Во Львовской области официально запретили русский язык

19.09.2018 13:43 eadaily

В украинском Львове местный областной совет принял постановление о запрете «публичного использование культурного продукта на русском языке на территории региона». Как передает телеканал ZIK, за это решение проголосовали 57 депутатов облсовета.

«Установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Львовской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины», — говорится в документе.
Депутаты поручили областной государственной администрации создать рабочую группу с участием общественности, правоохранителей и чиновников районных администраций. Эта группа будет проводить разъяснительную работу с населением о запрете использования русскоязычных произведений в области.
Депутаты также поручили областной администрации подготовить обращение в Верховную Раду о внесении изменений в законодательство касательно запрета публичного использования русскоязычных произведений на всей территории страны.

Комментарии

ru гость, 21.09.2018 13:21

"Во время Великой Отечественной войны нацитская пропаганда тоже вещала...(но только всё о предательстве. - Прим. ред.)". Только прямо к ответу: ..." Украиной правит хунта. А это очень опасное состояние власти, поскольку функция служения народу полностью заменена стремлением к самосохранению. Отсюда истерия, раскрытие антиукраинских заговоров...". Знаем предсказание: "Украина превратится в Новую Киевскую Русь"... так уже многие: "против гуманитарного засилья галичан и маразма" ... "Каждый второй житель Украины не поддерживает квоты на украинский язык, введенные на телевидении и радио с помощью расово свидомых". ..." Причем, чем ближе к Юго-востоку, тем меньше желающих смотреть и слушать галицкую говирку". ..." большинство жителей страны победившей гидности как говорили, так и хотят говорить на родном им языке, а это значит, что повышаются шансы русскоязычных политиков. По сути, все усилия свидомых превратить Украину в «мовное гетто», а многонациональную страну - в единую нацию с помощью галицкого суржика, Минпропаганды и СБУ – потерпели сокрушительное фиаско".

ru гость, 21.09.2018 13:18

А ведь "большинство людей, сигнализирующих о том, что идея украинской государственности не только зашла в тупик, а попросту летит в пропасть, не являются врагами украинцев "...

ua Леонид, 20.09.2018 22:09

Ну что можно сказать- дебилоиды.

ru гость, 20.09.2018 02:41

Кому чего, а кому не надо.

ua Гость, 19.09.2018 18:02

Напоминают о своем существовании. Бояться, что мир забудет о чудном йододефицитном регионе, возглавляемом недоучками, правовыми нигилистами и просто умственно отсталыми.

ua 2, 19.09.2018 16:24

............бЫкота.......

ua Гость, 19.09.2018 15:50

будут мукать на рагульськой говирци( телячя мува)

ua Гость, 19.09.2018 15:46

Это нарушение Конституции, ГПУ должна была бы возбудить уголовное дело. Но это в нормальной стране.

cn Веселый Роджер, 19.09.2018 15:21

«Мне мовы не нравится сельской её тон, тай шо брешит на ней тупая Фарийон!» *** Тайрас Шептуненько «Співачї» (С) *** Положил на спину пихвозаглядач, Полетела на хрен, коробка пэрэдач, Бо и наклюкали до мэнэ падалки, Пісюнковий злодій - яйко-сподівайки. *** Сіковичовичувалка грустно, тай не за баром, Поимел менэ, чахлик за амбаром! Рип-рип гвинтокрил – спалахуйка жахи, Залупівка гарна заморювач сажи. *** Ось тут тай Гнедисько трохи шиширхнути, Пiдрахуй слухавка цуцик шировутий. Дэ моя півока - пийду у дротохід, Тай я лягу сракой точної на захід! *** Розчипірка мает рацію у равлик, Нацюцюрник хвилый, бо в душе журавлик, Хмарочёс цебулю, гудзык забубон, Ось xoxoл свидомый – жахий яйкозвон!

гость, 19.09.2018 14:52

Гэть у Европу. Чемодан-словарь-Эуропа!

ua луна-2, 19.09.2018 14:30

Будут говорить по польски...Польша уже включила Львов в свои территории...