< img class = "newsimage" src = "https://static.ukrinform.com/photos/2025_04/thumb_files/630_360_1743790648-715.jpg" Zelensky " Alt = "Открытие трех кластеров в переговорах с ЕС не поддерживается только Венгрией - Зеленски"/> Президент Volodymyr Zelenskyy сказал, что открытие трех кластеров в переговорах с Европейским союзом будет поддержано всеми членами ЕС, за исключением одной страны – Венгрии. < P > Глава штата сообщил, что при общении с журналистами, заявители корреспондентов Ukrinform.
< p > & Лаво; установить задачу в середине лета & ndash; Подготовьте техническую готовность трех кластеров для открытия. Это очень сложно. Наша команда получила эту задачу. Вчера было сообщение о Стеханшине. Она сказала мне, что мы думаем, что до 1 июля мы будем технически готовы. Мы считаем, что все будут поддерживать нас, кроме правильной страны. Стеханшина была на собраниях в Венгрии – наша команда пошла, говорят они. Результат не & Ракуо;, – сказал Зеленский.
~ 60 > Он также отметил, что оппозиционные силы Венгрии провели исследование, которое показало, что 70% венгров выступали за вступление Украины в Европейский союз.
~ > < p > & Лаво; Только не обязательно участвовать в наших выборах. Он (Виктор Эд.) Сделай это. Тот факт, что он блокирует нас в ЕС. В конце концов, эта техника не выиграет. Почему ?, потому что все еще люди там для Украины. Неважно, как он их обернул. Некоторые проценты повернутся, но невозможно постоянно выигрывать ненависть. На мой взгляд, это делает очень опасные вещи & raquo; & ndash; отметил президент.
< p > известно, что Венгрия, используя принцип единодушия решений о расширении ЕС, блокирует процесс начальных переговоров о вступлении в Украину в ЕС.
< P > Ранее министр иностранных дел Андрия Сибига, общаясь с журналистами в Варшаве NBSP; Украина заявила, что Украина рассматривает различные варианты решения проблемы блокировки в венгерском процессе начала переговоров по вступлению в ЕС и рассмотрения возможностей использовать европейскую дипломатию.