< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_03/thumb_files/630_360_1743175166-892.jpg" Брюссельс " Alt = "Коалиция -коалиция Alt =" Защита "состоится 10 апреля в Брюсселе"/> Министры защиты государств -членов & quot; Коалиции желания & quot; Они проведут встречу в Брюсселе в четверг, 10 апреля, во главе с руководителями оборонных учреждений Британии и Франции. < p > Это сообщается на & NBSP; сайт & конец; Британское правительство, сообщает Ukrinform.

< p > & quot; На следующей неделе министр обороны Великобритании Джон Гили проведет серию ключевых встреч в Брюсселе: в четверг & ndash; Вместе с французским коллегой, собранием министров обороны коалиции и в P & Rsquo; Pinchnitsa & ndash; Вместе с немецким министром он сохранит на собрании контактной группы по обороне Украины & quot;, — сказал в сообщении.

< P > В частности, на собрании в четверг министры защиты обсудят следующие этапы планирования & quot; меры безопасности, необходимые для предотвращения дальнейшей российской агрессии & quot ;. & quot; Обсуждение будет основано на военном планировании, которое произошло за последние несколько недель, и страны рассмотрим рассмотрение своих собственных сил и средств для поддержки любых будущих сил и amp; quot; — Указано в сообщении.

~ ~ ~ ~ > < p > Встреча OB '#39; Соедините около 50 стран, чтобы обеспечить дополнительную военную поддержку Украине на фоне российских нападений.

~ ~ ~ 60 > В британском правительстве также указал, что начальник обороны Великобритании Адмирал Тони Радакин встретился в Киеве с украинскими и французскими коллегами. Встреча обсуждалась & quot; структура, количество и состав потенциальных сил безопасности в Украине & quot ;.

~ 60 > Как сообщили Укранформ, начальника штаба Вооруженных сил Франции и Соединенного Королевства, генерал Тьерри Буркхардт и адмирал Энтони Радакин встретились в Киеве с президентом Владимиром Зеленским и военным руководством Украины. Основная тема встречи & ndash; Гарантии безопасности Украины и будущей архитектуры мира в Европе.

< p >

< p >

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 6 апреля 2025