Как столицу Украины чуть было Троцкиевом не сделали...

21.03.2019 08:51

Нынешним переменователям городов еще расти и расти!

Кстати, про переименования городов. В мае 1926 года беспартийный рабочий сахарного завода направил в Киевсовет и Всеукраинский ЦИК следующее письмо:

"Вношу предложение переименовать город Киев в гор. Троцкиев. Гор. Троцкиев не будет более напоминать о мифическом "Кие" (что-ли). Гор. Троцкиев названием своим будет рассказывать трудящимся о той великой революционной работе, которую проделал тов. Троцкий на Украине в годы жесточайшей классовой борьбы по поручению ЦК РКП(б)".

Андрей Манчук

Комментарии

fr Гость, 21.03.2019 19:34

18.51ты явно не слышал о таких именах как Искра.Октябрь,Идея,Антенна,Даздраперма,Оюшминальд и т.д ,

us Гость, 21.03.2019 18:51

Та ты гонишь...

fr Гость, 21.03.2019 18:47

а еще был такой колхоз"Красный Педофил"

us Гость, 21.03.2019 18:13

Кземлепетровск!:))

fr осковской, 21.03.2019 18:00

Нет Петроград уже был - ))).лучше -Перегар)) или Петругар)))

fr новини Кизякстан, 21.03.2019 15:06

сторонники и противники переименования Астаны в Назарба6аев, чиста по эвропейски набили друг другу ебальники, устроив драку в процессе обсуждения вопроса... ето рука Кремля... а Киев таки надо переименовать в Петроград, пока не поздно .... в честь Петра Шоколадного

ua Гость, 21.03.2019 14:59

по всей планете- уничтожаются памятники, музейные экспонаты, все изменяет привычные названия - идет активная подготовка......что просили

is гость, 21.03.2019 14:55

А теперь на деле знаем, что они (президент и рада) с 2014 года "обещанной избирателям политики не проводили". ..."Порошенко реально стоит перед выбором: капитуляция без каких бы то ни было гарантий личной безопасности — или развязывание гражданской войны без особой надежды на победу в ней". ...Помним и это, что "не существует Украины, в которой существует фашистский режим" ... да, "УКРАИНСТВО - ЭТО СЕПАРАТИЗМ"... ХУТОРЯНСКИЙ СЕПАРАТИЗМ... "НЕ ДОЛЖНЫ ДАТЬ БАНДЕРОВСКОЙ УКРАИНЕ" ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ ... а ведь утеснены "миллионы и миллионы украинцев, живущих сейчас под гнетом кучки фашиствующих американских марионеток и их бандэровских приспешников". ...Да, на виду "разрастание и углубление гражданской войны. Уже не Донбасс, а вся Украина, в первую очередь Киев, становятся её ареной".

is гость, 21.03.2019 14:55

Кому чего, а кому не надо, И такое бывает.

us Гость, 21.03.2019 14:01

Смех смехом, а в Казахстане новый глава на полном серьёзе предложил переименовать столицу в Нурсултан! Ну а, учитывая то, что "Украина - Цэевропа", вскоре может выясниться, что ничто казахстанское ей не чуждо!:))) Так что, пока есть время - нужно придумывать названия, а не то опять в какой-нибудь Остаточнопрощавайск переименуют и никого не спросют:!))

us Гость, 21.03.2019 13:31

Вован, если не стебаться над подкидываемой фигней, через какое-то время создаётся впечатление, что это вовсе не фигня, а серьёзно. Конечно, дебилизм Рады, влады, уряду - стёб никогда не останавливал, но то вжэ такэ...

ua Игбун Хохлов, 21.03.2019 13:21

Как бы хохлы не открещивались от СССР, но самое омерзительное из совка они унаследовали, а вот все хорошее, что там было, осталось в прошлом.

ua запорожец, 21.03.2019 13:06

Нет, Киев реально хотели переименовать. Донецк(Юзово) и Волгоград(Царицын) в 1924-25ом стали Сталино и Сталинградом, Екатеринбург - Сведловым, Петроград - Ленинградом, вот и Троцкому захотелось себе чего покруче назвать, в пику "конкурентам" Ленину, Свердлову и Сталину. Забить таким образом право и амбиции на украинскую республику. И собственно, манечку масштабных переименований городов в СССР в честь "революционных вождей пролетарской комунны" заложили таки с подачи Троцкого, в честь которого была названа в 1923ом году нынешняя Гатчина. Первая столица УССР с 1919 (формально с 1923) по 1934 гг. - город Харьков. Усср - это объединение УНСР (Украинской Народной Республики Советов) и ДКСР (Донецко-Криворожской советской республики). ЗУНР(УНР) к тому времени, хотевшие в Киеве после революций 1917го, всё сразу и нахаляву, в ходе взаимных предательств, национальных зрад и польско-российского конфликта - находилось уже под польской военной оккупацией. Где будет столица УССР зависело от того, где проходят съезды советов, промышленников-кооператоров Украины и прочие республиканские органы управления. Деятельность Троцкого на Украине заключалась в формировании клановой хозяйственно-территориальной автономизации и подчинения её международной мафиозной торгово-банковской деятельности (что кстати работает до сих пор). Троцкий был фактически на деле "первым" национал-социалистом в СССР без преувеличения (в отличии от Гитлера у Троцкого была доктрина "расширения на запад"), и значительно опережал в местечковом национализме даже Сталина, который в свою очередь не сразу осознал, но потом признал правоту Ленина в "национальном вопросе" и больше затем не колебался, отстаивая интересы всего СССР без оглядки на национальные хотелки всяких республик. А Троцкий нет, продолжал двигать в массы национальный "республиканский" федерализм-сепаратизм и приватизационный интернационализм, был активным адептом и главным участником продвижения идеологиии "военного коммунизма", "мирового национального пожара" итд. Один в один нынешние пропагандуны-самостийники, не понимающие что такое Украина и зачем она нужна России - приватизационные "незалежники" в общем, и с российской и с украинской стороны. Троцкий тогда рассматривал Украину как колонию более низкого уровня управления и на практике не хотел, чтобы Украина имела в перспективе какие-то государственные особенности. Собственно "украинизация" и УССР это один из типичных национальных проектов Троцкого. Хотя говорил и писал, по своему обыкновению, как всегда противоположное - "пи..дит как Троцкий". То, что Киев остался столицей УССР и не превратился по политическим планам Троцкого и его ставленников-еврейчиков - троцкистов во власти УССР в музейный хутор - целиком заслуга Сталина. Так что Сталин "спасал" Киев не два и не три раза до войны и после, а несколько раз. Без пиара и без лишней помпы, свойственной больше Троцкому. Вот уж кто был мастер "политического пиара", особенно на международном уровне - распиарился до "вождя революции", по какому поводу все в СНК и ВЦИКа долго ржали. Допи..делся национал-жидовчик до ледоруба, которым его приголубили свои же троцкисты, чтобы не сдал их во власти уже не в Киеве (это их запасной аэродром), а в Москве. Так что Киев тут не сильно чем то отличается, у троцкистов были даже планы Москву переименовать, но дальше базаров дело не пошло - московские торговые жиды быстро дали укорот украинским жидовчикам.

ua Гость, 21.03.2019 13:00

reddit.com/r/asshole

ua Гость, 21.03.2019 12:59

https://www.reddit.com/r/virginasshole/

ua вован, 21.03.2019 12:49

Ну , кто во что гаразд.... Никто Киев переименовывыть не собирается . Так , кинули вам (да и мне тоже) какую то хрень , а вы и рады постебаться ..

us Гость, 21.03.2019 12:25

Ну, у меня два варианта: либо Парашинск, либо Кличхуев:!))

ua VIC_NOVOROC, 21.03.2019 12:14

Поцкуев - в нынешней власти нав Усраине засилье поцев.

ru Ил2, 21.03.2019 12:11

А может назвать КравчуКиев? Он же сварганил незалежність для нэньки. А может Манданиев? Вот тока как жителей звать?

ua вован, 21.03.2019 10:40

Причём , если не "вылечит" сама Украина , то поможет Европа (Польша например). А вот какими методами - остаётся только гадать ... например "всосёт" часть бандерии в себя , а там уже разберётся своими методами...

ua вован, 21.03.2019 10:31

Ну так я и хочу , чтобы БОЛЕЗНЕННО !

ua Котище, 21.03.2019 10:30

вован, 21.03.2019 10:27, " А не пройдёт - так это хуже для них ." Навряд ли: такое если и лечится, то долго и болезненно.

ua вован, 21.03.2019 10:27

Ну , возможно это пройдёт .... если не после этих , то после следующих выборов . Я имею ввиду не почерк , а соревнование за честь носить имя бандеры . А не пройдёт - так это хуже для них .

ua Котище, 21.03.2019 10:19

Судя по завитушкам в стиле этого почерка, этот "рабочий" имел проблемы с психикой. Но идея с переменованием, например, в Бандерив город Львов соответствует "сучасным" требованиям. Хотя такое название с энтузиазмом поддержат "щири" по отношению и к Тернополю: там, похоже, бОльшая масса жителей тоже пишут с такими завитушками.

ua вован, 21.03.2019 10:07

А какой классный почерк у этого беспартийного рабочего... Такое переименование было бы "в духе" последних переименований .....по своей глупости .

ua Гость, 21.03.2019 09:58

Может пора пробовать название Бандериев?

ua Гость, 21.03.2019 09:31

надо подумать- а может.....самое время?