< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_03/thumb_files/630_360_1741945962-525.jpg" Alt = "Москва имеет последствия для любых нарушений Министерства иностранных дел Украины"/> Россия пытается предусматривать соглашения о ослаблении санкций, а за нарушение договоренностей имеет последствия. ~ 60 > Министр иностранных дел Украины Андрия Сибига сказал это, сообщает Ukrinform.

< p > & quot; К сожалению, мы уже видим, как Россия пытается манипулировать и определить соглашение о ослаблении санкций или чего -либо еще. Но это отражено только в заявлениях России и amp; quot;, — сказал Сибига.

~ 60 > Министерство иностранных дел Украины подчеркнуло, что необходимо наблюдать за действиями страны агрессора, чтобы не следовать заявлениям.

< p >& quot; Россия всегда лжет, но теперь она будет особенно заметна для всего мира, если Путин продолжит откладывать войну. Мы не доверяем российским словам, и никто не должен им доверять. Необходимо взглянуть на действия России, а не на его заявление. Предстоящие дни будут решающими в определении того, серьезно ли Россия настроена на мир, намеревается ли обманывать Соединенные Штаты и Мир & quot;, — сказал он.

< P > Сибига также напомнила, что Украина согласилась с предложением США на полное 30-дневное прекращение огня 11 марта, в то время как Россия отвергла его.

< p > & quot; давление & MDASH; Единственное лекарство от русской лжи. Москва должна иметь соответствующие последствия для любых манипуляций или нарушения договоренностей. Мы продолжаем работать с нашими партнерами, чтобы обеспечить это & ​​amp; quot; — Он добавил.

< P > Согласно Ukrinform, как сообщает Ukrinform, президент Володимир Зеленски сказал, что российская сторона уже продемонстрировала манипулятивные попытки исказить соглашения, достигнутые в Саудовской Аравии. < P > 25 марта в Кремле заявил, что соглашение о безопасности навигации в Черном море вступит в силу только после удаления части ограничений против России.

< p > До этого Белый дом опубликовал заявление о результатах переговоров американских и украинских делегаций в Эр -Рияде (Саудовская Аравия). В нем говорится, что Соединенные Штаты и Украина согласились на безопасную навигацию, предотвращая применение силы и предотвращение использования коммерческих судов для военных целей в Черном море.

~ ~ < P > США и Украина согласились разработать меры по осуществлению соглашений между президентами Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским в запрете энергии на энергию OB '

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 26 марта 2025