znaj.ua9 окт.

В Україні збільшать соціальну допомогу молодим батькам: коли і на скільки

Так, крім пакета для малюка і матеріальної допомоги українцям відшкодують послуги няні. Молоді батьки отримують виплату в розмірі 41 280 гривень протягом 36 місяців після поповнення. Крім того, мама видається "пакунок малюка", в якому є всі предмети першої необхідності: коробка-люлька, підгузники, одяг, засоби гігієни і навіть іграшки. Крім того, з 1 січня 2019 року набула чинності програма "муніципальна няня", згідно з якою батьки малюків до 3-х років можуть отримати компенсацію по догляду за дитиною. Для цього потрібно оформити офіційний договір з нянею. У 2020 році виплата на малюка не зміниться. Послуга "муніципальна няня з 1 липня збільшиться до 1859 грн, а з 1 грудня до – 1921 грн.В Україні вирішили збільшити розмір соціальної допомоги батькам новонароджених. Про це передає "Хвиля".

💬 Последние комментарии
Голос разума
Верховенство своих интересов и желаний над интересами и недействующими законами Украины? ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ОТКРОВЕНИЕ !!!!
Каменяр
Я говорю про виконання РФ своїх законів Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Статья 3 1. Российская Федерация гарантирует всем народам, проживающим на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития. 2. Государственными языками Республики Крым являются русский, украинский и крымско-татарский языки.
А мы ведь верили....
"Союз нерушимый республик свободных ......." В одной строчке сразу 2 мифа.....
Я
Дано пора в суд и на плаху.
Кот Матроскин
Вооот оно чтооо! А говорят, что Протоколы сионских мудрецов фальшивка.
---
а что тут ей комментировать? Это и есть одно из достижений майдана.Они скакали -нюхаем мы.
---
в том то и дело что рагули нюхают клубнику в Польше и кизяки в Испании и Италии, ну и цемент по всей эвропе...А жженые листья с пластиком нюхаю я......ну и еще соседи.....