Музей історії українського війська стане майданчиком для конференцій і виставок
Обществоwww.golos.com.ua13 февраля 2021

Музей історії українського війська стане майданчиком для конференцій і виставок

На засіданні Комітету з питань гуманітарної та інформаційної політики народні депутати ухвалили два законопроекти та обговорили низку питань.

Голова Комітету Верховної Ради України з питань гуманітарної та інформаційної політики Микита Потураєв і заступники Євгенія Кравчук та Павло Сушко під час засідання.

На засіданні Комітету з питань гуманітарної та інформаційної політики народні депутати ухвалили два законопроекти та обговорили низку питань щодо проведення слухань на тему «Стан реалізації Національної стратегії реформування системи інституційного догляду та виховання дітей на 2017—2026 роки»; фінансування Державного агентства з питань кіно; збереження ландшафтно-архітектурного комплексу «Садиба Даховських» і створення на його базі музею історії українського війська.

Зокрема, народні обранці розглянули проект закону щодо забезпечення незалежності Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення, № 4107, розроблений на виконання міжнародних зобов’язань щодо імплементації у національне законодавство норм Директиви Європейського парламенту та Ради 2010/13/ЄС про аудіовізуальні медіапослуги від 10 березня 2010 року зі змінами, внесеними Директивою (ЄС) 2018/1808 від 14 листопада 2018 року, в частині забезпечення незалежності державного регулятора в сфері телерадіомовлення.

«Рекомендували Верховній Раді підтримати в цілому проект закону про внесення змін до деяких законів України щодо забезпечення незалежності Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення, № 4107. У фокусі законопроекту — питання забезпечення незалежності та спроможності головного медійного регулятора в Україні.

На попередньому засіданні ми ухвалили рішення по правках щодо суб’єктів та процедури делегування кандидатів за квотами Верховної Ради, Президента та громадськості. Завершили розгляд відповідних пропозицій та визначилися щодо вимог до члена Нацради; підстав та порядку дострокового припинення повноважень члена Національної ради; апарату та патронатної служби», — наголосила заступник голови комітету Євгенія Кравчук.

Члени комітету також розглянули законопроект про внесення змін до Закону України «Про рекламу» щодо протидії дискримінації за ознакою статі, № 3427.

«Документом пропонуються чіткі законодавчі визначення понять «дискримінаційна реклама» та «дискримінаційна реклама за ознакою статі», що важливо для належного застосування відповідальності українськими судами. Також наша законодавча ініціатива спрямована на виконання зобов’язань України відповідно до Конвенції ООН про ліквідацію всіх форм дискримінації щодо жінок та Угоди про асоціацію з ЄС», — зазначила парламентарій і додала, що комітет рекомендував Верховній Раді підтримати за основу проект закону № 3427.

Народні депутати також розглянули законопроект про внесення змін до Закону України «Про забезпечення організаційно-правових умов соціального захисту дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування» (щодо посилення соціального захисту дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування), № 3862, спрямований на підвищення соціальних гарантій для дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, у житловій та освітній сферах. Комітет розглянув кілька інших питань.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
вот
Також парламентарії включили до порядку денного пакет президентських законопроєктів щодо податкової амністії для фізичних осіб.
Кот Матроскин
Херня всё это, опять надурят... на 11%.
гость
Ну как бы да - по миру идёт великая бизнес-перезагрузка и всемирный майдан в монопольках. Но есть нюансы - первый акт этой пандемико-фармацевтической пьесы "Шекспир и племянники" скоро уже должна закончиться. Начнётся вторая часть марлезонского балета, - с другими масштабными рекламными компаниями, других лекарственных препаратов и генно-модифиц.вакцин, - не против грипуса, а против трипуса какого-нибудь. Свежая новость, пишут Таймсы - "Британско-шведская компания AstraZeneca ("Астразенека") продала свою долю (пакет 7,7% акций) в американской Moderna ("Модерна") за сумму, которая оценивается в 1,2 млрд долларов. Британский производитель лекарств воспользовался резким ростом стоимости акций Moderna, чтобы профинансировать приобретение американской компании Alexion ("Алексион"), создающей препараты для лечения сложных и редких заболеваний за 39 млрд долларов, - соглашение было достигнуто в конце прошлого года. Ожидается, что сделка будет закрыта в третьем квартале 2021 года. Издание предполагает, что AstraZeneca продала акции Moderna далеко не на пике их стоимости, которая в начале февраля достигала 186 долларов за акцию, почти утроившись по сравнению с ноябрем прошлого года. Ранее Moderna сообщила, что в этом году планирует поставить 700 млн доз своей вакцины на общую сумму 18,4 млрд долларов." - конец цитаты. Так что ожидаем, что усилия проплаченных биг-фармой пропагандистов по "вакцинированию" населения Европы скоро (в 4ом кв.2021 г) - сойдут на нет. Корпорациям уже незачем оправдывать пандетмю и реклакмировать свои "новые вакцины", - придумывать новые страшилки для пересичных граждан. Рекламная компания с условным названием "Ковид19" в 2020ом году в целом прошла успешно. Собрала нужный миллиончик тестируемых "добровольцев". И даже умудрилась подключить к себе не сильно умных, но цука хитрожопых - еврейчиков-разработчиков всяких побочных астразенекам-модернам-пфайзерам вакцин по всему земному шарику. Поэтому, все национальные вакцинологи также могут расслабиться - искусственный ажиотаж это кого надо ажиотаж. Всяким постронним в этом клубе бигфармы - есть место или на галёрке, или в миноритарных акционерах. Или,как сказал намедни Дональд "всех куплю всех продам" Трамп на предложение поучаствовать в новых торгах за президентское кресло СШа (условно): "срочно продавайте вакцинный бизнесок пока дают нормальную цену, иначе потом даже реклама уколоться - будет стоить намного дороже". А Трамп, хоть и сопротивлялся поначалу поголовному вакцинированию, но всё таки был в курсах и рекламных бюджетов и бизнес-игры глобалистов на повышение акций фарм.компаний. Может даже что-то и заработал на Уол-стрите.
Весёлый Роджер
Ой Шмуля, тута ты мало ...точек ...понаставил! НЕ ВЕРЮ! Ленивый ты стал - стареешь, мудак пердунистый, в клонов играть! И никак ты не можешь понять, что твой солдафонский стиль письма, ни с чем ни спутать!
Весёлый Роджер
Скики же у вас щирых эуропеидных мудаков мечтателей, типа Шмули!!! ВОСЕМЬ процентов – цэ ж до хрена!!! Но Главное!!! – що «… власть здесь такая, какую выбрал народ.чтобы ты знал.- Елена – 07 августа 2020» Сало не роняем, политику пропиндосной хунты полностью одобряем`с! Швыдчее скакаем – хату согреваем та щенывмырло спиваем!
гость
о какой помощи Польше от России бредят хлопци с альтернативки? По евросоюзной(немецкой) статистике (на середину февраля 2021) в Польше привито 4,5 человека на 100 чел.населения, а в Рф всего 1,5 человека вакцинированно, на те же 100 россиян. В среднем по ЕС привито всякими вакцинами ~4 человек, то есть Польша вакцинированна выше среднего по Европе, а Рф ниже - в 2,5 раза, относительных процентов уколотого населения. Не надо высасывать чушь из пальца. Польша конечно курва, но она лучше вакцинированна даже таких близко ледащих европейских стран как Австрия, Чехия, Венгрия и Словакия с прибалтиками, кроме Литвы и Германии - там вакцинированно по 5 чел. на 100 чел. населения. Не говоря за статистику вакцинированных по Калининградской области.
е
Тем не менее факт есть факт))) меня и остальных уже вы не первый раз "уговариваете" к Елене относиться как-то иначе, но к ней от вас НИ ЕДИНОГО обращения нет... Ни сейчас ни ранее..... Отсюда и вышеупомянутый вывод)))