У музеях Львова встановили рамки для дезінфекції відвідувачів
Обществоshotam.info14 мая 2020

У музеях Львова встановили рамки для дезінфекції відвідувачів

У Львові у музеях на входах встановили спеціальні рамки для дезінфекції відвідувачів.

Про це пише газета День.

Їхньою особливістю є те, що рамки мають встановлені датчики руху і починають працювати, коли в них заходить людина.

Дезінфікуюча речовина розпилюється на одяг і не залишає жодних плям. Для якісної дезінфекції відвідувачам варто перебувати в рамці мінімум три секунди.

В протоколі прописано, що усі відвідувачі мають бути в масках, територія музеїв повинна часто дезінфікуватися, вживання їжі та напоїв заборонене, люди мають змогу провести безготівкову оплату квитків, встановлення на вході ємності з антисептиком, дотримання соціальної дистанції тощо.

Відомо, що у Львові вже працюють три музеї:

  • музей народної архітектури та побуту ім. Климентія Шептицького («Шевченківський гай»),
  • Личаківське кладовище,
  • музей «Територія терору».

Цим музеям пощастило бути відкритими першими через те, що майже всі їх експозиції знаходяться просто неба.

«Те, що ми дозволили, є відповідно до рекомендацій імунологів та інфекціоністів. Ми радились і вони дали рекомендації щодо відкриття тих об`єктів, котрі є на повітрі», – розповів заступник мера Львова з питань розвитку Андрій Москаленко.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
С
В Америке они запрещены. А нас уничтожают сволочи. Наверное Ющенко и Тимошенко хорошо с зтого имеют. Еще немного и нас вообще всех уничтожат своими вирусами!
Игбун Хохлов
Многострадальное корыто. А как его "СУшка" гоняла?)))))
Starый Йухан
И шо, весьмирснами накрывается медным тазом ? Спойте щенэвмэрлу, мабуть поможэ...
Starый Йухан
"Наркотики всегда убивают."
Весёлый Роджер
Ой панове, тюю, шо тут робиться, запор заднемотор объявился - не запылился. Как пить дать тай век свободы не видать, грошей Соросюга подкинул ему на нищебродность. А я уж запор, ты уж звиняй, грешным делом понадеялся, шо тебя ковид побрал к чертям собачим, а ты живучий оказался, значит жив ыщо- курилка! Но дивлюся, какой ты не такой, ну не сильно пока русофобный. Или это ты пока так, разминаешься на кошаках щиро селячих, так сказать, входишь в режим русообсерания и русоофшоронадругательства! Ну давай, давай, не перенапрягись тильки … до усёру, держи марку заднемотору. И.Ищенко с А.Роджерсом, вони же рядом, тут за заосадом! Смотрю твоего «коллеги» чи калеки по цеху русофобных пиндо 3.14здаболов - нима, ты не на подмену ему вышел? Он часом не захворал? Ой горе то какое, пиду тоди с ранку пятый баян докупать! Может повезёт? – отметим праздник как надо!
Весёлый Роджер
«Пам’ятай чужинець... тут батрачит вільний Українець!!!» «Елена - 10 декабря 2019 - Продержится Украина, не беспокойтесь …, она движется к прогрессу и процветанию, весь мир с нами….» «Крайина, крайина, крайина, ночная бабочка, ну, кто же виноват. Крайина, крайина, крайина, огни сортиров вновь тебя манят.»(С) «Я с позором жить не буду. Завтра пойдём вместе вперёд. Если пуля в лоб, то пуля в лоб. Но честно, справедливо и смело. Сегодня защищаем Майдан. Я говорил публично, на всю страну, сделаю до последней секунды всё, чтобы каждый человек в этой стране сберёг свою жизнь. Чтоб наша страна сбереглась, как единое государство. Чтоб наши дети не плакали по своим родителям. Чтоб наши родители не плакали за своими детьми, как уже сегодня плачут…. Виктор Янукович, осталось 24 часа! Принимай это решение. Я решение принял. Слава Украине!» Читайте новины от пропахандона Шмули_Елен и вырастет у вас член до колен!
Славянин
А кого, вообще, должно интересовать мнение держдупа