В ірландському парку знайшли викрадене з собору серце святого
Мирwww.eurointegration.com.ua27 апреля 2018

В ірландському парку знайшли викрадене з собору серце святого

Через шість років після викрадення в Ірландії знайшлося 800-річне серце ірландського святого Лоуренса О’Тула. Про це повідомляє BBC. Реліквію, викрадену з собору Христа в Дубліні, знайшли неушкодженою у дублінському Фенікс-парку. Поліція здійснила прорив у слідстві в останні тижні. Отримавши достовірні докази, правоохоронці провели операцію зі спостереження, після чого знайшли серце у парку.

Крадіжка відбулася у 2012 році. Вважається, що злодій заховався на ніч у кафедральному соборі, перш ніж поцупити серце. Він використав різаки, щоб відкрити залізну решітку, за якою в дерев’яному ящику зберігалося серце святого. Перед втечею злочинець запалив перед вівтарем святої Трійці дві свічки. Жодних коштовностей із храму не взяв. Настоятель собору тоді відзначив, що реліквія не має матеріальної цінності, але вона безцінна для прихожан. Лоуренс О'Тул був єпископом Дубліна з 1162 по 1180 рік. Він був канонізований в 1225 році завдяки чудесам, які відбувалися на місці його поховання. Його серце з ХІІІ століття зберігалося в дублінському соборі. Останки святих зберігаються у багатьох ірландських церквах. Крадіжка серця святого Лоуренса була однією із трьох, які відбулися впродовж 2011 та 2012 років. За місяць до викрадення серця святого Лоуренса із храму святого Брігіда в Кіллестері викрали декоративний контейнер, у якому зазвичай зберігався фрагмент черепа святого Брігіда. Реліквія не була всередині, а контейнер пізніше відновили. За кілька місяців до цього, у жовтні 2011 року, з абатства у графстві Тіпперірі викрали елемент хреста, на якому, як вважають, був розіп'ятий Ісус Христос. Невдовзі реліквію повернули.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Гость
Гройсман хочет в тюрьму, а не в Кабмин, блядь он! А Яценюх хочет на расстрел, а не к Порошенку, уебан он!
е
Ты статью не осилил, убогий? ГЕРМАНИЯ начала сертификацию у себя, следовательно признает Спутник вакциной достойной доверия и внимания.. но ты жди подачки от Пфайфер..Вон азиаты и негры как их называешь уже освоили выпуск вакцин, некоторые страны даже СВОЮ придумали...все стараются для своего населения, кроме свидомых бабуинов..
е
ну почитай еще раз материалы дела..там черным по белому УКРАИНСКИМИ следователями установлены исполнители УБИЙСТВА Бузины.. или ты считаешь что Украинские следователи работают на Россию?? Лечись болезный..
е
именно..хороший товар в рекламе не нуждается, убогий ты наш... из каждого утюга Пфайфер там, Пфайфер здесь... Была бы у Спутника хоть пятая часть той побочки что у Пфайзера растрындели бы уже по всему шарику, что русские создали вакцину-убийцу.. ан нет такого.. молчат и европейцы и американцы... с чего бы это, а?Вон Астр-зенека даже меморандум о сотрудничестве с производителем Спутника подписала, это по твоему наверное потому что это неведомая бодяга как ты выразился и только тупые ее себе колоть будут??
все что нужно знать
Южной африки, азии и африки... кто будет считать дохлых негров и азиатов? Это все что нужно знать о бадяге под названием спутнэк5. В германии этим дерьмом только понаехавших арабов колоть.
завали ебало мразь
Слушай сюда, кремлеблядь, и завали свой ебальник из него смердит! Из кремлядского прихвосня бузены такой же историк как из тебя проповедник! А писака из него подзаборная. Проблема только в том что этого упыря считают убитым и кукарекают на этот счет, такие кремлебляди как ты, а оно то все сфабриковано. Этот вурдалак уже давно в срашке сидит, какого то бомда подкинули и сказали что это "труп" бузеновского вурдалака, а ведь никакого опознания и тем более экспертизы сделано не было!
чучЕлу
Чучело, как ты выразилось только стадо будет себе КОЛОТЬ, что то, а ТУПОЕ СТАДО БУДКТ СЕБЕ КОЛОТЬ, спутнэк5. Нормальные люди ДОБРОВОЛЬНО НИЧЕГО СЕБЕ КОЛОТЬ НЕ БУДУТ! Ихватит уже тупой рекламы, неведомой бадяги под названием спутнэк5, только это дерьмо рекламируют всякие отбросы с каждого утюга, а хороший товар в рекламе не нуждается!