Фото: Getty Images
Президент Конгресса украинцев Канады Александра Хичий заявила, что ужасное кровопролитие, которое Россия совершает в Украине, не прекратится, пока Канада и союзники не предоставят Украине необходимое оружие и системы ПВО для защиты городов и победы над Россией.
Источник: «Укринформ»
Прямая речь Хичий: «Ужасное кровопролитие, которое Россия совершает в Украине, не прекратится, пока Канада и союзники не предоставят Украине оружие и системы противовоздушной обороны, необходимые для защиты украинских городов и победы над Россией».
Детали: Хичий также напомнила слова президента Владимира Зеленского, который сказал, что переговоры с РФ не остановят российские бомбы и ракеты, которые летят на Украину.
Президент Конгресса отметила, что вместо возмутительного примирения России, Канаде и союзникам «стоит усилить санкционное давление на Россию и признать ее государством-спонсором терроризма».
Напомним:
- 8 апреля стало известно, что премьер-министр Канады Марк Карни заявил, что его страна еще не приняла окончательного решения относительно участия в миротворческом контингенте в Украине после завершения войны.