Бывший президент США Дональд Трамп стремится укрепить позиции Украины перед возможными мирными переговорами с РФ.
Как передает Укринформ, об этом заявил сенатор от Республиканской партии Марко Рубио, сообщает NBC News.
"Я считаю, что Дональд Трамп хочет, чтобы Украина имела больше рычагов влияния на этих переговорах", – сказал он.
"Я не на стороне РФ, но, к сожалению, реальность такова, что путь для Украины до окончания этого (войны – ред.) – это урегулирование из-за переговоров", – добавил сенатор .
По его словам, администрация действующего президента США Джо Байдена также считает, что российско-украинская война в конце концов должна закончиться переговорами.
"Мы надеемся, что когда придет время, украинская сторона будет иметь большее влияние, чем российская", – отметил американский политик.
Как сообщалось, Владимир Зеленский ранее отмечал, что терпение, поддержка Украины и дипломатическое давление на РФ являются тремя факторами справедливого завершения войны.
>
Фото: АА