Памяти Олеся Бузинны: "жду не дождусь момента, когда мы пойдем в наступление на Париж"

23.02.2019 16:46

Ко дню Советской армии, фото из семейного архива Олеся Бузины (прим. ред.)


«Советский Союз погиб как раз потому, что боролся с конце существования с интердевочками, а не мировым империализмом. Когда в 1988 году на собеседовании в армии меня спросили, почему я хочу служить, я ответил старшему лейтенанту Кускову - командиру роты, что обожаю оружие, чувствую страшную силу, когда в руке автомат, и жду не дождусь момента, когда мы пойдем в наступление на Париж. Еще я сказал, что в Биаррице (это курорт во Франции) очень хорошие пляжи, и мы могли бы там все после наступления позагорать. Но Кусков сразу испугался, и меня определили во вторую батарею, где была зенитная ракетная установка чисто оборонительного назначения. Вот вам пример, почему рушатся великие государства. Думаю, что сейчас тот же Кусков сосет лапу как военный пенсионер» Олесь Бузина, фрагмент интервью от 20 января 2006 года.
От всей души поздравляем Всех с Днём защитника Отечества!

Комментарии

ru гость, 13.03.2019 12:11

Да, "история ничему не учит. Она не может учить! История будет повторяться до тех пор, пока мы не переделаем себя". ...отчасти "формально принцип, по которому источником политической власти является вся совокупность граждан страны, действует и в Украине".

ru гость, 13.03.2019 12:10

Отчасти "формально принцип, по которому источником политической власти является вся совокупность граждан страны, действует и в Украине".

ru пожилой Петр, 13.03.2019 11:39

Надо теперь "особым образом настроить свой разум, свою волю, свои чувства на достойное прохождение Святой Четыредесятницы" .... Итак знаем, что "дело сохранения взаимного мира и согласия является праведным".

ru пожилой Петр, 12.03.2019 10:44

А для вас, комментирующие, изыскиваются самые лучшие авторские высказывания из публикаций для того, чтобы нам с вами (и мне лично) наилучшим образом понимать происходящее в нынешней жизни.

ru пожилой Петр, 12.03.2019 10:03

Разъяснение. Просить прощения можно и желательно друг у друга в очном варианте, т. е. встречаясь с друг другом. А заочно только при особых обстоятельствах. Но, если сам и другие комментирующие, чем-то и как-то недовольны из-за меня, то прошу прощения для себя.

ru гость, 12.03.2019 08:10

"Порошенко реально стоит перед выбором: капитуляция без каких бы то ни было гарантий личной безопасности — или развязывание гражданской войны без особой надежды на победу в ней". ...важное предупреждение, что "действующему главе государства Петру Порошенко не удастся спрятаться от ответственности после предстоящих выборов 31 марта".

ua Григорий, 25.02.2019 11:09

Сильный был мужик. Царство небесное.

us гость, 25.02.2019 06:28

А ведь "вопросы накапливаются, а компромисса и конкретных политических шагов не заметно". ...уже 22.02.2014 года был "Киев полностью захвачен путчистами"... как ответить "нелегитимному захвату власти?"... шаги реагирования на безобразия..."факт, что несколько миллионов человек лишатся права проголосовать, ставит под сомнение честность и непредвзятость (выборной) кампании". ...помним и это, что в настоящее время "прозрачность выборов невыгодна действующей власти".

гость, 24.02.2019 05:04

А ведь "факт, что несколько миллионов человек лишатся права проголосовать, ставит под сомнение честность и непредвзятость (выборной) кампании". ...помним и это, что в настоящее время "прозрачность выборов невыгодна действующей власти".

gb гость, 24.02.2019 04:18

А "безнаказанность, как известно, порождает вседозволенность"... бывает в мозгу, что для юности круто, то в старосте для души окончательно смертельно. Одним словом, делающие отвратительное - негодяи, подонки...

gb гость, 24.02.2019 04:00

Помним: "справедливая нравственная концепция – замысел жизни людей в ладу с законами Мироздания, Природы и Божественным разумом (Богом, Божьим Промыслом). Этому человечество учили все Великие учителя – Рама, Кришна, Будда, Иисус, Мухаммед и многие другие. Это нравственная концепция добронравия, жизни по совести, правде и справедливости".

gb пожилой Петр, 24.02.2019 03:42

Важное суждение участники НК: ... "не конституция ни законы не стоят выше человека, и никакой человек не стоит выше другого человека," - необходимые слова. ...и прекрасные слова: "честь, отвага, острый ум, чувство справедливости и готовность прийти нуждающемуся на помощь - никогда не обесценятся"... да, необходимы "добрые поступки в ущерб личной выгоде". ...а нахождение среди людей "паразитов сдерживают поборники справедливости"...

пожилой Петр, 24.02.2019 03:23

Важное суждение участника НК: ... "не конституция ни законы не стоят выше человека, и никакой человек не стоит выше другого человека," - необходимые слова.

пожилой Петр, 24.02.2019 03:21

А ведь необходимы "добрые поступки в ущерб личной выгоде". ...а нахождение среди людей "паразитов сдерживают поборники справедливости"...

гость, 24.02.2019 02:59

Помним. Скорбим. Любимый нам человек.

гость, 24.02.2019 02:58

Однако "если же Конституция становится документом, признающим только одну идеологию единственно верной, то такая страна не может называться демократической. Это либо авторитарная, либо тоталитарная система". ...должно "убрать преступников из власти. Кровь и разруха не прекратятся на Украине, пока эти люди будут руководить страной". ...а "безнаказанность, как известно, порождает вседозволенность"... и бывает в мозгу, что для юности круто, то в старосте для души окончательно смертельно. Одним словом, делающие отвратительное - негодяи,подонки...Что происходит, - "власть нацистской банды. Если банде удаётся удержаться слишком долго, народ исчезает, а с ним исчезает и банда, которой больше негде кормиться".

fr то как, 23.02.2019 18:15

С праздником 23 ФЕВРАЛЯ!!! С Днем защитника Ребята...Разрешите вас поздравить с 23 февраля. Пожелать здоровья счастья. и удачи без конца.Есть профессия такая -быть защитником страны.Защищать свою державу в случае большой войны. Слово гордое - защитник в русском лексиконе есть.-Мужики, не забывайте про достоинство и честь...

il Гость, 23.02.2019 17:23

С Праздником!!!