5 причин, чому чоловіки покидають тих, кого справді кохають
Обществоwww.cosmo.com.ua07 сентября 2020

5 причин, чому чоловіки покидають тих, кого справді кохають

Здається, у ваших стосунках усе було гармонійно. Та одного дня людина, з якою у тебе трапилося кохання, заявляє про те, що хоче розриву. Кохання було? Аякже! Чому ж він прийняв таке рішення? А це вже цікаво… У книжках та фільмах ми часто чуємо солодкі фрази: «Кохання переможе все!»; «Справжнє кохання ніколи не закінчується» тощо. В результаті, трапляється таке, що навіть, на перший погляд, найміцніші стосунки закінчуються невдачею. Чому ж коханню приходить кінець? Маємо для тебе п’ять відповідей:

1. Ти більше з ним нещаслива. Кожен чоловік прагне бути бажаним. А якщо ти з ним нещаслива, отже, він тобі більше не потрібен. Прагнеш урятувати ситуацію? Покажи, що цінуєш усе, що він для тебе робить. Так, він захоче стати кращою версією себе. До того ж зрозумій, що робити тебе щасливою — не його обов’язок. Важливо, щоб партнер сам цього хотів.

2. У вас різні цілі. Різні цінності — одна із найбільш непереборних перешкод. Вона може проявлятися в усьому: бажання або небажання мати дітей, вибір житла, віросповідання тощо. Важливо із самого початку стосунків проговорити свої життєві пріоритети і зрозуміти, чи зможете ви знайти компроміс. Залишайся реалісткою, адже нічого не вирішиться самостійно. 

3. Ти хочеш його змінити. Здається, це одна з найбільших жіночих помилок, з якими ми зіштовхуємось у стосунках. Не важливо, наскільки ти обережна — рано чи пізно він все одно відчує, що ти намагаєшся зробити з нього того, ким він не є. Якщо ж вас все-таким вдалося знайти компроміс, навчися давати чоловікові особистий простір, аби він самостійно міг розвивати найкраще у собі. 

4. Ти не самостійна. Якщо ти емоційно залежна від свого бойфренда, чекай на біду. Як правило, такі стосунки швидко перетворюються на токсичні, і кожен із партнерів зривається. Звісно, у житті трапляються ситуації, коли ми потребуємо підтримки близьких. Проте плакатися у його плече через будь-яку дрібницю… Це, як мінімум, нерозумно. А також схоже на емоційне насилля. Цінуй автономію у стосунках, розвивайся самостійно, щоб вносити у ваш союз щось нове. Повір, він це оцінить!

5. Ти змінилася. Проаналізуй: якщо зараз ваші стосунки кардинально відрізняються від тих, якими вони були спочатку, — настав час задуматися. Візьми до уваги банальний догляд за собою або ваші сімейні звички. Підтримка «пам’яті про минуле» дозволить зберегти іскру у стосунках, яка була між вами, коли ви лишень закохалися. Таким чином, ти підтримаєш його інтерес через п’ять, десять, двадцять років. 

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Елена
За картонные мосты я не писала, пошёл в баню,190 то не за год ,а за несколько лет,так шо не бреши,как собаке,вы вон может шото и придумали,а наладить производство не могёте,нема производственной базы и обученного персонала, всё утратили в 90-х,проепали роджеры,воровали и рушили,а средства выводились за границу,не так?так.
Елена
Всё что нужно,то и выпустила,а что необходимо то запустила,вот.
Елена
Наверное всё кроме корпуса того корабля импортное оборудование, включая коврики перед каютами.
Помним
Письмо дедушке в День Победы Я в этот день тебе всегда стихи писала, А ты читал и улыбался так тепло. Я сердцем с детства уважение впитала К великим людям, победившим кровью зло… Ты на войну ушёл, да прямо из детдома, Ты был уверен, нужно Родину спасать! И спас её… Тебя сегодня нету дома… Я первый год не знаю, как тебя обнять В любимый праздник твой и мой, в наш День Победы. На стенке вот твои награды, ордена. Нарву сирени и на кладбище поеду… С тобой в разлуке это первая весна. Нет, я не плачу, это так любовь стекает Водой солёной по щекам, да ничего… А это фото с чёрной лентой отнимает Так много счастья, детства, светлого всего. Ты знаешь, дедушка, страна у нас болеет… Боится ленточки георгиевской шваль… Чуму фашизма будят, гады, как умеют. Но будет с ними, как и в прошлом… Их не жаль! Дедуля, там с тобой твои однополчане… Их внуки, правнуки со мной остались здесь. И мы, конечно, вам, родные, обещаем, Что уничтожим ту заразную болезнь, Что снова щупальца и жало показала. Нацистов свергнем, как и вы на той войне! Ни на секунду подвиг твой не забывала. Разочарован, знаю, ты в своей стране… Ушёл так тихо… С кем теперь веду беседу? Но верю, слушаешь, давай поговорим… Ты год назад смотрел парад на День Победы, Парад, который гауляйтер запретил… Я президента так, дедуля, называю. Предавших — предков здесь, увы, как блох в хлеву. Но я тебя с Победой нашей поздравляю И буду помнить и ценить, пока живу! Дедуля, знаешь, невозможно быть свободной В тоталитарной, заболевшей, злой стране. Но говорю не то, что фюрерам угодно, А то, что совесть и душа позволят мне! Люблю тебя и с Днём Победы поздравляю! И нашу Родину люблю, я не сбегу. Я по фашистам рифмой снайперски стреляю, Да так, что выжить не получится врагу… Ты не волнуйся, мой дедуля, спи спокойно, И ветеранов, сослуживцев поздравляй! Где честь — там мир, где выгода — там войны… Спасибо, дедушка, за мир, за честь, за май… Ирина Самарина-Лабиринт
Весёлый Роджер
«Президент РФ принял участие в церемонии спуска на воду супертраулера «Механик Сизов»…. Супертраулером это судно называют не только за внушительные размеры — 100 с лишним метров в длину. От предшественников его отличают суперпроизводительность — 60 тысяч тонн рыбы в год — в 1,5 раза больше, чем у судов советской постройки.» Вчора, пан презик пидпиндосной колонии, скачущей с голой *опой до Эуропы, хотел разбить бутылку о борт крейсера «Украины» - не стал, жалко грошей стало, да и крейсеру разбил бы борт тай него бы зараз ни стало! Сало уронили …. хероям убийцам Мало!
Весёлый Роджер
Читайте шановние читачи, тильки щиросвидомого Хлавного Эхсперта ПО ВСЕМ вопросам, от сантехники до гинекологии, старого пердуна - партЕйного хандона, ныне нацисткого пропа_Хандона – Шмулю под ником Елен! И у вас тоже будуть кружевные майданные труселя до колен! А по поводу сливочного масла, всё просто, всё сожрал клятый москаль Роджер! Ну цэ тот, кто Союз развалил, тому що вин каву у Париже да Вене часто пил. А що вы переживаете, скоро, зовсим скоро, а мабуть тай швыдчее, прийдуть пиндосные паны и всем дадуть посмокчать свои передовые фуи, а вот некоторым даже и со смаком, ну в смыле – кому с маслом, а Шмули пердуну - ему с маком! Так що, выше стрибайте, запизденских братьёв та щирый бандеризм прославляйте!
Чумной доктор
Умные американцы рассчитали, что оптимальное количество населения США не должно превышать 250 миллионов человек. А там уже далеко за 300. Оптимизируют. И аппетит приходит во время еды. А можно было бы просто ограничить рождаемость и не издеваться над людьми.