1news.com.ua11 июл.

Екс-прем’єра Пакистану посадили на 10 років за корупцію

Суд заочно визнав колишнього прем’єр-міністра Пакистану Наваза Шаріфа винним у справі про корупцію і призначив йому покарання у вигляді 10 років тюремного ув’язнення, повідомляє 1NEWS. Шаріф також зобов’язаний виплатити штраф у розмірі £8 млн. Його дочку Марьям засудили до 7 років в’язниці і штрафу в £2 млн. Крім того, його зятю Садфару призначили покарання у вигляді року позбавлення волі. На даний момент Шаріф і його дочка знаходяться в Лондоні. Там проходить лікування його дружина. Розслідування щодо Шаріфа і його сім’ї почалося після публікації так званого панамського досьє, в якому були документи, які говорять про зв’язки політиків і бізнесменів з офшорними компаніями в Панамі. Зокрема, в списку опинилися діти прем’єр-міністра Пакистану. У липні 2017 року Верховний суд Пакистану дискваліфікував Шаріфа і відсторонив від посади голову Мінфіну країни Ісхака Дара, якого називали «бухгалтером» прем’єр-міністра. У квітні Шарифу довічно заборонили брати участь в політичному житті Пакистану. Він займав пост прем’єра з 2013 по 2017 рік.

💬 Последние комментарии
ALWAS
В Дании убили миллионы норок. Из-за подозрения. Любят только собак.
😂 😂 😂 😂
если "свахой" для принца Эн.дрю был Дже.фри с фамилией Эпштейн, то наследником Британской короны таки станет гражданин Израиля ! Вы просто не понимаете - ЭТО ДРУГОЕ Как говорится в прекрасной сказке британского писателя Кэролла Льюиса «Конь и его мальчик» - если Принц имел коня... это был бы номер... Если конь имел Принца - Принц наверно помер бы
Антиелена
Да противно читать говноопусы да еще и с ошибками. Пи@дуй на украмправду, там и самовыражайся!
е
так чего ты стыдливо молчишь, твоя америка первая в списке стран-коррупцонеров? и ты ВСЕМ тут предлагаешь равняться на нее...понятно - ВОРЮГИ у тебя в почете и это ОЧЕРЕДНОЕ подтверждение этому...
Елена
Далась вам та коррупция , всегда была будет и есть,как жадность, алчность и коажи, природа человека это,чтобы было емуне просто хорошо,а очень хорошо.
Елена
Не придирайся по мелочам ,от уж.
SWIFT — НАШ !!!
Советские евреи-кибернетики придумали SWIFT и продали технологию на 3апад... Что бы Американские ковбои и Британские Робин Гуды не грабили их "Почтовые дилижансы" с наличкой. Так выпьем же, таварищ Шюрик, за НАШИХ кибернетиков из СССР ( которые сосчитали сколько звёзд на небе и придумали SWIFT )