Обществоcikavosti.comOct 15

Тіло людини «відчуває» тільки два сезони, а не чотири

nk_hauz/-mjctr_ko3x60ntdb1rt.jpg

У суспільстві заведено ділити погодні умови на чотири сезони. Однак, як з’ясували дослідники з Медичної школи Стенфордського університету, тіло людини «відчуває» тільки два сезони. Дослідники проаналізували молекулярні дані більш ніж 100 осіб, які збирали протягом чотирьох років. Вчені побачили, що тіло людини дійсно демонструє зміни протягом року. Дослідники спостерігали понад 1000 змін на молекулярному рівні, які відбувалися два рази: пізньою весною / раннім літом і пізньої осені / ранньою зимою. Наприклад, в другий період у людей частіше фіксується гіпертонія. Варто зазначити, що дослідження проводилося на учасниках з Північної і Південної Каліфорнії. Тому не факт, що ті ж закономірності можуть спостерігатися у людей з інших регіонів

💬 Последние комментарии
😂😂😂 Брэд бери, Рэй
Путин лишил ЕДЫ ! самую мощную державу мира, в которой "солнце не заходит никогда", в США еда уже по карточкам
заголовок неправильный у статьи
Нищая Украина намерена купить у замерзающей британии все устаревшие ракеты - и отправить эти ракеты в школы и больницы для отапливания помещений - дети болеют, БАБУШКИ умирают от холода - куда смотрит Навальный?
е
Елена, так в Украине все недоумки ничего не понимающие или ты тупая продажная дура ???? весь ТВОЙ бред разбивается о ФАКТЫ, а ты тупая продажная дура!
е
ты расскажи что рабства в твоей америке не было, просто они так любили своих господ, что сами, по своей воле стали господскими холопами и счастья им было столько, что аж сейчас бунтуют негры в твоей америке и требуют компенсаций и извинений... или будешь утверждать что они все недоумки, ничего не понимающие и у них рай был??))))
Ост
Кот прав.
е
Родина, это та страна, что любят и развивают... а ты ей торгуешь, разницу понятное дело ТЫ не видишь, а она ЕСТЬ! понятно, дура продажная!
е
опять СВОЙ опыт всем приписываешь...