эвакуация, фото: Донецкая ОВА
Сейчас в Донецкой области остаются 282 490 гражданских, обязательная эвакуация в регионе продолжается.
Источник: начальник отдела Департамента по вопросам гражданской защиты, мобилизационной и оборонной работы Донецкой ОГА Сергей Гончаров, цитирует “Укринформ”
Прямая речь Гончарова: “В целом население в области у нас сейчас, по состоянию на 15 апреля, составляет 282 490 человек”.
Детали: В частности, по данным обладминистрации, на подконтрольной Украине территории Донецкой области до сих пор остаются 21 492 ребенка.
В области продолжаются эвакуационные мероприятия, сейчас эвакуированы более 1 млн 217 тыс. гражданских, из них 190 тыс. детей и около 46,5 тыс. людей с инвалидностью.
Напомним: В населенных пунктах Донецкой области, где введена принудительная эвакуация детей, еще остаются 185 семей с 254 детьми.