить Украину в «мовное гетто», а многонациональную страну - в единую нацию с помощью галицкого суржика, Минпропаганды и СБУ – потерпели сокрушительное фиаско".

ru Гость, 22.03.2018 09:06

"Пока киевский режим попирал все юридические и этические законы" забывая "о вопросах демократии, свобод, прав человека..." ... то оказалось, как бы кому-то невдомёк, кто-то не понимает и очень грубо не понимает, что: ..."есть протокол, есть традиции, в конце концов есть намерение Вашингтона поддерживать с Россией диалог...". "Выборы президента прошли в России 18 марта. По итогам обработки 99,98% протоколов участковых избиркомов, действующий глава государства одерживает победу с результатом 76,69%. Явка составила 67,98%".

ru Гость, 21.03.2018 07:22

Состояние дел нынешнего киевского узурпаторского властительства: "Нерусской сделать Украину, Народ нерусским должен стать". Помним и это. ..."у вас всё в порядке с соображалкой и инстинктом самосохранения" ..."захватили вы незаконно власть, ну беспредельничаете в пределах терроризируемой территории..." ..."на Украине надо хорошенько задуматься людям в погонах, которые защищают преступную (как они сами зачастую называют) власть". ..."человек, не уважающий правила, превращается в животное. А они, сомалийцы, боятся «украинизации» своей страны и стараются соблюдать правила общежития". ..."разговоры о легитимности власти со стороны тех, кто пришёл к власти в результате незаконного вооружённого госпереворота и удерживает её откровенно террористическими методами — это уже несмешной анекдот". ..." с точки зрения логики, здравого смысла, инстинкта самовыживания, соотношения сил, геополитических раскладов и любых других вменяемых обоснований и мотиваций".

ru Гость, 21.03.2018 07:14

Вот дела нынешнего киевского узурпаторского властительства: "Нерусской сделать Украину, Народ нерусским должен стать". Помним и это. ..."у вас всё в порядке с соображалкой и инстинктом самосохранения" ..."захватили вы незаконно власть, ну беспредельничаете в пределах терроризируемой территории..." ..."на Украине надо хорошенько задуматься людям в погонах, которые защищают преступную (как они сами зачастую называют) власть". ..."человек, не уважающий правила, превращается в животное. А они, сомалийцы, боятся «украинизации» своей страны и стараются соблюдать правила общежития". ..."разговоры о легитимности власти со стороны тех, кто пришёл к власти в результате незаконного вооружённого госпереворота и удерживает её откровенно террористическими методами — это уже несмешной анекдот". ..." с точки зрения логики, здравого смысла, инстинкта самовыживания, соотношения сил, геополитических раскладов и любых других вменяемых обоснований и мотиваций".

ru Гость, 21.03.2018 04:42

Помним. ..."у вас всё в порядке с соображалкой и инстинктом самосохранения" ..."захватили вы незаконно власть, ну беспредельничаете в пределах терроризируемой территории..." ..."на Украине надо хорошенько задуматься людям в погонах, которые защищают преступную (как они сами зачастую называют) власть. ..."человек, не уважающий правила, превращается в животное. А они, сомалийцы, боятся «украинизации» своей страны и стараются соблюдать правила общежития". ...разговоры о легитимности власти со стороны тех, кто пришёл к власти в результате незаконного вооружённого госпереворота и удерживает её откровенно террористическими методами — это уже несмешной анекдот. ... с точки зрения логики, здравого смысла, инстинкта самовыживания, соотношения сил, геополитических раскладов и любых других вменяемых обоснований и мотиваций...

ru Гость, 14.03.2018 05:46

Помним всегда. Должно как можно быстрее "обеспечить правовую защиту гражданам донбасских республик и Украины, пострадавшим от киевского узурпаторского нацистско-бандеровского режима". А "медлительность российских законодателей и нерасторопность правительственных чиновников калечат судьбы конкретных людей, а то и приводят к трагическим последствиям". Требуется "защитить человека, который является сторонником Русского мира, но при этом родом из Харькова или из Одессы, а также из Донбасса". "Многие люди, поддержавшие в свое время Россию, надеясь на ее поддержку, вынуждены были покинуть территорию Украины. А теперь их вынуждают туда возвращаться. Выдворяют туда, где им угрожает арест, где они находятся в расстрельном списке «Миротворца». Но "то, что творят с политическими мигрантами из Украины, из ДНР и ЛНР миграционные всевозможные структуры в России на разных уровнях (причем, и в Москве, и, особенно, в регионах), можно назвать только словом издевательство".

ru Гость, 12.03.2018 21:27

Вот такие дела. "Все события последних лет на Украине, начиная с кровавого переворота устроенного нацистами под руководством западных кураторов, мне всегда напоминало нашествие варваров. Обряды, камлания, дикие пляски и скачки, таскание гробов и прочие атрибуты язычества, все это происходило и происходит на фоне роста насилия, убийств, террора населения и гражданской войны". ..."Бедность, нищета, вымирание населения, полное бесправие и разруха это и есть успехи, которым радуется Могерини".

ru Гость, 12.03.2018 05:55

Помним. Свободный Крым свободолюбивых людей... не надо касаться Крыма после состоявшегося референдума о воссоединение Крыма с исторической своей Родиной - Россией... настоящий Крым живёт своей жизнью... пожелаем доброго устроения жителям Крыма.

ru Гость, 11.03.2018 04:04

Лихолетья Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Правильно сказано: ..."Хороший нацист — только в гробу». Помни всегда, помни: ФРГ - не будет тебе жизни за фашизм. Однако: ..."придется менять свою жизнь"... помним: ..."злопыхатели делают вид, что не знают о том, что главари Германии, начиная войну против СССР, ставили задачу не только завоевать восточные земли, но и максимально истребить местное население, чтобы таким образом расчистить пространство".

ru Гость, 11.03.2018 01:57

Вот такие дела: ..."в обществе следовало быть городским. Теперь же украинский встретишь даже в образованной среде: как среди того же медперсонала – вплоть до врачей. И что интересно, соответственно словарному запасу и понятийной базе меняются мимика и повадки. Они тоже становятся сельскими: громкими, панибратскими или, наоборот, хамоватыми. Но умышленного хамства или фамильярности тут нет. Это, опять же – на подсознании: с революцией гидности село просто прочувствовало, что оно теперь – класс-гегемон. Так что, наконец, Украина состоялась – победила местечковость".

ru Гость, 08.03.2018 19:44

"Фото-, кино-, теле- или видеосъёмка — это процесс фиксации фактов на соответствующие носители. По закону, это может существенно нарушать определенные личные неимущественные права граждан".

ru Гость, 08.03.2018 14:40

Помним. "Люди всю жизнь работали на благо Украины, делали, как того требует ее законодательство, отчисления в Пенсионный фонд. Соответственно, по достижении определенного возраста все они имеют право получать пенсию, причем, независимо от места проживания и политических взглядов".

ru Гость, 08.03.2018 14:39

"Люди всю жизнь работали на благо Украины, делали, как того требует ее законодательство, отчисления в Пенсионный фонд. Соответственно, по достижении определенного возраста все они имеют право получать пенсию, причем, независимо от места проживания и политических взглядов".

ru Гость, 22.02.2018 01:06

Вместе изгнать полностью отвратительный и гадкий украинский неонацизм. Народ, народ, поднимайся на борьбу с нечистью отвратительного мерзко-гадкого украинского нацизма... нет-нет фашистам-бандеровцам-отребью.

ru Гость, 22.02.2018 01:04

Комментирующие, не молчите.

ru Гость, 22.02.2018 00:46

Комментирующие, порадуйтесь справедливому судебному решению. Добрых людей освободили.

ru Гость, 22.02.2018 00:44

Благодарю судебный орган правосудия за справедливое судебное решение.

ua Гость, 21.02.2018 15:32

а теперь натравят на них "свидомитов"