В українській армії запроваджують новий нагрудний знак на бронежилети: подробиці
Обществоsprotyv.info08 августа 2020

В українській армії запроваджують новий нагрудний знак на бронежилети: подробиці

Українські військові відтепер носитимуть на бронежилетах «санітарний ідентифікатор». Введення нового нагрудного знаку, відповідно до наказу МОУ № 606 від 2017-го року, аргументовано неможливістю ідентифікації визначити прізвище й військове звання військового, приналежність до певної військової частини та його групу крові в бойових умовах, повідомляє ресурс АрміяInform.

За словами заступника начальника відділу розробки та впровадження військової символіки ЗСУ підполковника Віктор Тимченка, після консультацій з військовими медиками на ідентифікаторі залишили лише найнеобхіднішу інформацію, яка має полегшити роботу в умовах швидкої зміни оперативної обстановки.

«Для прикладу, важкопоранених унаслідок російського артилерійського обстрілу поблизу населеного пункту Зеленопілля Луганської області влітку 2014 року було нелегко ідентифікувати, адже на невеликій ділянці місцевості були зосереджені тактичні групи з різних військових частин. Загалом унаслідок обстрілу базового табору в Зеленопіллі в ніч з 10 на 11 липня 2014-го загинуло 30 військовослужбовців ЗСУ та 7 прикордонників, ще 120 дістали поранення різного ступеня тяжкості або зазнали контузії», – акцентував Віктор Тимченко.

Зазначається, що подібні ідентифікатори вже використовують у деяких частинах ЗС України, як запозичення з армій інших країн після спільних місій і навчань.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
куку
та да крим сдали - ето факт
куку
яму выройте шоб було
ера
считаешь себя победителем...бо обо..ал ...ню...ню..
гость
Вообще-то "консервативная революция" - это из инстументария национал-социализьма и фасцизма. А народная мудрость гласит "бей по голове - остальное само отвалится". Именно поэтому, что 4-ый немецкий рейх, что 3-тья австро-венгерская, что 2-ая российская империи - будут разгромлены, и отнюдь не из-за неспособности консерваторов законсервировать свои протесты. Голова то у "империи" одна - и это показательно.
е
А кто такой Кучер в Харькове.. Назначенец киевский без году неделя как... Что он для города сделал за это время? Ровным счётом ничего. Только самопиар и стычки с Кернесом...
Луна-2
Турчита -Феличита свою страну предал. Он Крым из УКРАИНЫ РОССИИ передал.
Луна-2
"нет качеств,необходимых главе государства" -Зато есть страсть к предательству своей страны, своего народа, и хорошо заработать на этом.
Авторские статьи
Политика19 минут назад
Адвокат Януковича требует от ГБР обнародовать информацию о том, как Турчинов, Яценюк и Порошенко сдали Крым 1
Геополитика6 часов назад
«Закрыть с запада»: Лукашенко объявил об усилении защиты границ с Литвой и Польшей
Геополитика8 часов назад
Черногорское лицемерие Европы
Политика9 часов назад
«Зелен виноград». «Слуги народа» идут к поражению на местных выборах на Западной Украине 1
Политика10 часов назад
Оппозиционному журналисту Дмитрию Васильцу сожгли дом. Зеленский и посол США молчат 1
Геополитика10 часов назад
Анатолий Вассерман: «Отравление» Навального – это операция Трампа против Германии
События в мире10 часов назад
ВИДЕООБОРЗЕНИЕ: приветствие невидимок от Байдена, досадный ляп председателя Европарламента и рукоприкладство президента Гвинеи
Политика11 часов назад
Директивное управление Украиной
События в мире11 часов назад
"Ребят, мы там в номере, когда вашего травили, орудие убийства оставили, можете себе забрать"