Центр Купянска. Скриншот из видео
Ситуация на Купянском направлении остается напряженной, оккупанты намерены захватить Купянск, для этого накопили силы возле сел Радьковка и Голубовка, действуют небольшими штурмовыми группами.
Источник: 10-й армейский корпус СВ ВСУ в Telegram
Дословно из сообщения: “Город – стратегическая цель для врага. Оккупанты накапливали силы возле Радьковки и Голубовки; газопровод поврежден и затоплен. Попытки переправ через реку Оскол на лодках – большинство уничтожено артиллерией, минометами и FPV-дронами”.
Детали: В 10-м армейском корпусе СВ ВСУ отметили, что россияне действуют небольшими группами пехоты, часто в гражданской одежде, чем совершают военное преступление.
“Наши воины проводят контрдиверсионные мероприятия, блокируют и уничтожают врага в лесах, дачных массивах и на окраинах города. Пленные свидетельствуют об отсутствии четкого боевого порядка у рашистов”, – говорится в сообщении.
В ВСУ отметили, что в той зоне, которую россияне называют “контролируемой”, на самом деле идут бои, там проводится работа украинских штурмовых групп.
“Боевые действия динамичны – распространять утверждения об их “полном контроле” – преждевременно. Борьба продолжается. Верьте в ВСУ!”, – подытожили в 10-м армейском корпусе СВ ВСУ.