gazeta.ua15 янв.

У Франції збереться міжнародна коаліція проти ІДІЛ

Наступного тижня в Парижі зустрінуться члени міжнародної коаліції для поглиблення співпраці у боротьбі з ІДІЛ. Бойовики в Іраку послабили свої позиції, - повідомив в ефірі BFMTV міністр оборони Франції Жан-Ів ле Дріан. "Представники міжнародної коаліції проведуть зустріч на наступному тижні у Парижі з метою виробити плани для активізації боротьби проти ІДІЛ", – повідомив ле Дріан. Франція стала першою країною, що приєдналася до США у боротьбі з "Ісламською державою". Після паризьких нападів у листопаді, вона активізувала свою повітряну кампанію бомбардувань в Сирії Та Іраку. Також міністр оборони додав, що іракська армія і курдське ополчення Пешмерга за підтримки коаліційних сил мають розпочати битву за Мосул - найбільше місто, підконтрольне ІДІЛ в Іраку. "Це дуже складно. Проте, нам потрібно буде ґрунтовно забезпечити іракські та курдські сили, щоб виграти цю битву, - відзначив ле Дріан. Раніше Gazeta.ua писала про те, що коаліція знищила фінансовий центр бойовиків ІДІЛ.

💬 Последние комментарии
Утренний Ургант Усамы бин Ладена
Камрады-талибы, обратите внимание как эта дура Елена (не эта, которая поддельная, а та которая настоящая) старательно вылизывает на все стороны и агрессивно стремится захватить лидерство в талибане прямо как всратый бандеровец Порошенко... Я, конечно, понимаю, что лежит в основе такого поведения. Более того, тоже самое лежит и в основе поведения самой широкой демократической общественности. Но еще Платон предупреждал, что это вступает в противоречие с интересами общества. А опять еврей кибернетик Норберт Винер, который сам себя называл математематиком, это только подтвердит. Демократическая общественность - вот главная угроза стабильности! А ведь люди, на самом деле, стремятся не к переменам, а к стабильности!
Дуит
Кен ю, Блинкен? Судя по монологам - таки кен. Слова не мальчика, но мужа мало кто может делать.
кипчак
Вчера Сергей Михеев потряс присутствовавших на передче у Соловьева кратким, но содержательным и доходчивым выступлением о роли украинцев в мире и как для достижения своей цели их используют США. Лучше не скажешь и не сформулируешь.
кипчак
И не такие воинственные блин с кулебякой пропадли на морозных просторах. Пока целыми ноги унести никому не удлось.
------
АДКБ чтото было но для войны мало.
Елена
А как же я , верная холуйская морда? Меня москалям оставляют ?
О, УКРАИНА! КАК НИЗКО ТЫ ПАЛА...
О, СКОЛЬКО ДОЛБОЁБОВ ЧУДНЫХ РОЖДАЕТ уКРАИНСКИЙ ДУХ! ЗДЕСЬ ПЕТЯ, СЫН АБОРТОВ ТРУДНЫХ, И ЗЕЛЯ - КОКАИНА ДРУГ!