Volkswagen отказался от борьбы с Toyota за лидерство по числу продаж
Автоavtodream.org9 дней назад

Volkswagen отказался от борьбы с Toyota за лидерство по числу продаж

Volkswagen AG много лет пытался занять лидирующее положение на рынке и наконец сделал это в 2015 году.

В 2020-м Toyota вновь выбилась вперед. Теперь немцы признались, что уже не стремятся всеми силами вернуть корону.

«Быть крупнейшим производителем машин в мире больше не является нашей целью», — сказал Кристиан Фоллмер, член совета директоров по производству VW Passenger Cars, в интервью немецкому изданию Automobilwoche.

В прошлом году из-за пандемии продажи Toyota снизились на 11%, но Volkswagen просел еще сильнее — минус 15%. Почему же немецкий концерн отказался от гонки?По словам Фоллмера, сдерживание амбиций поможет сконцентрировать силы на развитии электрических платформ. Сегодня Volkswagen AG выпускает целую линейку машин без ДВС: ID.3, ID.4, ID.6, Audi e-tron, Q4 e-tron, Skoda Enyaq iV, Porsche Taycan и другие.

Toyota же только готовится приступить к производству электрокросса bZ4X в 2022 году.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Елена
Ты там под мостом все языки,и не только языки познал,хе,хе,тут с тобой соревноваться мне не по силам.
Елена
Нет,вот кто терпила есть на самом деле известно,ибо зависимость есть,большая.
Mr shwn
Здоров Якщо вам щойно відмовив Ваш банк останнім часом, і немає іншого місця, де ви могли б отримати необхідний Вам кредит, зв'яжіться з нами сьогодні і давайте подивимося, як ми можемо Вам допомогти . Тільки чесні і щирі люди можуть подати заявку. Іноді те, що нам потрібно, знаходиться поруч з нами, і нам може не знадобитися влазити в борги, щоб вирішити наші фінансові проблеми. З гарною порадою і рішенням, яке ми пропонуємо, ви можете бути впевнені, що хочете вибратися з того важкого становища, в якому ви перебуваєте в даний момент. Всі бажаючі можуть дізнатися про наші послуги . Заповніть наступну інформацію нижче: ім'я: вік: адреса: штат : країна: номер телефону: необхідна сума: термін кредиту: мета кредиту: Будь ласка, зв'яжіться зі мною якомога швидше, щоб ми могли почати процес отримання кредиту Електронна пошта(chasebanktransferdesk@gmail.com) chasebanktransferdesk@yandex.com з повагою. Джеймс Тон.
Елена
Далеко даже идти не надо,в 1985 году не было что жрать людям?это правда?и так у тебя подонка всё так.тварь.
Игбун Хохлов
Где? Только тявкает и гадить пытается, но до ее тявканья России дела нет. А какашки пиндосяцкие больше Европе воняют, но там терпилы живут.
Весёлый Роджер
Тварь ты на мове обязан писать, если ты с Украины: "Казка про попа і наймита його Балду" Олександр Пушкін " ...Піп йому: "Шукаю служника такого, Не вельми ціною дорогого, Щоб знав і коні доглядати, І шить, і варить, і майструвати"." Ну для Шмули там будэ... манструбати тай горилки наливати.
Весёлый Роджер
ССылку дай где ты это написал? Не умеешь, туповат тай дюже сильно свиноват? ....Где я пи....дю? Ну пример привести можешь? ха. Нет примера, нету дела, ха.