Экономикаlenta.uaJul 10

У 2021 РОЦІ ПО ДНІПРУ ВАНТАЖНІ СУДНА СТАЛИ ХОДИТИ В ДВА РАЗИ ЧАСТІШЕ

nk_hauz/-mebuxk4l7smvsjrjput.jpg

Обсяг перевезених вантажів теж збільшився.

За даними річкової інформаційної служби України за шість місяців 2021 року по головній річці України Дніпру перевезли 5,46 тонн вантажів, що на 63,9% більше, ніж за перше півріччя 2020 року, повідомляє Адміністрація морських портів України.

За січень-червень 2021 року здійснено 6433 рейса по Дніпру, це на 95% більше, ніж у 2020 році, коли за цей же період було здійснено 3299 рейсів.

Відомо, що основні вантажі по Дніпру - будівельні вантажі, обсяги транспортування яких в 2021 році зросли на 133,5% і досягли 3,71 млн. Тонн.

На другому і третьому місцях за популярністю - зернові вантажі і металопродукція. Обсяги транспортування цих типів вантажів незначно скоротилися.

Раніше на Дніпрі проводилися днопоглиблювальні роботи, що дозволило перевозити великі обсяги вантажу на одному теплоході за один рейс.

Нагадаємо, на початку липня відзначався Всесвітній день Дніпра.

💬 Последние комментарии
😂😂😂 Брэд бери, Рэй
Путин лишил ЕДЫ ! самую мощную державу мира, в которой "солнце не заходит никогда", в США еда уже по карточкам
заголовок неправильный у статьи
Нищая Украина намерена купить у замерзающей британии все устаревшие ракеты - и отправить эти ракеты в школы и больницы для отапливания помещений - дети болеют, БАБУШКИ умирают от холода - куда смотрит Навальный?
е
Елена, так в Украине все недоумки ничего не понимающие или ты тупая продажная дура ???? весь ТВОЙ бред разбивается о ФАКТЫ, а ты тупая продажная дура!
е
ты расскажи что рабства в твоей америке не было, просто они так любили своих господ, что сами, по своей воле стали господскими холопами и счастья им было столько, что аж сейчас бунтуют негры в твоей америке и требуют компенсаций и извинений... или будешь утверждать что они все недоумки, ничего не понимающие и у них рай был??))))
Ост
Кот прав.
е
Родина, это та страна, что любят и развивают... а ты ей торгуешь, разницу понятное дело ТЫ не видишь, а она ЕСТЬ! понятно, дура продажная!
е
опять СВОЙ опыт всем приписываешь...