< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_04/thumb_files/630_360_17449207 в Париже» Alt = "Полное прекращение огня и отсутствие нейтрального статуса - Le Monde о деталях переговоров в Париже"/> Переговоры в Париже согласились требовать от России полным прекращением огня в течение как минимум месяца, и украинцы подчеркивали свои красные линии, в том числе не признание оккупации их территорий, отсутствие нейтрального статуса и надежные гарантии безопасности. < p >Дипломатические источники были разделены с & NBSP; Le Monde, & NBSP; NBSP;

в четверг между американцами, украинцами и европейцами. < p > & quot; quot; Меньше людей выступают за частичное прекращение огня, поскольку оно сложно в управлении, так как об этом случае показало дело с (River & rsquo; Pits & ndash; ed.) Diplomat.

< p > По его словам, отныне стороны соглашаются отказаться от любой формы частичного перемирия ' Я призываю & quot; Полное прекращение огня, как можно скорее & quot;, по крайней мере один месяц, с возможностью продолжения. < p >Кроме того, украинская делегация имела возможность снова напомнить о своих красных линиях. В частности, она заявила, что не хочет, чтобы миссия организации по обеспечению безопасности и сотрудничества в Европе, которая уже безуспешно развернута в Донбассе с 2015 по 2022 год. А также в ООН. А также убеждены, что Соединенные Штаты должны взять на себя ответственность за мониторинг прекращения огня.

< p > & quot; Американцы не так не говорят и нет, поэтому мы можем продолжать говорить об этом & quot;, – сказал один из участников встречи, подчеркнув, что такая поддержка также необходима для европейцев, прежде чем отправлять свои силы, чтобы гарантировать безопасность в Украине. < P > Сторона США также объяснила, что Украина и европейские союзники не будут распознавать & quot; Anexed Россией в одностороннем порядке украинские территории & quot ;.

~ ~ ~ ~ > 62 > < P > Согласно французским дипломатическим источникам, руководитель президента Андрия Йермак сообщил участникам другие красные линии, в частности, никакого нейтрального статуса для Украины, никакой демилитаризации или ограничения его вооруженных сил, возвращения военнопленных, гражданских лиц и детей. < p > & quot; Проблема санкций также была рассмотрена, но не вопрос ослабления санкций. Необходимость заключается в том, что мы используем все инструменты, которые находятся в нашем распоряжении, и особенно санкции, чтобы иметь средства влияния на российскую позицию & quot;, – добавлен дипломаты.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ < P > Как сообщается Ukrinform, & NBSP; Переговоры в конце войны будут возможны, если Россия будет полна прекращения огня, механизм мониторинга по этому вопросу, & NBSP; а также поддержку гуманитарной трассы Украины. Это было заявлено президентским кабинетом Андрием Йермаком.

< p >< em > Фото: Эммануэль Макрон/Сеть x

~ ~ ~

www.ukrinform.ua

Categorized in:

Политика,

Last Update: 18 апреля 2025