Компанія-власник TikTok відмовила Microsoft у купівлі додатку
Технологииbabel.ua14 сентября 2020

Компанія-власник TikTok відмовила Microsoft у купівлі додатку

«ByteDance повідомила нам сьогодні, що вони не будуть продавати TikTok в США Microsoft. Ми впевнені, що наша пропозиція була б хорошою для користувачів TikTok, захищаючи інтереси національної безпеки. Для цього ми б внесли значні зміни, щоб забезпечити відповідність додатку найвищим стандартам безпеки, конфіденційності, онлайн-безпеки та боротьби з дезінформацією», — зазначили у Microsoft.

Відповідно, тепер сервіс або продадуть технологічному гіганту Oracle, або заборонять в США — дедлайн на продаж TikTok спливає 20 вересня 2020 року. У свою чергу Oracle запропонувала за TikTok $20 мільярдів — $10 мільярдів грошима і $10 мільярдів у вигляді акцій. Крім цього, протягом двох років Oracle відраховуватиме нинішньому власнику TikTok — китайській ByteDance — половину річного прибутку соцмережі.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
е
уважаемый, ну что за дурацкая манера всех под одну гребенку... уроды есть везде, зачем же всех проклинать..
ЭТО ИМ БОЖЬЯ КАРА
ХАРЬКОВСКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ ФАНАТЫ СОЖГЛИ ЛЮДЕЙ В ОДЕССЕ. ХАРЬКОВСКИЕ. И ПРИЕЗЖАЮТ В ОДЕССУ КАЖДЫЙ ГОД 2 МАЯ ,,ПОЖАРИТЬ ШАШЛЫЧКОВ,,! ВОТ ПОЧЕМУ НЕ ЖАЛКО ХАРЬКОВЧАН! ЭТО ИМ БОЖЬЯ КАРА! ОГНЁМ ЗА ОГОНЬ!
7
Может . Все президенты в украине никогда не думали о ней и о народе . Личный интерес офшоры воровство откаты вот и откатились и докотились .
ъ
Царство Небесное погибшим . Это беда и большая , а еще беда большая в переди , проамериканские правители педерасты в киеве , взяли курс на уничтожение Украины и Народа порошенко №1 турчинов аваков сеня кролик наливайченко агент ЦРУ и многие другие.
Беняпейсатый
А украинские последователи вермахта,люфтваффе,кригсмарин и СС,очень даже разделяет и убивает людей на Донбассе.
Беняпейсатый
Украинские кондиционеры в укролюфтваффе.
Дэн
Сортир должен работать по назначению,канализация отбросов,сбор дерьма.