Экономикаfbc.ua2 мар.

НБУ вирішив підвищити облікову ставку

nk_hauz/-mujlqgxdtw8zvz23nhm.jpg

Національний банк вирішив підвищити облікову ставку на 0,5 процентних пункти – до 6,5 відсотків. Регулятор може підвищити ставку вже 4 березня на своєму засіданні.

Про це повідомляють аналітики низки банків, зауважуючи, що регулятор діятиме на випередження у зв’язку з перевищенням інфляцією цільового діапазону у січні та можливих ризиків щодо такої ж тенденції у найближчі місяці.

Експерти одностайні, що, згідно з базовим прогнозом, у третьому кварталі цього року прискорення зростання споживчих цін досягне 9 відсотків у річному вимірі.

Національний банк утримував облікову ставку на рівні 6 відсотків річних упродовж дев’яти місяців.

Раніше ми повідомляли, що в Нацбанку радять переглянути ставки за операціями своп.

💬 Последние комментарии
3020
Ну допустим, блядский вертеп, в Киеве разместился ещё в 2014 году и не куда не уезжал. Директором этого вертепа, есть один из его устроителей, Кличко. Вопрос только один. В какой стране мира главами государства и столицы являются крайне недалёкие, сознательные вруны, но очень жадные персонажи из телика? Кто из них тупой, а кто хитрожопый трендливый поц, всем понятно, кроме их умственно ограниченных избирателей. Зедебилау, просто отбитому головой дебилу и их дебилковатому электорату, посвящается сей вертеп, которого они все вместе достойны.
3020
А женская грудь, как часть тела, мужиков вообще не волнует? Это шарлатанство, а не научная точка зрения и издание Freudin, это филиал бара "Голубая устрица".
Елена
Луночка в вашей искренности никто не сомневается, абсолютно.
Луна -2
А Вы зря сомневаетесь .Если вы искренне желаете мне здоровья -я отвечаю вам также -искренне.
Елена
Умная вы,я средняя, просто Роджер такой, примитивный,нна его фоне и Таня Черновол проФФессор.
ера
а вот тут...я очень сомневаюсь...
ера
правильно...за твой ум...ЛЮБЛЮ УМНЫХ...