vsviti.com.ua15 окт.

5 неповторних місць в Україні, куди потрібно потрапити в жовтні

Кожної осені ми згадуємо, що було б чудово виїхати в ліс – не так на гриби, ні – просто подихати «димами і туманами». Але якщо на гриби – теж непогано. А ще було б добре з’їздити в якесь старе місто (але щоб без віз!) На кілька днів – поки тепло і дерева такі гарні. І обов’язково продегустувати нове вино – червоне сухе, щоб потім, побачивши його на прилавку, говорити: «А ми ж пили його восени». Про те, що варто побачити, куди поїхати і що спробувати в жовтні – в добірці bit.ua.

Екскурсія на ферму сирів

Восени хочеться до землі: про це знають європейські інтелектуали і тримають курс на Нормандію – дегустувати брі і впиватися сидром. Ми вважаємо, що підтримувати нашого виробника теж приємно, особливо, якщо мова про ферму сирів. Саме така – «Бабині кози» – розташувалася всього в двох годинах їзди від Києва. По-перше, тут красиво: ліс, річка, поля, маленькі козенята підвищують рівень “мімішності”. Можна просто приїхати на прогулянку, можна – на дегустацію молока, сирів і кумису. Крім того, зовсім поруч знаходиться і грибна ферма – якщо вже ви перед поїздкою публічно заявите в соцмережах, що їдете за грибами.

Прогулянка по Софіївці

Цей парк – найкрасивіший в Україні. Напевно ви вже не раз обіцяли заїхати сюди навесні, коли все цвіте, або влітку, щоб влаштувати пікнік на галявині. Але якось все не виходило, так? Тоді саме час виправити цю помилку і вирушити в парк, де кожна композиція і скульптура ілюструє поеми Гомера «Одіссея» і «Іліада». А ще тут багато любові – в повітрі, в дрібницях оформлення, в самій атмосфері Софіївки. Адже парк був створений графом Потоцьким на честь своєї коханої – гречанки Софії. Що ж, слід визнати, таке визнання в почуттях гідне поваги – це вам не черговий сопливий напис на асфальті під будинком дами серця.

Шоу аеростатів в Кам’янці-Подільському

Чому такий ажіотаж біля повітряних куль? Бо ж в Україні на них літають ще з 1784-го! Чому Кам’янець-Подільський? Звідси і був здійснений перший політ аеростата. А ось фінал Кубка України з повітроплавання +2015 розпочався вчора, але триватиме до 11 жовтня. У вас є можливість не тільки насолодитися видовищем десятків величезних куль небі, але і політати на одній з них.Родзинка фестивалю цього року – вечірнє світіння аеростатів: шоу, під час якого кулі, як китайські ліхтарики, будуть витати в сутінках, створюючи незабутні картини.

Свято сира і вина

А ви взагалі давно були у Львові? Якщо вже й не згадати, то саме час влаштувати побачення з містом – адже восени воно закохує в себе по-новому. А якщо ви гурман, беріть курс на Гастрономічний фестиваль «Свято сиру і вина», який пройде тут вже в 6-й раз. Традиційно будуть чавити виноград (як Челентано в «Приборкання норовливої»!), Робити молоде вино, відправляти «винні листівки» поштою і, звичайно ж, дегустувати.

Кам’яне село

Якщо слава мисливця за старовиною не дає вам спокою, відправляйтеся в Кам’яне село – унікальний геологічний заказник у Житомирській області. Величезні, порослі мохом, валуни розкинулися по недоторканій території лісу. Ця місце вважається містичним: один з каменів залишається теплим будь-який сезон року. А легенда свідчить, що камені – це люди, покарані вищими силами за свою жадібність. Неофіційні джерела свідчать, що це місце пригледів собі екс-гарант, плануючи облаштувати там друге Межигір’я, але не встиг.

💬 Последние комментарии
ИЗМЕНЕНИЕ СИСТЕМЫ
Проблема политики в том, что она чрезмерно персонифицирована. Мы каждый раз вынуждены "выбирать" из предоставленного нам набора мафиозных воротил. Каждый "топит" за кого-то, и одновременно против кого-то. В итоге получаем лишь замену одного мафиозного воротилы на другого (или его марионетку). Более того, мафиози всегда ближе друг к другу, чем к народу. И в нужный момент мафиозные кланы всегда договорятся. И даже их борьба может быть спектаклем - лишь бы народ думал, что идёт реальная политическая борьба. Выход из этой ситуации - полный отказ от персонификации. Как только вам говорят "вот этот политик хороший, а этот плохой" - это верный признак обмана, развода. Это замкнутый круг. Как только звучит хоть одна фамилия - это значит конструктивный разговор не состоялся и его можно закончить. Сейчас надо бороться ЗА СМЕНУ СИСТЕМЫ назначений на ключевые должности. Только открытый конкурсный отбор, на все должности, сколько-нибудь значимые в масштатах страны. Отбор по открытой и прозрачной процедуре, досконально описанной в законах, с обоснованием каждого пункта. С детальной проверкой биографий, с прохождением тестов и т.д. Нарушение процедуры автоматически означает, что вступление на должность не состоялось. Иначе мы обречены не на власть достойных, а на власть мафиозных отбросов. Вот эту позицию сейчас надо раскручивать везде. В комментах, в соцсетях, в публичных выступлениях, в петициях на сайте президента, Кабмина и т.п. В разговорах с друзьями и знакомыми, и даже с незнакомыми. Только СМЕНА СИСТЕМЫ и ОТКРЫТЫЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР на важнейшие должности. Эти слова должны звучать на каждом шагу, а наши "политики" должны с ними засыпать, видеть во сне и просыпаться тоже с ними перед глазами. СМЕНА СИСТЕМЫ и ОТКРЫТЫЙ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР. КАРФАГЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН.
Весёлый Роджер
Ну таки о чём базар- вокзал – конечно Шмуля хорошо знает Изю Абрамовича Индекса - и вполне бы мог ему помочь, но сука ЖМОТ и СКРЯГА – никому не пидсобляет, а тильки у всех ворует и в долг берёт и никогда не отдаёт! Вот такой он пархатый, продажный и жадный обормот! А ещё он детей соседских подкармливает – всё их на органы продать мечтает, тому за хунту он так сильно переживает! Это его мечта, тех детей продать и в Америку убежать!
Общество защиты животных
Начать с ветеринара. Закончить бандеровцами. Работы в любой неньки не початый край скопилось. Конечно! Ведь если долго не делать никакой полезной работы, то она постепенно накапливается. А в Майами - хорошо... Там пальмы и негры работящие по улицам ходят. И даже национализм там другой, либеральный. Теперь понятно почему Путин против либерализма. Боится конкуренции.
Весёлый Роджер
Ну и пьянь ты Шмуля, ну нажрался - мабутно до халявной буряковки дорвался! Это у щиропархатых бувает - коди кто-то в халяву им наливает!
Весёлый Роджер
Шмуля писал, шо уси Арматы из фанеры выпилены лобзиком. Шо всё это мультик. Как и Крымский мост - то голограмма!
Весёлый Роджер
Уже тяпнул фунфырик - ВСЁ кина ны будэ, Шмуля он же НЕ пьющий, но вже готов, у дупу эбаный артист Писдунов!
Весёлый Роджер
ОЙ Шмуля, да ты бачишь сквозь экран? А сквозь стены могёшь? А в Банке подглядеть пин-код? А рядом с женской раздевалкой тоже ходишь? Чи тоби у твоих розовых труселях и так бабы за свою принимают и юбки при тоби пиднимают? А мы с тобой Шмуля в одном полку служили? Чи на поле удобрять вместе ходили? А кому я продался с потрохами? А кто тут пел песни радости ворам-олигархам и сраки им лизал? Не ты тварь? Цитату дать? Вот ты им и продался - МРАЗЬ нищеброд, пыдар и обормот!
Авторские статьи