< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_04/thumb_files/630_360_1743511981-180.jpg" Фронт " Alt = "Россия не выигрывает войну: Сибига опровергла ложные предположения о ситуации на фронте"/> Нет необходимости упускать из виду общую картину, которая демонстрирует, что полное вторжение в Россию в Украину было полной катастрофой, поскольку Москва планировала ее как блицкриг. ~ 60 > Министр иностранных дел Украины Андрия Сибига в социальной сети X сказал это, сообщает Ukrinform.
< p > Он отметил, что, хотя ситуация на фронте была и остается напряженной и сложной, Россия не смогла прорваться через фронт и не достигла стратегического успеха ни в одном из направлений, несмотря на огромные усилия и ресурсы.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ < p >& ldquo; Общее предположение, что Россия выигрывает войну, является ложным. Он основан на тенденции, широко распространенной среди иностранных аналитиков, недооценивать Украину и переоценить Россию. Этот подход спорил много раз, но некоторые комментаторы продолжают попадать в ту же ловушку & Rdquo;, & ndash; Министр иностранных дел
подчеркнул < P > На самом деле, российские оскорбительные действия в прошлом году, и эта зима в основном потеряла свой потенциал, сказал Сибига и добавила, что Украина в значительной степени стабилизировала линию фронта и даже вернула контроль над некоторой территорией возле Попровска и других районов. ~ 60 > Оценка министра, Россия достигает лишь минимального прогресса с чрезвычайно высокой ценой в некоторых областях, теряя более тысячи солдат, убитых и раненых ежедневно.< p >& ldquo; Это самые кровавые квадратные метры, которые очаровала любая армия в современной истории & Rdquo;, & ndash; Министр подчеркнул.
< p > Глава украинской дипломатии подчеркнул, что масштабы потерь были настолько высоки, что Кремль был вынужден обратиться за поддержкой к северокорейским режиму и многое другое < p > Он добавил, что Россия планирует завоевать регион Курска через несколько месяцев, но не могла сделать это почти девять ' и на текущих показателях продвижения в Донецк -регионе Москве потребуется много лет, чтобы взять его под контроль.
< p >& ldquo; Сосредоточив внимание на текущих событиях, не следует упускать из виду общую картину, которая демонстрирует, что полноценное вторжение в Россию было полной катастрофой. Москва планировала это как блицкриг с целью уничтожения Украины и свержения ее лидерства в считанные дни. За три года Россия потеряла более 950 000 солдат, убитых и раненых, но с тех пор, как вторжение в 2022 год не захватило никакого нового регионального центра в Украине. Херсон был единственным, но Украина выпустила его в 2022 году вместе с более чем половиной оккупированных территорий и amp; Rdquo;, & ndash; заметил Сибига.
~ 60 > Он отметил тот факт, что Украина расширила свою оборонную индустрию шесть раз и в настоящее время отвечает около 40% своих военных потребностей самостоятельно, а также в том, что Украина производит 95% беспилотников, которые разрушают 77 000 российских целей на фронте только в марте 2025 года. Эта цифра выше, чем в феврале, а способность украшенных дронов увеличивается в целом. И в целом, до трех целей на линии фронта разрушаются беспилотниками.
< p > & ldquo; Украина хочет мира больше, чем кто -либо другой в мире. Мы никогда не хотели этой войны и хотим, чтобы она закончилась как можно скорее. Мы усердно работаем с Соединенными Штатами, европейскими и другими партнерами, чтобы достичь мира. И этот путь должен основываться на точной информации, предположениях и оценках. Мы призываем к давлению на Россию и четким укреплению Украины, которая лишает Москвы любых иллюзий, которые она может быть переведена в его пользу. Такие меры заставят Кремль задуматься о прекращении войны, а не о ее расширении & Rdquo;, & ndash; Министерство иностранных дел Украины адресовано.
< P > Как сообщили Ukrinform, в понедельник представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия якобы ждала сигнала из Украины для продления прямых переговоров. & Amp; NBSP;
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~