< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_03/thumb_files/630_360_1743193906-567.jpg" Alt = "Высокий румынский совет обороны решил продолжить военную поддержку Украины"/> Высокий совет Румынии национальной обороны (CSAT) на собрании в P & Rsquo; Ятница решила продолжить военную поддержку Украины. < P > Как сообщает Ukrinform, он сообщает & NBSP; Румыния Журнал & NBSP; Со ссылкой на президентскую президентскую администрацию.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ < p >Это было первое собрание CSAT после того, как Бололог в феврале занимал должность актерского мастерства & Rsquo; Президент Румынии.

< p > ситуация, ситуация, rsquo; Yazan с войной против Украины был проанализирован на заседании совета. Участники уделяли особое внимание ситуации в отношении перспектив переговоров по мирустному урегулированию.

< p > отмечается, что Румыния поздравила результаты последних переговоров в Эр -Рияде, чтобы остановить прекращение огня США и усилия в этом направлении и amp; Лаво; как первый шаг к достижению мирного соглашения & raquo;.

~ < p > & Лаво; Румыния, как соседняя страна с самой длинной землей и морской границей с Украиной, непосредственно заинтересована в войне. Мы хотим, чтобы Украина наслаждалась миром и могла пойти по -европейски, согласно решениям, принятым на уровне ЕС. Наша поддержка Украины будет продолжаться & raquo; & ndash; подчеркивается в президентской администрации Румынии.

< P > Участники встречи также обсудили укрепление обороны на восточном флангах НАТО, согласившись на постепенное увеличение доли ВВП Румынии в отношении расходов на оборону.

~ 60 > Результаты собрания CSAT, в частности, утвердили укрепление координации для укрепления сил сдержанности и защиты на восточном фланге Альянса, включая развертывание сил альянса в Румынии и реализацию дополнительных мер для поддержки Украины в соответствии с решениями союзников и международных дел. < p > Как сообщается Ukrinform, 28 февраля, ACT & Rsquo; Президент Румынии Илич Бололог & NBSP; NBSP; NBSP; NBSP; NBSP; NBSP; NBSP; NBSP; NBSP; NBSP; NBSP; < p >< em > Фото: & NBSP; Президент.ro 0 ~/p >

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 28 марта 2025