< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_03/thumb_files/630_360_1741789517-577 Alt = "Китайские военные не могли действовать в Украине без разрешения их власти - сеть"/> Эксклюзивный Участие граждан Китая в вооруженной агрессии против Украины на стороне России свидетельствует о потенциальном углублении сотрудничества КНР с страной агрессора. Китайские военные не могли действовать в Украине без прямого или косвенного разрешения власти своей страны. < P > Это мнение было выражено председателем комитета Верховны по внешней политике и межпарламентальному сотрудничеству Александра Мережко в комментарии к украшению.
< p > & Лаво; Участие Китая в вооруженной агрессии против Украины & ndash; Очень тревожная и опасная ситуация & raquo; & ndash; Он отметил.
< p >Парламентский напомнил, что в Китае и России официально есть стратегическое партнерство без ограничений, & Лаво; и они всегда поддерживали друг друга в военной сфере & raquo;. В то же время председатель парламентского комитета отметил, что в документах НАТО четко указывается, что Китай является ключевым фактором в российской агрессии против Украины.
~ 60 > Мережко подчеркнул, что Китай до сих пор ограничил помощь России, воздерживаясь от военной помощи непосредственно от предложения смертельного оружия, но теперь ситуация меняется, что представляет серьезную угрозу. & Лаво; Китай & ndash; Это тоталитарное государство, где все находится под жестким контролем. Я не верю, что эти люди, которые могут быть даже китайскими военнослужащими, могут действовать без прямого или косвенного разрешения от китайских властей & raquo; & ndash; он добавил.
< p >По его словам, важно, чтобы международные партнеры Украины, в том числе США и другие страны демократии, понимали серьезность ситуации, потому что Украина не только борется с российской агрессией, но и против более широкой коалиции < p > & Лаво; Страны демократии, прежде всего, Соединенные Штаты должны понимать эту опасность, что эта ось зла в войне против Украины создает. И мы имеем право рассчитывать на адекватную помощь в борьбе, потому что мы находимся в авангарде, на самом деле, эта борьба с целой коалицией авторитарных и тоталитарных режимов и amp; raquo; & ndash; Политик подчеркнул.
< p > Он снова отметил, что Китай имеет стратегическое партнерство с Российской Федерацией. & Лаво; Если мы посмотрим на логику событий, мы увидим, что Китай имеет стратегическое партнерство с Россией без ограничений, оказывает Россию поддержку, а затем в Украине с ' Китайские граждане, которые участвуют в войне в качестве российских военнослужащих. Может ли это быть просто совпадением обстоятельств ? Я лично не верю & raquo; & ndash; Заместитель подчеркнул.
< p > Мережко также обратил внимание на тот факт, что украинская парламентская делегация в рамках Ассамблеи Межпарламентального союза пыталась организовать встречу с китайским делегацией, но они избежали этого собрания, что только увеличивает подозрения в участии государства в военном действии. < p > Согласно Укранформе, президент Володимир Зеленски заявил, что в направлении Донецк украинские солдаты вошли в битву с шестью китайскими военными, два были захвачены
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~