Шотландець взяв в велосипедну навколосвітню подорож бездомну кішку
Курьёзы30 сентября 2020

Шотландець взяв в велосипедну навколосвітню подорож бездомну кішку

Два роки тому зварювальник з містечка Данбар поклав край своєму монотонному існуванню з 9 до 17. Він вирішив сісти на велосипед і подивитися світ.

Дін проїхав Нідерланди, Бельгію, Грецію, Швейцарію і Італію, а потім сів на паром до Хорватії. З Хорватії мандрівник дістався до Боснії, де і зустрів свою смугасту попутницю.

В інтерв'ю BBC він розповів, як виїхав на великий пагорб і раптом почув нявкання. Він побачив смугасту кішку, яка бігла за велосипедом. Дін зупинився і посадив її в сумку, щоб доставити в найближчий населений пункт і перевірити, чи є у тварини чіп.

Чіпа у кішки не виявилося. Вона залізла Діну на плече і заснула. Після цього чоловік зрозумів, що тепер подорожує не один.

Плани довелося терміново міняти

Спершу шотландець збирався скоріше дістатися до Таїланду. Однак з появою Нали - так Дін назвав кішечку - маршрут довелося змінити.

Чоловік зазначив, що смугаста попутниця навчила його «сповільнюватися і більше радіти життю». Пара стала частіше робити привал і грати. За словами Діна, кішка обожнює бігати в лісі і по пляжу.

Тандем подолав більше 16 000 км. Дін оформив Ліво паспорт, з яким можна подорожувати практично скрізь.

А ось іранський відрізок довелося заборонити використання, так як в готелях країни не можна зупинятися з тваринами.

Куди б вони не прибули, Дін і налу незмінно привертали увагу. Місцеві жителі зазвичай «танули» при вигляді кішки в велосипедної кошику або на плечі Діна.

Парочка стала сенсацією соціальних мереж. У Діна і Нали більше 800 000 передплатників в Instagram. А 150 000 передплатників на YouTube приносять тандему достатньо грошей, щоб купувати котячий корм і ремонтувати велосипед.

Найближчу зиму Дін і налу збираються провести в Греції, працюючи в притулках для тварин.

Ну а мрію про Таїланді шотландець збирається здійснити в майбутньому році.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Серж
Да, а потом ары будут орать русские убирайтесь из Армении.
Русофоб
Тёща ради Лондона постаралась,в России все мечтают о заграницце.
Скорее всего будет так
Рабочий окажется жителем Донецка, боеприпасы сам припас по личной инициативе, оставил после себя документы, изобличающие его как террориста! Сомневающиеся в этом есть?
Казалы А кажить и Б
Тэпэр трэба встановыты найбильшый дэрэвьяный ГРОБ украини!!!
гость
Вопрос к армянскому радио "Чем похожи и в чём отличаются еврей-патриот и еврей-либерал?" - Ответы: "У патриота дома есть запас оружия и боеприпасов чтобы родину защищать, и у либерала тоже дома есть запас оружия и боеприпасов чтобы продавать патриотам, когда те побегут родину защищать". "Либерал всегда заправляется на пятой колонке, а патриот на первой". "Патриота оперируют под общим наркозом, а либерала под местным - не тоталитарным". "Когда либерал ждёт иностранную интервенцию он думает, что при новой власти станет охранником, патриот не ждёт иностранной интервенции, а сразу идёт в охранители". "Патриот - высшая стадия либерала, чем либерастее либерал, тем патриотичнее патриот, и тем больше вероятность, что они в прошлом были руководящими комсомольскими или партийными работниками". "Маленьких детей патриоты пугают бабайкой, а взрослых - либералами, и только либерал пугает всех самим собой". "Только настоящий либерал может объявить на всю страну, что во всём виноваты либералы и демократы, патриот никогда не сможет сказать, что во всём виноваты патриоты, но оба они сходятся во мнении, что во всём виноваты коммунисты". "Либерал думает, что работает только за себя, патриот также думает, что работает за либерала, а народ думает что он работает и за патриота и за либерала".
777
Здобульци
гость
Автор еврей, что за глупость он написал про то, что Украина и Беларусь ничего не могут дать друг другу? В доковидный и домайданный (в РБ) период - "по данным Белстата, экспорт товаров из Беларуси в Украину в январе 2019-го года составил $245,15 млн, что на 9,0% больше, чем был в январе 2018-го (прим. январь 2020 - экспорт $235,4 млн. на 2,3% меньше 2019). Импорт товаров из Украины в Беларусь в январе текущего года составил $104,44 млн, на 0,4% меньше, чем был в этом же месяце 2018 г (прим. январь 2020 - импорт $104,5 млн. на 0,2% меньше 2019)".