Экономикаgmk.centerApr 13

Турция в январе-феврале увеличила на 70% импорт г/к проката из Украины

nk_hauz/-my7b1qgaiu6x9nhdjkv.png

На украинскую продукцию пришелся 31% закупок

Металлургические предприятия Турции в январе-феврале увеличили импорт горячекатаного проката из Украины на 69,37% по сравнению с январем-февралем 2020 года – до 212,3 тыс. т.

Об этом сообщил Steel Orbis со ссылкой на данные Турецкого статистического института (TUIK).

В феврале Турция нарастила импорт г/к проката из Украины на 14,3% по сравнению с февралем 2020 года – до 90,01 тыс. т.

Стоит отметить, что за два месяца на украинскую металлопродукцию пришлось 31% от общей доли закупок страны. 

В целом турецкие металлурги в январе-феврале сократили импорт металлопродукции на 5,6%, до 676,8 тыс.

Основным поставщиком г/к проката в Турцию является Россия. На нее приходится 43% от общей доли поставок. За 2 мес. турецкие металлурги потребили 290,6 тыс. т российской металлопродукции, что на 16,8% больше по сравнению с предыдущим годом.

Турция – седьмой по объемам производитель стали в мире. По данным Ассоциации производителей стали Турции, страна в 2020 году увеличила выпуск стали на 6% по сравнению с 2019 годом – до 35,8 млн т.

💬 Последние комментарии
Каменяр
Луна -2 Хорошо , а кто дал право убивать детей Донбасса? НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ. НИ ДЕТЕЙ НИ ВЗРОСЛЫХ. А вот Путин дал "право " боевикам и оккупантам прикривать людьми, стрелять из-за спин мирных людей. И убивать всех несогласных с идеологией "русского мира." И его не волнует возраст, пол жертв или даже национальность. И за что убиты пассажиры и экипаж рейса MH17 ? вся причина в идеологии "русского мира"
Каменяр
Якщо на Донбасі немає військ РФ, тоді чому кремль засекретив інформацію щодо смертей в військах? Починаючи з квітня 2014 року з Донбасу не повернулось в РФ більше 2000 російських військових живими. Вони вернулись у вигляді груза "200" або навічно залишились в донецькій землі як добриво.
Каменяр
Путін не раз заявляв що в Криму російських військових немає. А потім, не соромлячись за свою брехня стверджував "Ми ніколи не говорили що наших військових там немає" .
Каменяр
Кому ЗАБОРОНЯЛИ отримувати освіту на рідній мові? Скільки зараз в Криму українських і кримсько-татарських дітей і скільки там шкіл з навчанням на рідній для них мові ( кримсько-татарській та українській)?
Каменяр
Після окупації Криму всіх громадян України, які проживали в Криму, без їхньої згоди, без заяв на отримання російського громадянства, визнали громадянами РФ. Зроблено це було нашвидкоруч, після захвату спецназом РФ Верховної Ради Криму, без передбаченого на прийняття зваженого рішення часу, в мовах психозу, створеного російською пропагандою. І "состерігала за дотриманням законодавства під час референдуму" фейкова організація - АБСЕ.
Щеня вмэрлэ
Нет ,жители коммунистического наследия-Крыма,хотели жить с мовными чертями.
Каменяр
В Росії не бачать своєї фізіономії. Не хочуть визнати, що на сьогодні РФ є однією з найагресивніших країн. Войовнича риторика кремля є димовою завісою, яка передує військовому нападу. Так як було в 2014 перед окупацією Криму та розв'язуванням війни на Донбасі.