Красное вино не защищает от болезней сердца

20.08.2019 18:09 newsyou.info
Не стоит рассчитывать на то, что сердце получит какую-то пользу, если вы регулярно пьете вино.

Очень часто можно услышать о том, что красное вино обладает антиоксидантным эффектом и при употреблении в умеренных количествах стабилизирует уровень «полезного» холестерина, а также защищает артерии от повреждений, тем самым снижая риск сердечных заболеваний. Врач Вадим Попов опроверг целебные свойства вина.

Эксперт считает, что вполне допустимо ежедневно выпивать бокал вина, чтобы снять стресс. Но рассчитывать при этом на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний не стоит, подчеркивает он.

«Большинство из нас уверены: достаточно съесть нужный продукт, выпить нужную таблетку, — и всё будет хорошо. Так не бывает. Необходимо изменить образ жизни. Это тоже не гарантия, но риски уменьшает значительно», — поделился мнением кардиохирург Вадим Попов.
Он пояснил, что одной из ведущих причин сердечных заболеваний является стресс. Его важно избегать. Попов считает: если освобождаться от стресса человеку помогает вино, то бокал в день можно считать безопасной дозой. Однако, сказал специалист, нет научного подтверждения того, что вино помогает снизить риск развития болезней сердца и сосудов. Исследования, которые проводились на пациентах, не показали какого-то выраженного позитивного влияния вина на состояние сердца.

Самым правильным решением для оздоровления сердечно-сосудистой системы, по словам кардиохирурга, является отказ от вредных привычек в пользу занятий спортом и правильного питания, а также поддержание оптимистичного настроя. Но во всем нужен разумный подход, уточнил Попов.

Врач добавил, что мужчины чаще женщин страдают от заболеваний сердца – это способствует то, что они чаще ведут нездоровый образ жизни, подвержены сильным стрессам, а также имеют существенные отличия в гормональном фоне.

«Самыми часто встречающимися сердечно-сосудистыми заболеваниями являются ишемическая болезнь сердца и ишемический инсульт», — констатировал эксперт.

Комментарии

fr Елена, 20.08.2019 20:01

нЭ РоняйтЭ САЛО гдЭ ВАША гЫдНЫСТЬ

ua Гость, 20.08.2019 19:55

Сколько ни говори - "халва" - во рту сладко не будет. Сколько ни говори - "слава" - будешь иметь лишь то, что заслужил(а).

ua УКРАИНЕ.-МИР, 20.08.2019 19:54

Без устали денно и нощно ..)))0 Без передыху , до боли в сердце))). А мымосковские тролли еще и смеемся над бедняжкой.

ua Елена, 20.08.2019 19:49

Угу трудюсь! Воюю за незалежную с широко раскрытым ртом и раздвинутыми ногами

ua УКРАИНЕ.-МИР, 20.08.2019 19:39

ну зачем же так жестко ? Девочка что в самом расцвете сил, трудится тут рук не покладая..

ua УКРАИНЕ.-МИР, 20.08.2019 19:36

мы не курим, ,мы не пьем, мы здоровье бережём.- сала Украине...

ua Елена, 20.08.2019 19:31

Верно, точно в сраку рагулихе олене самозванной петеушнице! И галлоперидол ещё!

ua Гость, 20.08.2019 19:28

Какую ещё жопу ? Йух в сраку рагулям по самые помидоры ! И укол серы вдобавок!

ua Елена, 20.08.2019 19:23

Доксициклин вам в жопу, масковские тролли.Слава Украине!

ua УКРАИНЕ.-МИР, 20.08.2019 19:17

Да ё ще під сало зі чесноком -ЦЕ для хохла наипервейшее блюдо

ua УКРАИНЕ.-МИР, 20.08.2019 19:13

Ленусик а як же горилка від перцю? Вона ж рідна від усього - і від сердцу від триперу -тож.Вона як мати рідна для хохлов ...

ua Елена, 20.08.2019 19:08

А какая справка ,7-б? Свободу украинским военным морякам,а также Балуху и Сенцову.

ua Елена, 20.08.2019 18:47

Роджер! Не слушай эту петеушницу , он только и умеет скакать в кастрюле и гимно спивать! Это я самая настоящая Елена ! Сертифицированная! У меня и справка есть!

ua Елена, 20.08.2019 18:42

Весёлый Роджер,то фейковая Елена,вам одно,нет два на уме,водка и бабы,а забыла, ещё футбол, больше не о чём не думаете, алкаши . Слава Украине!

ua Елена, 20.08.2019 18:40

Роджер , не боись! Знаю!! У меня трипак как беременность у цыган ! Перманентный!

cn Веселый Роджер, 20.08.2019 18:38

Ленусик - Портвейн "три топора" - это не для лечения "три пера"! Не перепутай!

ua Елена, 20.08.2019 18:31

Портвейн «три топора» очень полезный для сердца . Как всосёшь флакон для согреву, так сразу легко на сердце! Но портвейну мало нынче - поэтому стекломой и самогон от рагулей... все сердечный болезни от рагулей...