У Празі затримали іноземців, які готували теракти в Німеччині

У Празі заарештували двох іноземців, яких підозрюють у тероризмі.

Затримані - громадяни Іраку, чоловік і жінка. Заарештували їх у зв'язку з підозрами щодо підготовки терактів на залізничних перегонах швидкісних потягів ICE у Німеччині. Суд Праги в п'ятницю має вирішити, чи залишати затриманих під вартою. Напередодні за аналогічним звинуваченням був затриманий громадянин Іраку у Відні. Міністр внутрішніх справ Австрії Герберт Кікль уже заявив, що йдеться про організований терористичний осередок. «Якраз учора в Празі, в Чехії, були затримані ще двоє імовірних терористів, з якими цей мешканець Іраку утворив осередок», - заявив Кікль у четвер. Сам заарештований у Відні в понеділок 42-річний громадянин Іраку заперечує наявність у нього спільників. Теракти мали здійснити на німецькій залізниці в жовтні і грудні 2018 року.Про це повідомляє у Twitter поліція Чеської Республіки. «Ми можемо підтвердити, що співробітники поліції з управління у справах іноземців заарештували двох іноземців невдовзі після прибуття до Чеської Республіки вчора в аеропорту ім. Вацлава Гавела у Празі на підставі європейського ордера на арешт, виданого Віденським державним управлінням із захисту Конституції і боротьби з тероризмом», - йдеться в повідомленні.

💬 Последние комментарии
НЕ ДАЙ БОГ ЭТОМУ СЛУЧИТЬСЯ!!!
Подорвут америкосы ЧАЭС, обвинят Россию. тем самым убивают "сразу трёх зайцев" - наносят вред Белоруси, России (на украину им наплевать) и развязывают боевые действия, что есть настоящей целью американцев!
Весёлый Роджер
Шановний Ду та Ит тоже! Вы бы не писали тут так, бо тут прапоры ТУПЫЕ и другие Гивняры, шо вас ни фуя не понимают - ни бэ, ни мэ, ни кукареку! Завести бы их всех у реку! Итс рыли дификул фо крайзи пипл! Плиз до нот фогет эбаут ит! Вей манкис браин кан нот ассепт эни инфо вят а порк фат вид синга наци сонгз! Думуваю ес ит из, чую шо вы не маркиз!
ЗНАЧИТ ПРОВОКАЦИЯ БУДЕТ В КУЕВЕ!!!
ТО, ЧТО АМАРИКАНСКИЕ ДИПЛОМАТЫ УЕЗЖАЮТ ИЗ кУЕВА, ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ПРОВОКАЦИЯ БУДЕТ В кУЕВЕ! АМЕРИКАНЦЫ ПРИМЕНЯТ ХИМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ (НЕ ДАЙ БОГ!!!) В кУЕВЕ, И ОБВИНЯТ В ЭТОМ РОССИЮ. И - ПОНЕСЛАСЬ....
Весёлый Роджер
Ты Шмуля Писдунович, полетишь VIP классом в гандоле для шасси, бо ты настоящий щиропархатый ГАНДОН! И на высоте 300 метров - тебя выбросят як вже не нужный баласт! Сало не урони, коди лететь будешь! Та щенывмырло ори! Гивну - гивянную смерть!
Утренний Ургант Усамы бин Ладена
Камрады-талибы, обратите внимание как эта дура Елена (не эта, которая поддельная, а та которая настоящая) старательно вылизывает на все стороны и агрессивно стремится захватить лидерство в талибане прямо как всратый бандеровец Порошенко... Я, конечно, понимаю, что лежит в основе такого поведения. Более того, тоже самое лежит и в основе поведения самой широкой демократической общественности. Но еще Платон предупреждал, что это вступает в противоречие с интересами общества. А опять еврей кибернетик Норберт Винер, который сам себя называл математематиком, это только подтвердит. Демократическая общественность - вот главная угроза стабильности! А ведь люди, на самом деле, стремятся не к переменам, а к стабильности!
Дуит
Кен ю, Блинкен? Судя по монологам - таки кен. Слова не мальчика, но мужа мало кто может делать.
кипчак
Вчера Сергей Михеев потряс присутствовавших на передче у Соловьева кратким, но содержательным и доходчивым выступлением о роли украинцев в мире и как для достижения своей цели их используют США. Лучше не скажешь и не сформулируешь.