Экономикаfbc.ua2 февр.

АМКУ перевірить трьох підрядників «Великого будівництва»

nk_hauz/-msua35vrn5zx0tokxoi.jpg

Антимонопольний комітет перевірить можливі ознаки змови між трьома підрядниками, задіяними в програмі «Велике будівництво». Про це розповіли журналісти «Першого Ділового» телеканалу.

При цьому стабільною, так би мовити, тенденцією стало те, що в подібних розслідуваннях неодмінно фігурує компанія «Автомагістраль-Південь», яка торік скупчила довкола себе найбільше замовлень на прокладання і ремонт доріг. Цього разу в матеріалах, які вивчатиме АМКУ, фігурують ще дві компанії, серед яких державний «Харківський облавтодор».

Уся трійця змагалася на тендерах на утримання шляхопроводів Харківщини та Донеччини, причому цінові пропозиції майже не відрізнялися. А після перемоги на конкурсі «Автомагістраль-Південь» своїх прямих конкурентів залучила до справи у якості субпідрядників.

Раніше повідомлялося, що АМКУ відкрив справи проти шести облгазів. Слідчі АМКУ встановили, що цінові пропозиції на природний газ для населення з листопада 2020 по січень 2021 перевищували ціни їх конкурентів на ринку до 40%.

Також ми писали й про те, що «Бритіш Американ Тобакко» програла апеляцію АМКУ.

💬 Последние комментарии
Весёлый Роджер
Фуйли ты ТВАРЬ пархатая Шмуля с больной и ТУПОЙ головы на вумную перкладываешь ваши хунтовские проблемы! За що скакали - то и нас_какали ждуны эуропеидные! А это не те бабульки що пирожки до майданутых таскали? Ну так и получите Спасибо от рагуль! «с самого начала виноват Роджер, захотелось ему колбасы разных видов и без очереди» - ЭЙ вор-несун партЕйный, Шмуля пархатая ты Тварь приспособленец, с полным холодильником продуктов, а шо здесь такого ЗАПРЕДЕЛЬНОГО в этом желании? Чем же оно плохо? Ну хотя бы жили бы как в соц. странах! А то же була полная ПАРТОКРАТНАЯ ЖОПА во ВСЁМ!!! Поясни ТВАРЬ продажная!!! Заметь МУДАК - не яхты, не машины, не виллы, а ПРОСТАЯ колбаса, которую при отсталом ЦАРЕ экспортировали по ВСЕЙ Европе, а при Союзе народ стал жить у жопе!!! Отвечай МРАЗЬ брехливая! А ну да, сейчас напишешь – при Царе смартфонов не було! МРАЗЬ ты Шмуля и пиСдун продажный- холуй нацисткий!
Луна -2
Добавлю К нам приезжает молочница .у Нее вкусные творог и сметана молоко .Так вот люди выстраиваются в очередь именно к ней, потому что все естественное.. и Очередь порядка человек 30 - это свои .а потом уже чужие....Для ТОГО ЧТОБЫ ДОСТАЛОСЬ ИМ ТВОРОГА,люди занимают очередь в семь утра - если летом,зимой в половине восьмого.Вот -так -то всезнайка ты наша
Антиелена
Не, а ну в кого такая ТП + ДБ?
Серж
Они все зрадники там когда пахнет жареным, вон Хорватия, Болгария уже подтянулись там Париж ну и все остальные.
антиЕлень
Елень. ты когда едешь на фронт?
Антиелена
А ты потрудись написать, оторви жопу от дивана. Все ж лучше чем свои говнопосты выкладывать!
Антиелена
Подожди, Ленка-дурилка-подстилка, а как же сывочелый криголам и клоун на рояле, которые умеют управлять страной? Опять спи@дела? Имей мужество признаться, как с мегабайтом. Хотя кому я это говорю? Ты, сучка за себя говори, а не за Роджера или кого-то еще.
Авторские статьи