Украина направила России ноту о расторжении договора о дружбе

21.09.2018 14:45 tass
Договор фундаментально нарушен Москвой и поэтому не может быть продолжен, заявил глава МИД Украины Павел Климкин
Глава МИД Украины Павел Климкин.
КИЕВ, 21 сентября. /ТАСС/. Украина направила Российской Федерации ноту о непродлении Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве от 1997 года.
Об этом в пятницу на брифинге сообщил глава МИД Украины Павел Климкин.
"Сегодня мы передали, как и говорили ранее, соответствующую ноту России. Это очень важный момент, так как в этой ноте очень детально аргументируются все нарушения России, я прочеркиваю именно всех существенных положений этого договора. <...> Этот договор фундаментально нарушен Россией, поэтому не может быть продолжен", - сказал он.

Климкин утверждает, что речь идет о таких нарушениях, как вооруженная агрессия против Украины, гибридная война, экономическое давление и нарушение прав граждан Украины. Он также пояснил, что документ о непролонгации договора о дружбе с РФ должна рассмотреть Верховная рада, и сделать это до срока его истечения в октябре этого года. "Я не вижу в этом никакой проблемы", - сказал он.
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан в мае 1997 года и вступил в действие в апреле 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующие десятилетние периоды при отсутствии возражений сторон. В октябре 2018 года истекает срок, когда стороны должны заявить о намерении продлить или расторгнуть действие договора на очередной период.

Комментарии

ru гость, 22.09.2018 19:03

..." Украиной правит хунта. А это очень опасное состояние власти, поскольку функция служения народу полностью заменена стремлением к самосохранению. Отсюда истерия, раскрытие антиукраинских заговоров...". Знаем и предсказание: "Украина превратится в Новую Киевскую Русь"... так уже многие: "против гуманитарного засилья галичан и маразма" ...

ua вован, 21.09.2018 21:26

С Донбассом и приднестровьем Россия еще разберется - быстро только майданы делаются(и то подготовка нужна) . Про Абхазию тоже не волнуйся - у Грузии на нее уже пушки коротки и там мир и вдальнейшем все наладится. А вот почему , интересно , среди "оккупированных " территорий ты не назвап(а) Крым ? Неужели потому , что там люди живут уже лучше, чем в украине ? .

ru гость, 21.09.2018 21:25

21:18-- да не только амеры и бриты,а Канада и Австалия и Новая Зеландия,они во всех войнах участвовали,спрашивается,какое им дело,воевать на другом конце света?))) видите ли англосаксонская солидрность))))

ua Гость, 21.09.2018 21:18

Елена а за что гибнут американские солдаты в Афганистане??? да и английские тоже...А герой Украины МАКЕЙН за что в плену пять лет был во ВЬЕТНАМЕ??

ua Гость, 21.09.2018 21:13

вован да не психуй ты на это елена--неужто не понятно что оно на ставке?! Маленькая гордая Финляндия.....обменяла территории по требованию коммунистов и всех делов .Но вот печенек с чужих рук не жрала-это да!!

ua Гость, 21.09.2018 21:05

Елена,Ошибка природы тихонечко повесся

ru гость, 21.09.2018 21:05

Елено трансвистит и евреев не любит ,и русских и черных)))видать серенада "Венец творенья дивная Диана ,пардон,Елена"из "Собака на сене" ей спать не даёт,украиночкою я народылась,как пела Белозир О))))

ua вован, 21.09.2018 20:59

Не , ну точно издевается . Да Украине до Финляндии как до .........! И никто никого в Финскую не останавливал . Россия остановилась там , где ей было нужно. Ты бля когда и где историю учил(ла) ?

ru гость, 21.09.2018 20:58

Да хрен с ним ,хай будет в рассвете и букете венерических заболеваний))))

cn Веселый Роджер, 21.09.2018 20:56

Эй тупорылный Елен – що цэ таке «которая остановила по линии Маннергейма,»! Еще раз - ты не на рагульном форуме, тут народ вумный и просвещенный! Посему херню тут не пиши! А что разве СССР не взял эти линию, а разве Финляндия не лишилась сотни кв. км своей территории, причем уже без компенсации. А скажи еще про контрибуцию после войны наложенную на неё! Ты вот что будешь отдавать – ушастый Запор?

ru гость, 21.09.2018 20:56

В расцвете сил.

ru гость, 21.09.2018 20:54

Царь,Отечество,Вера, ещё добавлю надеждвюа на справедливость и достойную и независимую от других стран,жизнь,а у тебя деньги, предательство, плевок в память прошлых поколений,и подлость и подхалимство,служить кому-то за печенюшки)))иди в ООС,там тебя ждёт наХрада,вон Танечка Черновол артилерист,пусть тебя в пушку зарядит,как Мюнхаузена и на головы ворогив)))шоб они тебя злякались,женщину в рассвете сил)))

cn Веселый Роджер, 21.09.2018 20:30

Эй Елен – а тебе старому пердуну сколько лет? Ты когда последний раз в России был? Наверно когда везли тебя по этапу на Колыму по какой-нибудь хитрой статье? Типа мужеловства с мальчиками! Не так ли? То что ты пишешь, это бред шизофреника – потерявшего рассудок и чувство реальной жизни. Это вот про кого ты написал этот бред ???- «плюс работящий не пьющий хохол... вот залог успеха,»???, тут что люди на улице не видят толпы обожравшихся самостийников з захистниками из АТО? А вот данные ВОЗ за 2018 год – Украина N2 в алкорейтинге с приростом за год почти на 50%, Россия N6 (по другому на почетном 12 месте) – c уменьшением на 15%!!! Не так уж плохо у москалей! Народ сейчас строится – жизнь налаживает, бухать некогда! Вот как на xoxлoв стекломой влияет. Не надо было про москалей гадости орать! Открой глаза – прими рассольчику!

ua вован, 21.09.2018 20:11

вот в том -то и печалька , чтоесли хохол не пьющий и работящий ,то значит он где то на заработках - не важно где , только не в своей стране . ПочеМу -бы это? А все остальные (пьющие , бездельники и т. д.) сидят здесь .

ru Richard, 21.09.2018 20:09

Вот потому, что майданутые кастрюли вносят оживление в дискуссию их возят по всем российским телеканалам, а иначе там уснуть можно. А что касается России, то она скорей похожа не на СССР, а на ту Россию, что разломали европидорасы в 17 году. Та Россия держалась на Вере, Царе и Отечестве и наша так же. Вынь что нибудь из треугольника и плоскость основания превратится в тонкий канат, а уж если две точки опоры убрать так вообще будет точка через которую , как известно, можно провести бесконечное множество направлений развития. Так вот в 17 оставили одно отечество, потом понемногу нашли таки царя и стали подтягивать веру, а иначе КРАЙ.

ua вован, 21.09.2018 20:03

Да уже ибез моратория все под иностранной арендой.

ua луна-2, 21.09.2018 19:57

Елена что такое мораторий- это временная приостановка действующего распоряжения.. Так вот я тоже бывала в глубинке России и позавидовала им .Они живут лучше нас - Дороги строятся великолепные города чистенькие мусорного пластика не видать...не беспокойтесь о России -ОНА ПРОЖИВЕТ И БЕЗ ВАШЕГО ПРЕЗРЕНИЯ К НЕЙ. А ВОТ УКРАИНЕ БЕЗ РОССИИ НЕ ПРОЖИТЬ .....

us Гость, 21.09.2018 19:57

Да какие полмира? Во всём "цивилизованном мире" - жёсткие квоты на продажу сельхозпродукции (больше, чем договорено - не продашь). А размеры этих квот для Украины - просто смешны!!! Чернозёмы её за тридцать лет бесхозного хозяйствования уже давно не "драгоценные" (да и, не лучший тип земли, этот самый чернозём для с/х, про то, что он лучший - брехалы кляти комунякы всим наивным украйинцям!). Ну а у кого сейчас больше поводов пить - это ещё ба-а-альшой вопрос!:))

us Гость, 21.09.2018 19:48

Не-а, не будет на украине прироста аграрного производства. Выращивание подсолнечника и свеклы (объёмы чего сейчас растут) приводит к очень сильному обеднению почвы. И для восстановления её плодородия требуется от 6 до 10 лет. Так что, надежды на аграрный бум деиндустриализованной страны - пусты и напрасны...

ua луна-2, 21.09.2018 19:41

Елена в ближайшие годы Украина будет только продавать подсолнечник и рапс Уже сейчас эти две культуры выхолащивают земли Украины,потому что после использования обработки рапсом на землю нельзя ничего засеватть...

ua вован, 21.09.2018 19:41

Продолжим Ленка ! будет офигенное аграрное "производство" ,когда наша плодородная земля будет принадлежать кому угодно , кроме Украины (а уже почти так и есть) . И вся прибыль будет уходить из страны .

ru драчистыйизумруд, 21.09.2018 19:34

Поку бляди и суки украинские заглядывались на чужие закрома-свои про#бали.Была житницей и производством, а стала блядью.

ua Елена, 21.09.2018 19:34

В ближайшие годы Украина будет иметь самый высокий в мире процент роста аграрного производства. Это позволит ей нарастить экспорт более чем наполовину. Покупателями же отечественной сельхозпродукции являются как страны Европы, так и Азии и Африки.

ua вован, 21.09.2018 19:21

Херовое сравнение насчет жены и мужа . а насчет "закромов" - будешь смотреть на чужие - про....шь свои . Кстати "закрома" Украины в плачевном состоянии .

ua луна-2, 21.09.2018 19:19

ЕЛЕНА -когда-то Украина считалась житницей СССР .теперь же эта житница вынуждена ввозить хлеб из ..вы не поверите БЕДНОЙ И ЗАЧУХАННОЙ ПОО ВАШИМ ЖЕ СЛОВАМ ,РОССИИ.Да и не только хлеб но еще и гречку к выборам для того чтобы обеспечить пайком тех несчастных порохоботов вроде вас

ua Елена, 21.09.2018 19:11

СССР и Россия чем-то похожи: Все знают что есть закрома Родины, но почти никто не знает где они и кто из них черпает.

ua луна-2ке русофоб, 21.09.2018 19:05

Взметнулись в банке русофобы все ненавистью изойдя..Уже им негде ставить пробы- вот и выходят из себя...

ua Елена, 21.09.2018 18:29

Если жена не любит мужа то лучше разойтись...Почему до сих пор не забанили...служивые

ua Гость, 21.09.2018 16:27

смотри, павлик, как теперь нас отъимеют наши "добрые" европейские и прочие соседи. учить историю надо было, теперь боржоми не поможет

ru Алексей, 21.09.2018 15:45

ну что сказать - договор о военной базе в Севастополе ТОЖЕ расторгали - через пару лет Крым целиком перешёл в Россию. Тенденция, однако!

de Днепр, 21.09.2018 15:33

Бляха, все номальные страны, с нормальными управдомами ищут выгоду в сотрудничестве с соседями, а эти долбо.бы пилят сук, на котором Украина сидит.