ЭкономикаИсточник4 авг.

Украина привлекла почти 2 млрд от продажи ОВГЗ

nk_hauz/vrYP0vMng.jpeg

Минфин регулярно проводит аукционы по продаже ОВГЗ

Инвесторам предложили пять выпусков ценных бумаг в гривне. Средневзвешенная доходность годовых ОВГЗ составила 11,15%.

Министерство финансов провело аукцион по продаже облигаций внутреннего госзайма (ОВГЗ), на котором привлекло в госбюджет 1,89 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минфина во вторник, 3 августа.

Всего инвесторам предложили пять выпусков ценных бумаг в гривне.

Средневзвешенная доходность годовых ОВГЗ – 11,15%, сроком 1,5 года – 11,30%, 2 года – 12,09%, 3 года – 12,30% (+3 б.п.), а 5 лет – 12,59%.

Напомним, в июне Минфин провел рекордный аукцион ОВГЗ. Тогда удалось привлечь более 19 млрд гривен.

А в июле Украина разместила еврооблигации на $500 млн. Совместными лид-менеджерами транзакции выступили BNP Paribas и Goldman Sachs International.

💬 Последние комментарии
Каменяр
Цікава в тебе позиція щодо захисників України. А що ти особисто зробила для цих захисників? ти хоч раз привітала їх з святом, сказала слово подяки ?
Каменяр
А зелені чоловічки - перший раз появились в Криму. І на Донбасі постійно були і є присутні росіяни, в тому числі військові без розпізнавальних знаків. Це ті самі зелені чоловічки
Каменяр
А росіян, вбитих і поранених - тисячі , полонених - десятки.
Каменяр
А росіян, вбитих і поранених - тисячі , полонених - десятки.
Каменяр
Слухай, ХОХУ - Де в звітах ОБСЄ вказано, що "сепары" НЕ СТРІЛЯЛИ? І ще - в кожному звіті вказано, що "сепары" не пропускають спостерігачів для контролю. Це лише для того, щоб не видно було зброї та місць, з яких стріляють по населенню!
Каменяр
Де ти бачила на Донбасі американців і англічан? Знову Путін чи Пєсков наспівали?
Memento mori
Так у американцев тоже долг государственный постоянно растет. Государство крупно задолжало. Просто Маркс с Энгельсом давно померли, а указать на этот важный момент и проанализировать причины и последствия некому.
Авторские статьи