Заміж за ґвалтівника: у Туреччині можуть прийняти скандальний закон
Обществоvgolos.com.ua29 января 2020

Заміж за ґвалтівника: у Туреччині можуть прийняти скандальний закон

У  Туреччині планують прийняти новий закон, який дозволить чоловікам уникати покарання за зґвалтування чи сексуальні стосунки з неповнолітніми.

Про пише “Jam-news”.

Зазначається, що покарання можна буде уникнути, якщо ґвалтівник одружиться зі своєю жертвою.

«Республіканська Народна партія», яка є опозиційною, виступає проти даного законопроєкту, наголошуючи, що таким чином у країні узаконять зґвалтування та збільшать сексуальну експлуатацію неповнолітніх.

Як відомо, у 2016 році у Туреччині уже намагалися прийняти законопроєкт, який звільняв би від відповідальності за секс з неповнолітніми, якщо не було застосовано погроз та насильства.

Проте тоді законопроєкт не прийняли, назвавши це спробою легалізувати педофілію та відхилили через протести.

Як відомо, що ООН уже попередила Туреччину, що даний законопроєкт може призвести до безкарності за жорстоке поводження з дітьми та зробить жертв різних форм насильства більш вразливими.

Лідерка громадської організації “Рівноправність зараз” Суад Абу-Дайє, яка виступає за гендерну рівність на Близькому Сході, заявила, що завдяки активності громадських активістів овдалося скасувати схожі закони в Марокко, Єгипті, Лівані, Йорданії та Тунісі, наголосивши, що Туреччині не слід обмежувати права жінок на законному рівні , а турецькі політики мають виступати за скасування дискримінаційних законів.

Написать комментарий
💬 Последние комментарии
Аноним
Без лоха жизнь нелегка:)
Трампенко 2
Тупая, тебя не про Роджера спрашивали, про “творчество” Сенцова просили рассказать - ты же тут срала постоянно “...свободу Сенцову, а также Балуху и прочим пи....”. А культура - да, не для всех, ты - типичный пример.
Гость
Из криминальных сводок 2024 года : вночі, було схоплено чергового злидня пісюкастого, який гвалтував сімейну пару, жінку у піхву, а чловіка у дупу. При цьому, злидень спочатку відібрав у сімейної пари, їх слухавки. На місці злочину злидень залишив використаний нацюцюрник.
Елена
Ты на тот сайт что Роджер дал зарегистрируйся в нём,а потом мой адрес введи уже на нём,номер тех снимков.
Елена
Что можно сказать по этому поводу,во первых уровень культуры населения снижается во всём мире, культуры и искусства,а не массовой культуры,во вторых искусство не для всех,а если для всех то не искусство,для Роджера например все эти искусства и культуры замыкаются только на деньгах,это это и культура и искусство,ха.Во вторых национальная культура как и другая не может развится быстро, её надо формировать ,развивать и пропагадировать талантливыми людьми на талантливых и гениальных произведениях,а когда бездари и бизнесмены ,такие как Роджер берутся за такое,то маемо шо маемо, ещё без конкуренции между талантливыми,а не продвигаемыми бездарностями,такими как Роджер,которые только и знают как осваивать выделямые на это средства и гранды,творить откровенное дерьмо,а на получаемые деньги ездить по Шенгену в Ла-Валлетту,к амераканским военным морякам,ха.Главное поставить талантливых и способных людей и их поддерживать ,Роджер в это т список не попадает.Слава Украине!
Макс
Только истерить и можете, нет чтобы помочь людям попавшим в беду!!!Россия в отличии от вас помогает странам, оказавшимся в такой ситуации!!! Когда-то запомнились такие замечательные слова эмигранта Г.Иванова (если не ошибаюсь,но не столь важно-важно.что замечательные): «Бессмертной музыки хвала- Россия русскими руками себя спасла и мир спасла»!!!!!! Чем она и продолжает заниматься!!!!!!!!!!!
Z
Очередной голодомор, и кто будет виноват?